Измена мужа

Ирина (39 лет) 19.02.2021

Развелись с мужем год назад, до этого прожили 10лет вместе, прошли много проблем и жизненных неурядиц. Развод был по причине его рукоприкладства, измен, которые по итогу я прощала, много пил.

После развода он закадировался, поменял работу, ухаживал, обещал что будет все хорошо, что любит, как отец стал более заботливый, говорил что хочет все вернуть, но неделю назад застала его с другой женщиной в постели.

Не могу развидеть эту картину, не могу принять предательство, не могу отпустить. Чувства сменяются от ненависти до желания унижаться и опять простить, хотя он пошел на это осознанно, сказал что ему безразличны мои чувства и что он больше не хочет налаживать наши отношения.что со мной не так?хочу разлюбить его и полюбить себя и не унижаться.боюсь его увидеть с другой и что вдруг пройдет время и он опять придет и я опять прошу. Для меня эта непереносимая ситуация, ведь это двойное предательство, после всего что было снова повести себя так и наплевать на меня открыто.

Здравствуйте, Ирина!

Как это ни больно осознавать, но, возвращаясь, мы не редко "наступаем на те де грабли", которые были ненавистны из-за которых произошла размолвка и расставание.

Есть даже такие строки у Евтушенко: "...никогда не возвращайтесь в прежние места! Даже если пепелище выглядит вполне - не найти того, что ищешь, ни тебе, ни мне."

Поэтому не стоит себя обманывать. Чтобы действительно что-то изменилось, нужно прежде всего самой поменяться. Иначе ничего другого не притянется.

Начинайте рабату над собой. Если нужна помощь, обращайтесь.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, человек пил и изменял, и для него это поведение в порядке вещей. И вернуться хотел, потому что нужны ему несколько спутниц.

И вашей вины в этом нет. Вы пытались, прощали, но ему это не надо.

Ну и пусть идёт своей дорогой, а вы своей.

Аплевать не Ему на вас, а Вам на себя, иначе вы бы второй раз не начали это колесо.

Чтобы все это « забыть», надо вспомнить о себе. Начать ценить и уважать себя, заняться своим телом, умом и душой. Хобби и увлечения.

Не знаете с чего начать работу, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации