Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Дети 899
Здравствуйте меня зовут Анастасия (40 лет я оптимистка, хотя в душе много боли, но верю в порядочность людей и в себя) в разводе, есть дочь Варвара 12 лет. Назрела большая проблема с дочерью (не уважает, обманывает, не выполняет свои обязанности (учиться, брать на себя ответственность в элементарных вещах следить за внешним видом, уважать себя, не врать, лучше честно сказать, что неправильно
19.02.2021
2 ответа Отношения 387
Добры день. Меня зовут Сергей мне 48 лет. Более года назад закончились отношения которые длились более 3х лет. Бросил, пить, пошел в спортзал, вернул спортивную форму.и встретил женщину, очень умную, красивую и очень мне нравится во всем. Моложе меня на 10 лет, разведена, двое детей (девочки 7 и 11 лет), независимая бизнес леди. Хочу с ней отношений, она говорит что я ей не подхожу. От
19.02.2021
3 ответа Зависимости 945
Вместе 9 лет, 3,5 года в браке. Все это время пребываю в эмоциональной зависимости от партнера. Он - нет. Я уверена, что любима. Хочу больше подтверждений и доказательств этому, но это тоже объяснимо моим неврозом. Помимо этого за последние 2 года были 2 повода усомниться в его верности. Виноваты оба, да. Хочу узнать, реально ли сохранить отношения, преобразовав зависимость влюбовь, или же выход
19.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 3622
Мне 30 лет, я совершенно не умею жить, замкнутый, стеснительный, робкий и неуверенный в себе человек. Я чувствую себя дикарем, чужаком среди людей, неприспособленым к жизни, мертвым душой, а также боюсь многих людей и не могу в себя поверить, я как мертвый, эмоции очень слабо выражены (я просто не умею ибоюсь их проявлять). В детстве было тоже самое, только в немного меньшей степени. У
19.02.2021
1 ответ Отношения 661
Добрый день. Меня зовут Людмила, мне 19 лет. Встречаюсь с парнем больше, чем полтора года.. ему 35. Все началось ещё с его возраста, точнее, что он мне соврал про него первоначально, но я простила. Дальше все вроде было как было в начале, а потом узнала, о том, что у него есть ребенок(ну точнее я не знаю,
19.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 673
Здравствуйте, мне 18. Незамужем, есть молодой человек. В последнее время стала очень плохо себя чувствовать, постоянные сомнения в голове, стали часто сниться кошмары, недоверие ко всем. Постоянные страхи в голове, вдруг парень разлюбил или не хочет общаться, вдруг обманывает, вдруг у него кто-то есть, хотя особых поводов для недоверия не даёт.
19.02.2021
3 ответа Самопознание 1791
Я краснею когда разговариваю с людьми, мне 29 лет и я парень, от этого ещё стремно, я понимаю что у меня занижена самооценка, но я ничего с этим поделать не могу
19.02.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 230
Здравствуйте. Мне 18 лет. Всегда была весёлой девочкой, но очень эмоциональной. Сдаю ЕГЭ и все силы уходят на него. Имею РПП и очень много тренируюсь. Но меня заботит другое. Очень часто начинаю смеяться без причины, смешит абсолютно все и это длиться минут 30. После этого начинаю плакать. В такие моменты ощущаю как-будто в голове сидит кто-то и я хочу от него избавиться, но не могу. При таких
19.02.2021
2 ответа Здоровье 1444
У моей бабушки болезнь Альцгеймера. Она часто забывает куда положила вещь и обвиняет дедушку в том, что он уносит эти вещи какой-то женщине в другую квартиру. Но я знаю, что дедушка никуда ничего никому не носит. Уже дошло до того, что она замахивается на него молотком, чтобы он отдал ей вещи, которые она потеряла, хотя он
19.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 349
Здравствуйте, 4 года назад завели кошку. Сначала муж хорошо к ней относился, а когда она стала шкодничать, он начал её бить. Кошка летала по всей квартире. Сейчас кошка его боится, не выходит или когда он дома идёт в долг стенок. Ему нравится её провоцировать, его забавляет подойти к ней, махать ногами перед ней что бы она шипела. И сколько я не говорю и не прошу её не трогать, ответ один мне она
19.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 617
Два года назад, я попал в стрессовую ситуацию, после чего стал подвержен паническим атакам и тревожности (редко, но ранее такого не было никогда). Хочу избавиться от этого полностью.
