Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 380
Здравствуйте! Не давно устроилась на работу. Работаю 4 месяца. Так радовалась,что нашла наконец работу по душе.Но не тут то было. Коллектив не очень большой.Возрвст разный. Лет от 25-27 и до 76. Коллектив разный. Мне сразу сказали что они очень дружные в чем я уже сомневаюсь. Половина сама по себе. Те что старше 50 лет. 9 человек это от
21.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 2390
Боюсь что кто-то может взять мой телефон или планшет. У меня везде стоят пароли, но мне все время кажется, что кто-то его знает и может открыть. От того что я вдруг оставила телефон где его могут взять люди или когда его кто-то берет в руки, я впадаю в панику. Из-за этого я с телефоном и планшетом стараюсь не растоваться ин на минуту. Я очень боюсь пауков и это состояние с телефоном очень
21.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 705
Мне 19 лет, моему мч 21 и на протяжении наших отношений он переживает, что напрягает меня. Напрягает, когда я жду его из командировки, когда он уезжает к родителям, а меня это не напрягает, я адекватно к этому отношусь и все понимаю. Говорила, что прекрасно понимаю, что меня это не волнует, я его жду и уезды меня не пугают, не помешают... как будто он живёт в постоянном страхе, что человек
20.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 765
Здравствуйте. Просто пишу. Не знаю с кем поделиться и поговорить. Моя бабушка в реанимации. В тяжелом состоянии. Она мне как мама. Да и воспитала она меня в основном. Люблю ее больше чем мать. Если бы не она, то меня бы не было. Мать аборт хотела сделвть. Я не мыслю жизни без неё . Не переживу не дай бог её уход. Решил, уйду вместе с ней. Слишком сильна с ней духовная и
20.02.2021
5 ответов Страхи и фобии 847
Мне 21, дико боюсь людей, в очереди в поликлинику не могу спросить кто последний, у врача не могу сказать, что болит и что мне надо выйти в туалет, до этого в туалет мне никогда не хотелось, я могла потерпеть, щас ситуация изменилась, поэтому я не могу пойти в поликлинику, раньше с мамой ходила в поликлинику, она занимала очередь, жаловалась врачу на мои болячки на приёме, потом с 19 она только
20.02.2021
3 ответа Дети 1238
Здравствуйте. Моей дочери 4,5 года. В сад она ходит с двух лет. Но каждый год меняется группа и воспитатели. У нее не было прививок и ее перевели на год в группу которая ее старше. Она ходила хорошо, практически по утрам не плакала. В мае нас выпровадили из этой группы, делали прививку ребенку, а нам с ним якобы нельзя контактировать. Через 2
20.02.2021
2 ответа Отношения 1365
Здравствуйте! Ситуация следующая, я училась в посёлке городского типа, тут да встретила парня, закончила техникум и мы решили остаться жить в посёлке. Через год он меня бросил, и я была вынуждена уехать (он купил квартиру и платит за неё кредит, это его жилье.и не важно что я тоже вкладывала туда деньги). Я уехала, прошло пол года, он приехал просил прощения, говорил что любит и звал обратно.
