Разъехались с женой

Павел (36 лет) 20.02.2021

Жена хочет развода говорит что больше не любит и хочет развестись, познакомились мы четыре года назад а жили вместе три с половиной года детей общих нет, как то не получалось. Мне 33 года а ей 30, у жены есть двое детей от прошлого брака, живут они с бывшем мужем и с его родителями мы их почти не видим она и не особо хочет с ними общаться. Подруга ей дала ключи от квартиры и она там живёт одна, чтобы не родители не бабушка на неё не давили. Так как все за меня.

Я её сильно ревновал ко всему и к друзьям её так как у неё друзья все мужчины. И пытался её контролировать во всем ей это не нравилось,мы редко разговаривали на семейные темы и не обсуждали какие есть претензии друг у друга, только после гулянок с алкоголем могли выговориться и поругаться а с утра когда посыпались как будто нечего и не было, до последней ссоры, она взяла и уехала. Уехала она ещё 31 декабря от меня и больше со мной не живёт.

Но я её очень сильно люблю и пытаюсь вернуть но без результат но. Говорит что не хочет со мной жить и боится если вернётся и я расслаблюсь и все снова повториться, я мог ей высказать все свои недовольства под алкоголем. Не живём вместе уже полтора месяца и она говорит что я ей не приятен и не хочет со мной проводить время, хотя раньше всегда ждала с работы с удовольствием а тут резко охладела.

У неё наверное нервный срыв какой то. И нужно время чтобы остыть. И родными не хочет общаться тоже. Сейчас уже и ухажоры появились с её слов, но говорит её не кто не нужен и лучше будет одна. Подскажите как действовать мне, я её очень сильно люблю.

Коваленко Ангелина Александровна

Павел, попробовать супругу вернуть можно. Но для этого вам надо осознать все свои претензии к ней, из за которых у вас были конфликты и недоверие. Их проработать, то есть изменить способ реагирования на конфликты. Сказать супруге о своей работе над собой.

Ведь ваша супруга права: если ничего не менять, то все вернётся на круги своя.

Поэтому нужно не только говорить, но и подкреплять действиями свои слова. Когда супруга поймёт, что вы действительно работаете над собой и меняете отношение, ее отношение к вам может измениться.

Не знаете с чего начать работу, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации