Как пережить расставание и взять себя в руки?

Екатериеа (42 года) 20.02.2021

Муж спровоцировал ссору и ушёл. При этом каждый день приходит и понемногу собирает свои вещи, при этом повторяя, что это конец, что так больше он дальше жить не хочет, все надоело. Мне очень тяжело так сразу осознать, что я осталась одна, при этом нет причин, так со мной поступать.

Он остался без работы, в связи с пандемией, найти другую никак не получается. Я ещё надеялась на то, что о расставании он в горячах мне сказал, но каждодневной приход и собирание вещей, во мне эту надежду все больше и больше подавляет. Я пока ещё не могу осознать того, что меня бросили, так все резко произошло. Как взять себя в руки? Настроения нет, стараюсь тревогу свою скрывать, чтобы не расстроить ребенка

Здравствуйте,Екатерина.Вы ничего не пишите об отношениях с мужем.Не понятно,что является причиной расставания-ушла его любовь к Вам,или,Вы его не понимали,или он ушел к маме,потому,что не может нести ответственности за семью.Я делаю один вывод.Если муж потерял работу,но Вы так переживаете его уход,то Вы,видимо,готовы терпеть все,лишь бы он был с Вами.То есть,причина-в Вашей зависимости от мужчины.А это признак детского поведения(папа на работе,и я плачу).В норме,важно проанализировать ситуацию и найти выход.Понять,чего Вы хотите в отношениях,и может ли тот мужчина Вам это дать.И,если не даст,то его важно отпустить.А,если может дать,то важно найти компромисс и помириться.Вам нужна более детальная работа с психологом.Возможно,Вы не умеете управлять отношениями любви по причине заниженной самооценки.А,возможно,Вы не подходите характерами.Нужна более детальная проработка Вашей семейной ситуации.Находите специалиста и обращайтесь,если захотите осознать ситуацию глубже и найти выход,оставаясь стойкой и уверенной в себе.