20.02.2021
1 ответ Секс 1076
Здравствуйте, через неделю будем переезжать на съёмную квартиру с парнем. мы давно хотели этого, но теперь я боюсь жить с ним. мне кажется наши отношения закончатся на этапе совместной жизни. последние два месяца мы стали реже заниматься сексом. мы вместе почти год, он старше меня на 7 лет и он мой первый мужчина. у меня очень высокое
20.02.2021
1 ответ Отношения 765
Здравствуйте мой будущий муж, ревнует меня к моему прошлому, я не знаю как быть, мы каждый день только ругаемся иза этого
20.02.2021
3 ответа Отношения 1532
Год назад общалась с парнем, хороший, заботливый, все говорили что прям идеальныйСо временем начала замечать что что-то не так, когда мы были рядом все нормально, проглядывалась мысль, что я выдумываю, но когда оставалась одна было как-то больно, неприятно и отвратительно. Хотелось вычеркнуть его из своей жизни и стереть эти воспоминания. Он заботился и ухаживал все больше, а мне становилось все
20.02.2021
2 ответа Семья 717
Я Галина, мне 60 лет уже 2 года не работаю. Пока работала помогала детям. Получив наследства не могла только для себя, поделилась с сыновьями. У меня 2 сына 41 год и 31 год. У них семья. Теперь, когда я уже не могу им ничего дать. Больше я им не интересна. Они позволяют себе меня оскорблять, унижать. У младшего
20.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1009
Последние несколько месяцев испытываю острую нервозность по отношению к окружающим и семье в том числе. Причиной является стресс на фоне серьёзных проблем и ослабшего здоровья. Всё чаще появляется нежелание что-либо делать и даже просыпаться по утрам. Из-за испытываемого давления и внутреннего конфликта появились проблемы со здоровьем. Не знаю как на
20.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1040
Муж спровоцировал ссору и ушёл. При этом каждый день приходит и понемногу собирает свои вещи, при этом повторяя, что это конец, что так больше он дальше жить не хочет, все надоело. Мне очень тяжело так сразу осознать, что я осталась одна, при этом нет причин, так со мной поступать.
20.02.2021
1 ответ Зависимости 775
Здравствуйте Расстались с парнем 3 дня назад, инициатором была я. Честно сказать все устраивало, но не устраивало что он всю неделю проводить время с семьей, а я только ночью могу им насладиться. Жили раздельно, но в выходные на 2 ночи я оставалась у него. И сейчас так тяжело без него, теперь виню себя, зачем я вообще приняла решение расстаться, лучше бы терпела.
20.02.2021
Ответы ожидаются Дети 369
Здравствуйте .моему мальчику 3,9 года . Пару месяцев как начал показать свою попу и писю мне мужу . Мы не ругали , говорили что это не красиво и не воспитанно. А щас начал показывать ещё тете , или кто то в гости приходит . Да и ещё когда сверстники девочки приходят В гости просят показывать их попу , или писку . 1 раз
20.02.2021
1 ответ Семья 684
В последнее время я начала думать о том жалеет ли моя мама о моем рождении. Когда я родилась мой отец ненавидел меня и пытался избавится от меня всеми способома, отоносил меня в род дом и просил забрать, бросал коляску с лестницы, а когда мама защищала он бил её, один раз он ударил её ножом и ей удалили селезенку, а ведь до моего рождения у них была идилия, она безумно любила его, он любил её.
20.02.2021
1 ответ Семья 597
Жена хочет развода говорит что больше не любит и хочет развестись, познакомились мы четыре года назад а жили вместе три с половиной года детей общих нет, как то не получалось. Мне 33 года а ей 30, у жены есть двое детей от прошлого брака, живут они с бывшем мужем и с его родителями мы их почти не видим она и не особо хочет с ними общаться. Подруга ей дала ключи от квартиры и она там живёт одна,
20.02.2021
3 ответа Дети 804
Наталья,43г..Бывший муж(развелись в 2009г),по истечении 11лет(ребёнок 2007гр)подал иск о непризнании отцовства.В иске он указал,что не общался с ребёнком и не считает его своим сыном.На суде буду оспаривать его иск с привлечением экспертизы ДНК...На суд по факту нужно прийти с сыном,но он находится в пубертатном периоде ,поэтому затрудняюсь ,как обьяснить сыну,что сейчас отец его не хочет
20.02.2021
1 ответ Дети 441
У меня четверо детей. Младшая дочь начала писать в кровать после рождения самого младшего сына. Сейчас дочери 5 лет и она стала писать на пол квартиры. Что делать? Я не знаю
20.02.2021
2 ответа Самопознание 841
Хочу понимать почему я очень болезненно воспринимаю ошибки и долго застриваю в них. Отпускать больно, принимать тоже, виню себя постоянно за это. Могу днями и ночами думать,что можно было сделать так итд, смотрю в прошлое и виню себя. Забиваю этим голову себе сильно. Как легче отпускать и принимать свои ошибки? Если даже я их считаю глупыми и являются таковыми?
