Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Эмоции и чувства 925
Два года назад познакомилась с парнем, который мне очень сильно понравился. Он сразу сказал что не сможет меня полюбить, но мне так хотелось что я на многое закрывала глаза. У него на тот момент никого не было и он подпустил меня очень близко к себе, мы обнимались, целовались, проводили много времени вместе, было все, кроме секса. Я считала что мы вроде как пара, хоть и не спим друг с другом.
22.02.2021
Ответы ожидаются Семья 166
Мне 18 лет. Я слишком эмоциональная, плаксивая, стеснительная. С родителями у меня были хорошие отношения. Последнее время я стало уходить в себя. Внутри у меня сейчас пустота,тревога, не хочу жить. С Папой поругалась и потом с Мамой. я чувствую что я лишняя и обуза для них. Мама меня всегда поддержовала и папа тоже.Они любят меня но у меня всегда бывают мысли что они любять младших больше.
22.02.2021
5 ответов Отношения 2005
Мне 30 лет, я замужем за любимым мужчиной, у нас маленький ребёнок. До мужа у меня было несколько сложных отношений, в которых меня унижали и обижали, было рукоприкладство. В 28 лет я встретила своего мужа, он замечательный. Я единственный ребёнок в семье, родители всё делают ради меня, обучали в институте, купили квартиру, платили ипотеку, никогда не отказывают, но не считаются с моим мнением и
22.02.2021
1 ответ Семья 1470
Здравствуйте,мне 38 лет,зовутАнна.Живем с мужем и уже 20 лет,двое детей .Он изменял мне и раньше,но теперь я узнала,что он переспал с моей родной сестрой.Это не причинило мне душевной боли,а вызвало неприязнь,отвращение и ненависть к нему и к ней.Не раскаялся,как обычно обвинил меня ,что я сама якобы виновата в его распущенности.
22.02.2021
4 ответа Отношения 3222
Здравствуйте! Мы с мужем женаты год. Свекровь живет с нами. Муж единственный сын. Она в начале свадьбы хотела уехать к своим сестрам что бы не мешать нам, но муж сказал остаться ей. Ну она у него единственный человек, отца нет. Жили нормально вроде. Но бывали ссоры. Муж мне еще давно говорил что ссоры должны быть между двумя и никто больше не должен знать. Особенно родители наши.
22.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 170
Сегодня рассказала своему мужу что вчера на работе я (официант) дала номер своего телефона мужчине который подходил не один раз. И я ему написала чтобы на отстал мужчина был не трезв естественно он бы и не вспомнил про меня и не позвонил. Теперь суть вся в том что муж мой мне не верит обвинил меня что я с ним захотела познакомиться хотя у меня об этом мыслей не было. Что мне делать в этой ситуация
22.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1297
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 19 лет. В 12 лет у меня было 2 кошки. Одну из них я очень любила, ко второй относилась нейтрально. Но вся моя семья очень негативно относилась к моей кошке, поэтому я (не знаю, в силу ли подросткового возраста или ещё чего, сейчас за это жутко стыдно) начала практически ненавидеть вторую кошку. Прогоняла ее, меньше кормила и т.д.
22.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 202
Мне Кажеться что моя жена увидела информацию которую ей не стоило смотреть,( мне 30 ей 20 познакомились 4 года назад, расходились из за моей измены на счет нее были доводы и поводы для ревности,),так как там были факты того что я ее обманываю, Узнал случайно,надеюсь что параноя а если нет, говорила не лезь если не хочешь получать ненужную информацию, я хотел подключить тариф, что бы
22.02.2021
Ответы ожидаются Зависимости 266
Возможно ли справиться с наркозависиомтью самому? какие у меня шансы, употребляю раз в месяц а хочу всегда, так выходит что проблемы из за этого мощные последнее спускаЮ. ворую из семьи, вроде бы взялся за голову , но что то мне мешает каждый раз, сигареты бросить не могу даже и пить, Пробывал заменить хобби, но когда появляються деньги, нечего уже в голове нету. что нужно купить что бы не
22.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 1348
Здравствуйте, меня зовут Ирина , мне 37 лет. Последние 7 лет не работала. Ребенок родился гипер активный неуправляемый думала болен. Увезла его на море растить. Так дешевле было одной . Через пару лет вышла замуж. Муж не тиран, содержит, не изменяет. Но есть другие причины.Я очень несчастлива с ним. Ребенок вырос умный, все семь лет им занималась и ради него терпела суда последние два года.
