Как научиться воспринимать происходящее?

Галина (63 года) 20.02.2021

Я Галина, мне 60 лет уже 2 года не работаю. Пока работала помогала детям. Получив наследства не могла только для себя, поделилась с сыновьями. У меня 2 сына 41 год и 31 год. У них семья. Теперь, когда я уже не могу им ничего дать. Больше я им не интересна. Они позволяют себе меня оскорблять, унижать.

У младшего родилась дочь я очень люблю свою внучку. Всегда хотела девочку с голубыми глазками. Но он и его жена категорически не воспринимают меня и у меня нет возможности общаться с внучкой. От этого мои страдания увеличиваются часто плачу но им сыночка все равно. Могут не звонить мне не приходят. Старший вообще поставил меня в чёрный список. Как быть. Как жить? Как не конфликтов ать, как добиться но хотя бы жалости.

Коваленко Ангелина Александровна

Вот в том то все и дело. Вы хотите « жалости». А нужно хотеть Уважения. Вы их мама, выраститли и воспитали как могли и умели.

Попробуйте ничего не добиваться, а жить Для себя!

Вспомните забытые хобби и увлечения. Начните заниматься своим телом, умом и душой. Когда вы начнёте уважать себя, не заметите как и окружение к вам станет относиться по другому.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Галина.Я думаю,если сыновья с Вами не хотят общаться,то они Вам не хотят доверять.А доверие или не доверие идут с детства.То есть,наверное,можно сделать работу над ошибками,понять,в чем суть дистанции между Вами.И эту пропасть зацементировать новым отношением к сыновьям.Каким-пока не знаю.Так как,не знаю детально ,Вашей семейной ситуации.При росте доверия между Вами появится и новое родственное общение.Отношения важно строить,понимая ошибки.Обращайтесь,если хотите что-то исправить.