Боюсь, когда берут мой телефон

Анастасия (20 лет) 21.02.2021

Боюсь что кто-то может взять мой телефон или планшет. У меня везде стоят пароли, но мне все время кажется, что кто-то его знает и может открыть. От того что я вдруг оставила телефон где его могут взять люди или когда его кто-то берет в руки, я впадаю в панику. Из-за этого я с телефоном и планшетом стараюсь не растоваться ин на минуту.

Я очень боюсь пауков и это состояние с телефоном очень напоминает то, что я чувствую когда их вижу или мне про них кто-то говорит (в основном я впадаю в ступор и у меня начинается истерика).

Хочу узнать что это и как с этим бороться.

Здравствуйте, Анастасия! Вы, наверное, задавали себе вопрос: а что самого страшного, самого ужасного случится, если ваш телефон или планшет кто-то возьмет в свои руки? Информацию, которой вы, возможно, очень сильно дорожите, этот человек все-равно не узнает. Так как у вас стоят пароли. Но ваша реакция - это паника. Она явно по силе проявления  не адекватна возможной тяжести или опасности ситуации. Как и с пауками. Они точно вам ничего  плохого не смогут  сделать. Эти реакции - невротические. Что это значит? Эти реакции- лишь симптомы какого-то психологического неблагополучия. Чаще всего это может означать, что в вашей жизни существуют какие-то серьезные психологические проблемы, например трудные или болезненные отношения с близким человеком или родителями, возможно, непережитое до конца горе или полученная психологическая травма. В любом случае, чтобы избавиться от этих страхов, нужна работа с психологом. В переписке, в ответах психологов в Курске на сайте ее не решить. Обратитесь к психологу лично, наберитесь воли и терпения, чтобы пройти с ним путь исцеления. Желаю вам успеха и удачи в решении этой задачи!

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.