Муж решил разъехаться, у меня шок

Изабель (33 года) 29.12.2019

Муж решил развестись. Но не окончательно, предлагает пожить пока раздельно. Говорит, что не понимает, любит меня или нет. Вместе 8 лет. До свадьбы было все отлично. После - сразу родился ребенок, масса проблем со здоровьем ребенка, нехватка денег. Мы совсем мало времени уделяли друг другу. Сейчас вроде бы наметился какой-то выход, и тут такое от мужа, как нож в спину. Я его по-прежнему люблю. Как реагировать на его слова? Подождать, пока он примет решение или сразу ставить крест на всем? Что говорить ребенку?

Коваленко Ангелина Александровна

Изабель

Как реагировать на его слова?

Примите его слова, дайте ему Немного времения побыть одному. И начинайте действовать:

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

Возобновление отношений возможно, когда оба супруга пересмотрят свои взгляды на союз и изменятся.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации