Истерика в детском саду

Светлана (41 год) 20.02.2021

Здравствуйте. Моей дочери 4,5 года. В сад она ходит с двух лет. Но каждый год меняется группа и воспитатели. У нее не было прививок и ее перевели на год в группу которая ее старше. Она ходила хорошо, практически по утрам не плакала.

В мае нас выпровадили из этой группы, делали прививку ребенку, а нам с ним якобы нельзя контактировать. Через 2 месяца, нам разрешили вернуться, но уже в другую группу. Там новые дети, новые воспитатели. Она сначала хорошо ходила, завела друга, но потом с одной из воспитателей что то не заладилось.

Она устраивала ей протесты, то собиралась сбежать из группы, то отказывалась раздеваться. Далее пандемия и мы сидели дома до июля. Потом вышли в другой сад, времено ремонт пищеблока. Далее в августе мы вернулись в преведущую группу, но уже вновь новые воспитатели. Ей все нравилось, она подарочки какие то носила им дарила. То цветочек, то конфетку. Потом с одной из девочек группы произошла ссора.

Она ее пыталась обнять за шею, мой ребенок решил что его душат и окорябал ту девочку возле глаза. Мама девочки закотила скандал, были разборки с воспитателями. Через несколько месяцев конфликт опять повторился, та девочка укусила мою за ухо, мой ребенок опять ее ободрал. Опять разборки.

И недавно конфликт вновь повторился. Уже из за игрушки. Но тут та мама орала на моего ребенка в раздевалке, был поход к за ведущей, с угрозами убрать ребенка как социально опасного. Мы ходили к психологу, она сказала что все у нее хорошо, это защита, и повнимательнее быть воспитателям.

Но теперь утром мы идем в группу переодевается, все хорошо, но как только заходить в нее, у нее слезы градом она боится чтобы я уходила. Говорит что боится сделать что то не так и ее будут ругать, ее забирают. Далее по словам воспитателей она становится агрессивной, кричит, истерит, говорит плохие слова( дома такого нет). Сегодня даже ободрала воспитателя. Раскидывает игрушки. Это все длится минут 30, а далее она успокаивается и становится хорошим ребенком. Что нам делать? Как помочь ребенку? Помогите пожалуйста.

Светлана, доброго дня. Да, конечно, по факту отказать в посещении Вашим ребенком ДОУ Вам законодательно отказать не могут, но подспудно Ваш ребенок становится "проблемой" для массового детского учреждения, особенно в период вакцинации её сверстников.

Да, конечно же, ребенок ощущает себя изгоем, Иншаковым, а как иначе, ведь так и есть, верно?

Индивидуальный подход в массовых учреждениях обычно является банальной изоляцией проблемного ребенка.

Дома у ребенка, конечно же, таких пробоем нет.

И, что характерно, Вашего ребенка не обижают целенаправленно, её все время куда-то пытаются пристроить.

Стресс выражается в повышенной агрессивности ребенка.

Вам стоит решить вопрос либо с вакцинацией, либо с подбором индивидуального маршрута обучения вашего ребенка.

Будьте здоровы, берегите себя!

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вам стоит сходить к платному хорошему специалисту!

По своей практике могу сказать, что 90% причин из за того у детей в саду проблемы- это конфликты и ссоры в семье.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Нужна работа с психологом по поводу ее агресси в саду. ДЛя этого можно использовать рисунки, сказкотерапия, арттерапия.

Удачи!!!