20.02.2021
1 ответ Дети 1001
Дочь12 лет не могу найти общий язык.Все замечания,просьбы игнорирует.Все время в телефоне.Нет ни интересов ни желания учится,уроки это вообще катастрофа.я чувствую себя пустым местом,я для неё не авторитет.Воспитываю одна её,много времени на работе.Ребенок без контроля весь день.нет бабушек дедушек,тёть.например на мои слезы нет вообще реакции даже элементарно жалости.что делать в этой ситуации.я
20.02.2021
3 ответа Стресс и депрессия 1583
Очень тяжело всей семье. Все плачут, никто ни СК кем не общается. Вина моя в том что я слышала как она просится в дом. Но проигнорировала, подумала что она ходит по дому и бесится по поводу течки. , Так как и до этого 5 дней была в охоте. Я не знала что она юркнула под ногами бабушки , когда та выходила на улицу. Все спокойно легли спать . Не о чем не подозревая. А утром нашли на улице замёрзшее
19.02.2021
2 ответа Отношения 882
Мы с мужем с годовым ребёнком живем у родителей мужа. У нас постоянные конфликты и недоразумения из-за того, что они хотят влиять на нашу семью. Отдельно жить пока что нет такой возможности.
19.02.2021
3 ответа Дети 633
Мой сынок в свои пять лет пошел заниматься тхэквондо,три месяца походил и говорит, хочу в другое место,на айкидо.Думает,что там будет веселее и чаще по головке гладить будут? Ничего подобного,там тоже непослушных отжиматься заставляют.И что,так каждые три месяца менять или настаивать,чтобы ходил и привыкал?Он и в садик ходить вообще не хочет,а потом в школу тоже будет отказываться?Как повлиять,что
19.02.2021
1 ответ Дети 569
Подскажите пожалуйста! Моя дочь,ей 9 лет,с 5.5 лет занимаемся гимнастикой.Результатов нет больших,тренер говорит все время,что она ее не слышит,не исправляет ошибки,не может запомнить последовательность элементов,путает лево и право. Не хочет из-за этого с ней заниматься индивидуально. Я не знаю что мне делать,бьюсь как рыба об лед. Дома тоже делаю звмечание,она не исправляется.
19.02.2021
4 ответа Секс 3183
Муж требует секса при беременности в 6месяцев,мне 33 года ему 24.Я не могу физически заняться сексом с ним.Он сразу хлопает дверью и уходит из дома.Как быть?
19.02.2021
2 ответа Дети 926
Здравствуйте ,я не знаю куда мне обратится ,у меня такая проблема ,сын 16 лет проучился в лицее пол года и катигорично не хочет туда ходить ,отказуется есть ,с близкими не разговаривает ,это как протест нам ,чтобы мы ему сказали чтобы он не ходил в лицей ,спрашивую ,а куда ты хочешь ,он сам не знает ,доводит до слёз ,не знаю что делать уже ,как его уговорить учится ,классный руководитель тоже
19.02.2021
3 ответа Отношения 1694
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с гр. Мужем вместе 4,5 года. Общих детей нет, у меня дочь 10 лет от 1 брака, может уходить в запои и поднимать руку, с трезвую тоже иногда присутствует агрессия что бы не случилось постоянные у него претензии, в очередной раз запой крышу сорвало начал орать за волосы таскать меня, но самое страшное распустил руки на мою дочь тоже отаскал её за волосы, дайте
19.02.2021
2 ответа Отношения 542
Мне 24 года, в браке 4 года, сыну идет 3 год. Муж захотел второго ребёнка, уговорил, сейчас снова ждем пополнение семьи. А в отношениях крах.После свадьбы у меня не осталось близких подруг, просто сижу с ребёнком одна дома, а муж постоянно хочет куда-нибудь пойти, позволял себе 2 суток дома не ночевать, пил с друзьями. Не так давно я обнаружила у него в соц, сетях переписку с барышней, которой он
19.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1060
Здравствуйте! Буквально два месяца назад Я пошла учиться на права... Ездила с определенным инструктором... Но перед экзаменом поставили вождение на те машины, на которых буду сдавать экзамен... Стояли на улице курили... Я и ещё три инструктора... Смеялись... Шутили... Тут Я со своим новым инструктором уходим катать автодром... В процессе вождения Я поняла что он мне понравился... Мне 30 ему
19.02.2021
2 ответа Зависимости 543