19.02.2021
2 ответа Отношения 971
Здравствуйте!Понравился бывший работник, он судим. Стали встречаться, затем жить вместе, (прожили 3месяца). Он дева. Всё нравится и тяга есть. Но он трезвый когда, то всё идеально и он молчит, а когда выпьет то его несёт и мы всегда ругаемся, может даже за горло хватить. Сказал что любит, и у меня чувства есть. Боюсь только что руку поднимет, и есть ещё проблема: ему всегда хочется секса со мной,
19.02.2021
1 ответ Семья 1342
С мужем живу 3 года, и есть 1 общий ребенок. Внешне все хорошо и у меня и у него . Но на протяжении 3 года, он не однократно мне изменял(находила переписку флирт и был интим переписки, виделся с некоторыми которые выходили к нему) Но дело в том что ему 21 а они намного старше него. И в последняя время не уделаяет мне время. И близость бывает очень редко. И считаю что надо развестить, но есть
19.02.2021
3 ответа Деньги 3189
*Меня зовут Александр, мне 24 года. Я работаю, у меня одна мать - тоже помогать надо, заочно высшее образование получаю, недавно купил в кредит телефон за 42 тыс.Встречаюсь с девушкой, ей 20 лет. С ней уже больше года. Я ей делаю подарки, в кафе водил. Она еще хочет подарков. Я не знаю, что делать мне. У меня столько денег нет, чтобы так тратить.
18.02.2021
3 ответа Семья 1153
Я жила с человеком у него шизофрения это сильный психологический гнёт мне 45 лет незнаю как жить дальше у меня кроме работы не ни чего,
18.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 835
Здравствуйте. Меня зовут Алиса. Мне 19 лет. В последние дни я стала более слезливой. У меня была кошка. И она осталась у мамы. А я переехала в другой город. Но я стала скучать по ней. И плакать. Это нормально? Раньше я была более сдержанная.
18.02.2021
1 ответ Секс 604
Здравствуйте подскажите пожалуйста встретился с девушкой в своём городе решили через неделю переехать в курортный город я знаю прекрасно что мы любим друг друга, но в интимном плане беда. Когда были в родном городе в интимном плане было все хорошо через недели две после переезда
18.02.2021
2 ответа Дети 693
Здравствуйте сыну 2.5 года я часто на него кричу хочу не делать этого но не всегда сдерживаюсь.И больше всего переживаю что это психологическая травма которую не возможно будет исправить..
18.02.2021
2 ответа Семья 1066
Добрый день! Мы с мужем оба вдовцы в первых браках,у нас есть у каждого дети и внуки,конечно.проблема вот в чем.У мужа есть дочь ,ей 35 лет,3 детей,она постоянно скандалит со всеми-бабушка,муж,свекровь-ей без разницы. Всегда ходит в церковь,дома устанавливает свои церковные порядки,живет она от нас далеко,но ее присутствие я чувствую всегда!Она
18.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1179
Я познакомилась с парнем в интернете, он живет в другой стране и мы не можем встретиться из за пандемии, границы закрыты. После общения с ним я развелась с мужем и влюбилась в него. мне 37 лет, ему 35 лет. На днях мой парень признался, что у него параноидная шизофрения. В общении это мало заметно было, он опрятно одет всегда, рассудителен, работает. после признания меня мучает бессонница, паника и
18.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 976
Профессия связана с выступлениями, но я боюсь, не могу это делать ,поднимается давление,учащиеся сердцебиение ,пришлось уже уволится с двух мест рабочих.У меня такая профессия ,без этого не как, не часто,но хоть раз в месяц это надо делать .иза за страза выступлений, хочу уйти в уборщицы.Срываюсь на муже и детях.Как только говорят выступать ,не сплю все ночи в итоге ухожу на больничный с
