Как пережить предательство и найти силы жить дальше?

Катя (30 лет) 04.01.2020

Здравствуйте меня зовут Катя. Мне 26 лет. Я была в браке 3.5 года. Есть сын. Пол года назад у моего сыночка ему 1.5 года нашли рак. Мы сразу поехали лечить его в столицу города. Муж не согласился переезжать к нам. Во время первой химии отправил все мои вещи и сына в столицу к моей тёти. Приехал один раз ребёнок был после химии. Бывший муж сказал мне больно смотреть на него. После этого гулял с братьями к ребёнку так и не пришел. Приехал на следуйщей лень получился конфликт он меня сильно ударил с ребёнком на руках. И уехал со словами не звони и не пиши мне больше

Я подала на развод

Спустя неделю я узнала что он с другой. Выяснилось что вмести они давно живут в том городе и в той квартире где жили мы. Друзья общие меня заблокировали все. Посиди не их не его не беспокоить. Сказали он её любит и у них все отлично. Я осталась с больным ребенка на руках. Блага тётя моя помогает. Родителей нет у меня. Мама умерла 4 года назад. Бывший муж слышать не хочет о сыне. Игнорит всех кто о нем ему говорит. Родня мужа тоже не признавал внука. Недавно объявили родители бывшего. Просят что б я им о здоровье ребёнка рассказывала. Я не могу отпустить супруга я его очень любила.Сейчас конешно мысли о ребенке. Мы постоянно в больнице ну и надо думать с чего жизнь начинать. Я очень хочу стать визажистом но боюсь не получиться. Вообщем дайте совет. Как забыть мужа. Как найти силы дальше жить.как простить ему предательства. Обидно что его братья и друзья знали что он с ней и все молчали. Как найти силы все пережить!!!!

Здравствуйте, Катя!

Вы находитесь в очень трудной ситуации!  Вам очень не просто сейчас- у вас ребенок серьезно болен и ваш муж  ни только предал вас с другой женщиной, но и отказался помогать   в решении проблем со здоровьем вашего мальчика. Вы молоды и единственное, что хочется вам пожелать - это, чтобы вы  не опускали руки! Держитесь Катя, не смотря ни на что! Поступок вашего мужа - это его зона ответственности и это его выбор. Найдите в себе силы двигаться дальше, не отчаиваетесь! По поводу прощения - я не думаю, что это у вас сейчас получится сделать, слишком сильный удар нанес вам ваш бывший муж!  Из письма видно, что у вас есть планы - есть желание  жить дальше, развиваться! Вы большая молодец! Могу вам предложить помощь, в качестве поддержки  - три бесплатные консультации. Вы из другого города, можно провести консультации по видеосвязи, я со многими своими клиентами так работаю.

Удачи вам и скорейшего выздоровления вашему мальчику!

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Переборова Юлия Владимировна

  Здравствуйте, Катя!

   Очень Вам сочувствую.

   Вам очень сейчас тяжело, тяжелая болезнь у ребенка, разрыв с мужем, в отделении онкологии тоже "не сахар" лежать.

  Ваш малыш еще маленький, поэтому тесно связан с Вами, Ваше эмоциональное состояние передается ему. Ребенку и так сейчас тяжело, болезнь, иммунитет ослаблен, химиятерапия,медицинские манипуляции,  которые  вызывают страдания.

    Я понимаю, советывать легко, но Вы посторайтесь собраться направить все свои силы на ребенка. Если мама будет эмоционально подавлена, в стрессе, ребенку не выжить. Многое зависит от Вас.  Врачи,  ничего не сделают, если Вы не будете бороться за жизнь ребенка, а для этого нужны силы, Ваши силы и физические и душевные.Если мама слабая, с чего быть ребенку сильным.  (Поверте, я знаю, о чем говорю, в прошлом работала онкопсихологом в отделениях детчкой онкологии в г. Алматы, институте педиатрии).

  Как самой справиться с душевной болью, в каждом отделении онкологии есть онкопсихолог, в его обязанности входит не только работа с детьми, но и с мамами , начните ходить к нему на психотерапию (на приеме Вы можете говорить именно о том, что Вас тревожет, например, о растовании с мужем, о своей обиде и.т.д.), посещайте занятия которые проводит этот психолог

Не замыкайтесь, общайтесь с мамочками в отделении, общайтеся с тетей, подружками по телефону. Я уверенаа, что в окружении Вы найдете людей которые готовы будут Вас поддержать.

Скорейшего выздоровления Вашему малышу!

С уважением, Юлия.