Мой сын влюблен в мужчину, как мне реагировать, что делать?

Елена (51 год) 09.01.2020

Моему сыну 20 лет. Он всегда испытывал трудность в общении с людьми. Точнее, старался остаться один. Не проявлял инициативу. Его первый сексуальный опыт в 19 лет был с мужчиной ненамного старше его. Теперь он утверждает, что любит его, полностью ему доверяет даже в житейских вопросах.Я предполагаю, что возможно, что это стечение обстоятельств. Боюсь, что сейчас тот период, который повлияет на его дальнейшую жизнь.Что я могу сделать, чтобы помочь сыну разобраться в себе и не разрушить ему жизнь.

Добрый день!

Елена, неплохой способ предложить ему возможность походить на психотерапию чтобы получше разобраться в себе. Какое-то достаточно длительное время, хотя бы полгода-год. Возможно что у сына какой-то недостаток в "мужской фигуре" - отсутствующий (физически - или психологически) отец.

Если хотите - можете направить его ко мне (и даже прийти вместе на первичную совместную консультацию), я работаю с "особенностями полоролевого выбора", я ни в коем случае не "меняю" ориентацию человека, но я помогаю ему разобраться в том, что же ему на самом деле нужно и сделать правильный выбор и научитсья с ним жить.

Покажите это сообщение вашему сыну, поговорите с ним о возможности посещения психотерапевта.

Сама по себе тема обширная, можно много о чём говорить - но всё-таки важно знать конкретные детали и обсуждать их в рамках очной встречи.

Надеюсь что всё у  вас наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Любой период, в жизни любого человека, оказывает влияние на дальнейшее и Ваш сын, в этой части, не исключение. Ваша включенность и знание подробностей интимной жизни сына, свидетельствует о его психологическом инфантилизме. Однако возраст и уже имеющийся у него опыт, делают Ваши попытки влиять на ситуацию, несколько сомнительными. Самое правильное решение, прибегнуть к помощи специалиста, т.к. ситуация весьма не проста.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Елена

Что я могу сделать, чтобы помочь сыну разобраться в себе и не разрушить ему жизнь.

Елена, здравствуйте!

Вы прекрасная мать, ведь Вы задаете вопрос, а не обвиняете!

Оставайтесь такой, дайте ему шанс сделать выбор!

Просто любите его!

Все еще не раз может поменяться в таком возрасте они любят экспериментировать.

Нужна будет поддержка, обращайтесь. Опыт работы в подобных ситуациях большой.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.