18.02.2021
1 ответ Секс 1289
Здравствуйте, у меня есть ребёнок, с мужем живём гражданским браком но тут такая проблема Мой муж смотрит в порно на голых баб, при этом меня заставляет, а на меня смотреть не хочет, да и секс редко, мастурбирует себе, до меня не докасывается даже, я его спрашиваю я тебя возбуждаю? Он говорит да, но мне хочется посмотреть с тобой порно, я ему говорю у нас нет так как в порно, он говорит будет... И
18.02.2021
1 ответ Дети 1347
Здравствуйте, ребенку 4 года не разговваривает в садике. в сад ходим уже 1,5 года, с детьми она в саду не играет, воспитателю отвечает только когда он спросит, ответа нужно ждать. сама, что спросить или попросить стесьняется. Воспитатель ей она говорит не нравиться, тем, что кричит. хотя спрашивала у воспитателя она говорит не на кого не
18.02.2021
1 ответ Секс 655
Здравствуйте.Я довольно темпераментный человек. И женское внимание мне необходимо минимум раз в двое суток. Но, жена начала давать сбои. Неделю уже не подпускает к себе. Говорит, что поскользнулась на льду и ударилась попой – "а ты же сильно темпераментный" – отвечает. И теперь, говорит, что и голова болит. Типа, тряснуло её при падении. Мне плохо уже, я почти в депрессии.А
18.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 541
Здравствуйте. Мне 23 года. Большую часть жизни я пила и употребляла. Пить начала в 14 лет, чтобы открыто общаться с людьми, уметь выражать эмоции. Потом пошли наркотики, с той же целью. А потом я перестала употреблять но стала пить. Зачем? Потому что в нетрезвом состоянии я очень живо и творчески живу. Рисую, создаю, пишу, танцую. Вся моя жизнь - одно большое произведение, в ярких красках,
18.02.2021
1 ответ Дети 427
Добрый день. Уже не знаю что делать и куда бежать. В семье трое детей старшей 9 лет, средней 5 и младшему 4 года.младшие ходят в садит. А вот со старшей проблема на проблеме, сил уже нет ни каких, пакостничает на ежедневной основе, всего что она натворила и не перечислить, вот кое что из проделок: отрезала угол от первой подушки,
18.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 182
Здравствуйте, мне 24 года. Встречались с молодым человеком почти год. Он увел меня из прошлых отношений, доказав, что он лучше и сделает меня счастливей. У меня нелегкий характер. Почти всегда я вела себя как стерва, была неблагодарна, в общем, думала, что он от меня никуда не денется. Мы ругались, он всегда
18.02.2021
1 ответ Дети 678
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, в саду подружился с девочкой. Сначала мы с её мамой даже поощряли их общение. Сейчас не знаем что делать?!? Они везде вместе, на занятиях не занимаются, а целуются и говорят, что поженились. Прячутся от всех в туалете или спальне. Как безболезненно для ребёнка прекратить все это?!?
18.02.2021
2 ответа Отношения 1401
Знакомы с 16 лет, сейчас обоим по 32. Я замужем, подруга тоже замужем и уже имеет двое детей. Но такое чувство что ей также 16 лет, единственное, тогда она была веселой, а сейчас какая то злая и скептиком стала. Ей смешно если муж напьется и потом блюет, а я таких вещей вообще бы не поняла. Мы с мужем не пьем. И она постоянно
18.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 752
Добрый день. У моего мужа депрессивное состояние уже 3 месяца, отношения разладились, мы практически не разговариваем, больше живём как сожители. На вопросы о том, что происходит, говорит, что дело не во мне, не в отношениях, а в нём самом. Помочь ему не могу, что его беспокоит-не говорит. Как мне вести себя в данной ситуации?