Развелись с мужем год назад, до этого прожили 10лет вместе, прошли много проблем и жизненных неурядиц. Развод был по причине его рукоприкладства, измен, которые по итогу я прощала, много пил. После развода он закадировался, поменял работу, ухаживал, обещал что будет все хорошо, что любит, как
19.02.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1092
Как мне понять что мужчина действительно настроен строить со мной длительные отношения или только временные?На сколько глубоко он нуждается в семейном союзе?И чего вообще хочет получить от меня? на сколько я склонна идеализировать его образ.Как привязать своё видение к реальности?Как правильно оценивать его и выстраивать своё поведение.При этом не сожалеть от потерянного .Не получается наладить
19.02.2021
2 ответа Отношения 808
Добрый день! В 19 лет вышла замуж, мужу на тот момент было 25, замужем 6 лет, есть дочь 5 лет. С самого начала начались трудности в нашей семейной жизни, мы 5 лет жили с его большой семьей где было 12 человек, было очень трудно, но переезжать муж не хотел, потому что боялся расстроить своих родителей, любил и чтил свою мать, считал ее святой! Я очень просила переехать жить отдельно, для этого даже
19.02.2021
1 ответ Отношения 612
Добрый день!У меня такая вот ситуация. С мужем прожили 5 с половиной лет, по началу было всё хорошо, потом родился сын, а потом дочь и постепенно наши отношения стали рушиться, мы стали часто ругаться, он подымал на меня руки, обзывал я по всякому разному. И получилось так, что в том году в декабре я собрала свои вещи и ушла от него к другому молодому человеку, дети остались с мужем он
19.02.2021
1 ответ Отношения 469
Мы в отношениях 3,5 года. Перед уходом в армию сделал предложение. Я дождалась его с армии. Мы съехались. Спустя 3-х месяцев совместно житья, его стало многое не устраивать. Стал грубым, жестоким, злым. Последние 2 месяца стал говорить о том, что устал и не хочет отношений. В одном из разговоров он открылся мне и сообщил: «Что любит меня, хочет быть со мной, но отношений не хочет».
19.02.2021
1 ответ Дети 804
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок в 1 классе, уже на протяжении месяца перед школой и в школе болит живот. Постоянно отпрашивается в туалет какать. Разговаривала, спрашивала, говорит что каждый раз хочет какать. Как только заканчиваются уроки все проходит, дома также.
19.02.2021
Ответы ожидаются Дети 199
Добрый день! Помогите,пожалуйста, советом. Мне через месяц нужно выйти на работу (условие начальства), дочку (1 год 9 месяцев) стали водить в садик на 2 часа,чтобы за полтора месяца она привыкла к саду. Ходим 2 недели, все 2 часа она кричит и требует маму. Мне говорит, что боится малышей и сада. в группу не пускают из-за короновируса, даже посмотреть в каких условиях находится ребёнок
19.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 746
Как смериться что нет его пока снами не чего в голову не приходит я знаю что вернётся в следующем году но все ровно мне больно как будто половину сердца отрезали
19.02.2021
Ответы ожидаются Дети 1840
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 33 года. Личная жизнь у меня никогда не складывалась, первое замужество в 2011 году принесло много страданий и привело к разводу, который я очень тяжело переживала и уже не надеялась, что кого-то сумею полюбить, мужчины за мной ухаживали, но ничего серьёзного я не рассматривала. В 2014 году я забеременела от мужчины, с которым у нас были
19.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 992
Общалась с одним человеком. Очень любили друг друга. Я по крайней мере, на счет него уже не уверенна. В августе должны были сыграть свадьбу. За 2 месяца до свадьбы поругались из-за ерунды казалось бы. Но после этого он не захотел со мной даже говорить. Заблокировал. Ничего мне норм не объяснил и не поговорил нормально. Сам заболел в это время. Думали рак. Оказалось в итоге другая
19.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