22.02.2021
2 ответа Дети 1565
Сын, второй ребёнок в семье (разница в возрасте между детьми 12 лет) , залюбленный и творческий ребёнок. Семья полная, папа детей один. В детстве замечала за сыном странное поведение - он старался играть один, всегда был, как говорят, на своей волне, рано и много начал читать, очень красиво лепил из пластилина, мог среди ночи встать и начать что то лепить (если что то приснилось и озарение
21.02.2021
2 ответа Семья 2138
Здравствуйте! Я хотела бы узнать как сказать маме, что я хочу отчислиться с техникума. Дело в том, что я не понимаю некоторые предметы и не хочу по сути там учиться. Там так же в шараге есть некоторые учителя которые, любят просто поорать. Мне 17 лет и я на 2 курсе. Я хочу сказать маме, но там чтобы спокойно было она достаточно очень строгая. Профессия на которой я учусь связанно с контроллеры и
21.02.2021
3 ответа Эмоции и чувства 2038
Эмоционально неустойчив, могу вспыхнуть, накричать. Как бороться с этим?
21.02.2021
3 ответа Дети 860
Моя дочь15 лет. матится и очень огрессивна со мной. если мои вопросы касаются её личной интимной жизни. она девственница. учится хорошо. учится в муз школе. ездит на олимпеады. своих сестёр и меня разговаривает грубо. хочет поступать в педучилище. я переживаю сможет ли она сдерживать себя с детьми. такой она не была наверное год как она
21.02.2021
1 ответ Дети 973
Ребенок учится в 3 классе на отлично,занимается худ.гимнастикой,ей всё интересно,мы катаемся на лыжах,коньках,ватрушках,велосипедах,просто гуляем, но есть одна проблема ребенок не хочет общаться с мамой,поэтому не едет домой,плачет,говорит ,что она у родителей как приведение, еды нет,если ребенок не слушается мама орет,угрожает,что с бабушкой общаться запретит ,мама занята собой и своей красотой,
21.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 1100
Здравствуйте, я Настя, мне 17 лет, заканчиваю 11 класс, на следующий год хочу уехать в другой город и воплотить свою мечту в реально. Хочу стать моделью, отучится в модельной школе и в дальнейшем развиваться в этой сфере, но не знаю как рассказать об этом родителям. Каждую ночь я лежу и думаю, что меня не поймут и будут отрицать мои мечты, каждый день на стрессе и волнении о дальнейшей
21.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1139
Началось все с того что я переболела коронавирусом и в этот период так же были конфликты с близкими людьми , после короны стало сложнее засыпать и позже начала слышать каждый звук и очень бояться , в итоге днём чувствовала себя не очень и образовался страх сна. Через две недели это
21.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 709
Я лишилась работы из-за того что оглохла полностью не из-за болезни ушей а по неврологии = даже инвалидность получила - теперь я пенсионер инвалид по тугоухости дали безвременно - точнее пожизненно = у дочери своих проблем выше крыши = а мои другие болячки так и цветут не в мое удовольствие - ничего ожидать лучшего не получается
21.02.2021
2 ответа Секс 1315
Доброй ночи,скажите пожалуйста что происходит с моим парнем ,почти месяц не было секса то мешают дети то мама,и когда остаёмся одни у него резко падает,иногда засыпает мне кажется что он мне изменяет ,может нвдна помощь психолога ,но он меня очень любит я его устраиваю
21.02.2021
1 ответ Отношения 531
Добрый день. Когда я вышла замуж у меня уже была дочка от другого мужчины, нынешний муж не имел ничего против ребёнка. После свадьбы мы сначала жили втроём. Свекровь жила с мужчиной. Участок в собственности свекрови. На участке не большой домик, где 1 комната и кухня. Муж строит на этом же участке большой 2хэтажный дом. Когда родилась 2я дочка свекровь рассталась с мужчиной и живёт с нами.