18.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 537
Здравствуйте, я обращаюсь к Вам с проблемой которую не могу разрешить самостоятельно. 15 января 2021 года я вышла замуж за прекрасного человека , ему 60 мне 47 . Он вдовец , его жена умерла в ноябре 2020 . А в январе мы с ним расписались , его взрослые дети были против брака( они очень любили свою маму и считают что отец до конца жизни должен оставаться один) . Моя дочь была не против .
18.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 703
Мне 18 лет, меня зовут Алина. Я учусь в мед.колледже на 1 курсе после 11 класса, но против своей воли, мама настаивает на том, что образование хоть какое, но нужно. Я не против, но я хотела бы учиться там, где мне по душе, а не где я по принуждению. С родителями у меня сложные взаимоотношения, мы друг друга не понимаем. Родители никогда меня не поддерживают. Я хочу отчислиться из колледжа
18.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 417
Здравствуйте! Ситуация запутанная, да и не лёгкая. Я живу с мужем, его мамой (свекровью),его папой(свёкром) и с детьми (дочка-5 лет и сын 1,5 года). Свекровь постоянно лезет в воспитание дочки. Если я дочку ругаю и наказываю (не просто так), то свекровь её поддерживает и жалеет. И из-за этого дочка меня совсем перестала слушаться (мне так кажется, что из-за этого).
18.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 239
Как перестать ссориться с подругой и сохранить дружбу? Во-первых не хочу переставать дружить как ни как 3 года дружим, не хочу бежать от проблем, хочу решить их! Часто начали ссориться, раньше всебыло проще, она лишь бесила тем что умничала и поправляла меня в произношение английского или типа в неправильно сказаных словах (ну знаете когда слово само по себе звучит так будто
18.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 320
В последнее время , когда я занимаюсь каким-либо делом, возникает чувство будто я выхожу как будто бы из себя или мозг отключается ,и говорить начинает моя мой внутренний мир и говорит мне так будто это же ты!!! зачем ты это делаешь!!! ( Будто стыдит меня) такое ощущение либо я сама на себя со стороны наблюдаю, либо мозг как будто вообще в выключенном состоянии и
18.02.2021
3 ответа Отношения 540
Добрый день.Хочу спросить совета как избавиться от фобии и навязчивой идеи, что мой мужчина мне изменяет. Ситуация такая: мне 40 лет, разведена 10 лет. 4 года встречаюсь с мужчиной, который не живет со мной и даже не намекает на это. В отношениях все нормально, не ругаемся, все делаем вместе,приходит ко мне практически ежедневно, сидит до ночи, НО как только он уходит домой ночевать, меня
18.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 879
Добрый день, мне 43 года, двое детей 16 и 8 лет. Примерно пол года назад меня предал родной человек муж, которому я очень верила. Обо всем я узнала случайно, по его поведению. Он стал отдаленным , постоянно бежал из дома. Дети его уже не интересовали, уделял внимание только когда я его заставляла. Оказывается изменял мне на протяжении 4 лет, с коллегой по
18.02.2021
1 ответ Самопознание 760
Здравствуйте. Мне 31 год. Поймала себя на мысли, что теряю очень много энергии и времени на разбор негативных ситуаций или моментов, которые были в прошлом, иногда в далёком прошлом. А вот происходящему в настоящем не радуюсь в полной мере. В последнее время очень часто вспоминаю неприятные моменты из детства и юности (наверное, потому что тогда чувствовала себя немного гадким утёнком).
18.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 1012
Здравствуйте.ужк год мне ставят ВСД.анализы все в норме(ооочкнь много сдала).почти год работала с психологом.много добилась.приступы па ушли.теперь постоянно чувства нехватки,каждый день.вне зависимо от ситуации.начинаю отвлекаться делами,общаюсь,пою становится намного лучше.приходя домой когда не чем отвлечься начинается чувство тревоги.серцебиение очащается,нехватка воздуха увеличивается.
18.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 160
Я изменила своему молодому человеку со своим бывшим,встречались мы всего 2 недели. Я поняла что он на самом дела мой человек и что не хочу его терять. Он простил меня. Но требует показать ему действия что он мне реально дорог. Какие-то действия ему показать?
18.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