Гражданский муж поднимает руку

Анастасия (34 года) 19.02.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с гр. Мужем вместе 4,5 года. Общих детей нет, у меня дочь 10 лет от 1 брака, может уходить в запои и поднимать руку, с трезвую тоже иногда присутствует агрессия что бы не случилось постоянные у него претензии, в очередной раз запой крышу сорвало начал орать за волосы таскать меня, но самое страшное распустил руки на мою дочь тоже отаскал её за волосы, дайте совет как быть и как можно эти отношения прекратить.

Уважаемая Анастасия!

У подобных отношений нет перспектив. Если человек уходит в запои, проявляет агрессию, значит он опасен для вас и вашей дочери. Судя по вашему вопросу вы готовы прекратить эти больные отношения. Как это сделать? Объявить вашему мужчине о том, что не хотите с ним жить из-за его пьянства и агрессии, и уходите. Если боитесь его агрессии в этот момент, возьмите с собой для поддержки родителей или друзей, в присутствии которых мужчина, скорее всего не будет агрессировать. Надо при этом подготовиться, чтобы было, куда уйти (квартира, родительский дом, кризисный центр), деньги на жизнь и т.д. Мужчина часто начинает обещать, что он изменится и больше не станет проявлять агрессии, не верьте этому, он просто не умеет справляться со своими агрессивными чувствами, поэтому ему нужно серьезно работать с психологом. Пока он не предпринимает конкретных действий в этом направлении, шансов измениться у него нет. Если хотите лучше познакомиться с этой проблемой, почитайте мои статьи по поводу агрессии в семейных отношениях и алкоголизма и созависимости на этом сайте. Если желаете справиться со своими трудными чувствами в связи со сложившейся ситуацией, приходите на консультацию, работаю по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, прочтите мои статьи на эту тему

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

-Как выйти из зависимых и токсичных отношений

Так же на моем ютубе канале вы найдёте видео на тему выхода из отношений

Ссылка на канал под фото в профиле

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анастасия.

Если мужчина проявляет агрессию, и  тем более рукоприкладство --ни о какой любви не может быть и речи... Жить с таким мужчиной--не стоит,если это будет продолжаться постоянно и дальше,то  ни к чему хорошему такое поведение мужчины по отношению к Вам и к Вашей дочери не приведёт

Но поговорить с мужчиной,наверное, всё же стоит ... Сказать нужно будет просто и без обиняков,что если он не исправится,то Вы его оставите,так как не чувствуете его любви ,заботы,внимания...но говорить это надо не во время ссоры,а когда мужчина трезвый...

Вам нельзя терять женское достоинство и благоразумие--это главное ,иначе по стенке "размажет",извините за такие слова...

Будут вопросы,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.