21.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 624
Здравствуйте. Ребёнку 4 года, и все это время у меня тревожное состояние за её здоровье. Я постоянно боюсь, что она упадёт и удариться, ограничиваю её общение с детьми, тк боюсь что она заразиться от них. В сад дочка не ходит, были попытки, но моя нервная система не выдержала частых болезней, и я её забрала. Я плохо сплю по ночам,
21.02.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 194
Мне 28 лет. У меня такая ситуация: у меня были отношения с одной девушкой, её зовут Настя, ей 27 лет сейчас. Мне она была симпатичная, я ей тоже нравился. Кроме того, я ей по-дружески помогал в написании диплома, презентации, меню для её работы! Мы с ней даже несколько раз встречались. Но недавно (где-то 3-4 месяца назад) у неё появился парень. Она удалила меня из друзей, и я не могу отправить ей
21.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 182
Здравствуйте меня зовут наталья мы с гражданский муж всячески обижает моего старшего сына мне так обидно и больно очень у нас еще двое детей совместнвх и меня стал оскарблять постоянно и своих детей тоже только его старшая дочь от первого брака хорошая типа мой старший сын от первого брака с отцом видется не запрещаю но он сам ге хочет потомк что постояно был им обманут мне очень больно не знаю
21.02.2021
1 ответ Дети 923
Добрый день. Моему сыну 4 года. Вчера мне позвонил воспитатель и сказала, что обратила внимание на то что мой сын, если провинится и она ему сделает замечание или как нибудь поругает его что он был не прав. ОН опускает голову и "уходит в себя", прям замыкается,обижается, но терпит не плачет. Дома такого не происходит. Пару раз было такое когда он
21.02.2021
Ответы ожидаются Здоровье 1123
Недавно заметил что у меня что-то произошло с чувством времени. Жизнь как будто в тумане и время ощущается так же непонятно как во сне. Я логически понимаю что время есть, оно идёт, я смотрю на часы и вижу сменяющиеся цифры, но я больше не могу чувствовать его течение, будто для меня больше не существует такого понятия как время, я просто существую в пространстве.
21.02.2021
Ответы ожидаются Дети 346
Моему сыну 5 лет он очень активный ребенок ( второй ребенок) он иногда когда пытается что то доказать впадает в истерику (кричит) но если его не трогать и не провоцировать дальше он успокаивается дома бывает редко такое поведение а в детском саду иногда бывает но не постоянно и еще я заметила когда его наказывают он может обмочиться но тоже не всегда но все же что делать если при испуге ребенок
21.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1412
20.02.2021 умер наш любимый Венечка, китайская хохлатая.Умер из за неправильного однодневного лечения. Ему было всего 2 года. До этого лечили его в клинике, и все было хорошо, решили обратиться в др.клинику, как бы получше, а оказалось, что его там умертвили, из-за неправильно поставленного диагноза. У него был реактивный
21.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 167
Здравствуйте, мне 24 года, парню 25, живем вместе у его родителей, я встречалась с ним 4 года, несколько месяцев назад он уезжал в командировку, и там познакомился с девочкой 16 лет, и с пустя несколько месяцев, парень ушёл на работу, оставил мне записку и все рассказал о той девушке. Написал что любит меня и её и никого не хочет терять. Мне стало противно меня бросило в дрож,
21.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 1518
Здравствуйте, меня зовут Наташа. Я с мужем вместе немного, год и 3 месяца. Мне очень сложно самой справиться с этими мыслями. Я в браузере увидела, что муж постоянно смотрит порно и днём и ночью, просто круглосуточно практически. У нас прекрасные нежные отношения. Но что то меня пугает в этой зависимости. Может он извращенец? Хотя ничего подобного я
21.02.2021
2 ответа Секс 1512
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 20 лет. Я не могу понять причину, почему я не могу удовлетворить себя. У меня нет никаких комплексов тела. Когда прям должно это случиться, я начинаю останавливаться или возбуждение пропадает. Как мне выйти из ситуации?
21.02.2021
3 ответа Отношения 1727
Меня зовут Маргарита, мне 20 лет. Я не хочу объяснять людям почему я прекращаю с ними общение. Мне становится некомфортно с людьми и я свожу общение на нет. Легкие любовные связи прерываю по смс, без ругани, просто пишу, что не стоит больше общаться потому что ничего серьёзного не получится. С друзьями, когда понимаю, что наши
21.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 995
Мне 21 (в мае 22), ей 27. Поначалу никаких мыслей, кроме как о том, что она просто красивая и милая молодая преподаватель, у меня не было. Нашей группе она сразу понравилась, так как всегда с нами на одной волне, понимающая и очень добрая. Недавно она пригласила нашу группу к себе домой, чему мы были приятно удивлены. Мы все хорошо проводили время, по-"молодежному", так сказать.
21.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1776
Здравствуйте. Меня зовут Айман, мне 20, живу с родителями, учусь в другом городе. Родители никогда не любили друг друга, но живут вместе. Отец часто поднимал руку на мать в детстве, но перестал когда мне было +-11 лет, я мало что помню из этого. Я училась в школе-интернате, видела родителей только на выходных, потом перевелась в другую школу, но там тоже проводила много
21.02.2021
1 ответ Отношения 894
Здравствуйте! Меня зовут, Фархат. Я не давно ушёл из семьи сильно поругавшись с супругой! Дело в том что каждый раз и за правды когда ей говоришь то она всегда отвечает Я ЗНАЮ, Я ЗНАЮ ВСЕ, НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ и.т.д.но а в деле совсем делает обратное. Ну вот очередной раз и за правды сильно поругались и я начал ун жать её, оскорблять и хлопнув дверью уехал в другой город где я обычно бываю на вахте.
21.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 1481
Здравствуйте, у меня проблемы как в психологии, так в психиатрии. Я эпилепсик. И у меня есть изменения по эпилептоиду. + Мне поставили пару диагнозов двух видов расстройства личности(биполярное и органическое эмоционально лабильное(астеническое) расстройство) а так же лёгкое когнитивное расстройство. Я в последнее время просто боюсь
21.02.2021
1 ответ Секс 747
Здравствуйте, я не могу остановиться изменять своему партнеру. всякий раз, как начинаю общаться с противоположным полом мне хочется получить от него внимание, заполучить, завладеть и тд, а потом они становятся мне не нужны. Иногда это происходит со злости на своего парня, обиды и прочее. Я люблю его, но не понимаю, что с этим делать.
21.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 149
Мы взрослые люди живём два года в гражданском браке, он любит приврать, а не давно мне изменил, но так сказал, что это просто лёгкое увлечение
21.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 733
Здраствуйте ,больше года как я нахожусь в этом состояний ,летом у меня в общественных местах начались дикие отдышки ,головокружение, тошнота ,ком в горле, шум в ушах, Если я выхожу из дома на целый день, я прихожу домой полностью опустошенная, я простите за подробности выблевываю весь желудок, но когда я нахожусь дома физический ,я в порядке. Бегала по врачам, сдавала все анализы врачи
21.02.2021
Ответы ожидаются Дети 352
Здравствуйте. Ребёнку 3,8, девочка. Уже полгода ходим в сад, и за это время ни с кем не заговорила, и не с кем не играет. До этого были попытки, немного начинала играть с детьми. Сейчас же с плачем идём в детский сад, ныть начинает с вечера. На вопрос - "почему не нравится ходить в сад?" отвечает - "что не нравятся дети, то что скучно и не с кем
21.02.2021
2 ответа Дети 983
Подросток 15 лет хочет встретить бойфренда. У меня нет слов. Я в шоке.Когда заговорили об этом, сказал, что это не точно. Сам не понимает себя. Что делать?
21.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