Вопрос о занятиях художественной гимнастикой

Марина (43 года) 19.02.2021

Подскажите пожалуйста! Моя дочь,ей 9 лет,с 5.5 лет занимаемся гимнастикой.Результатов нет больших,тренер говорит все время,что она ее не слышит,не исправляет ошибки,не может запомнить последовательность элементов,путает лево и право. Не хочет из-за этого с ней заниматься индивидуально. Я не знаю что мне делать,бьюсь как рыба об лед.

Дома тоже делаю звмечание,она не исправляется. Носки не тянет. Очень туго с исправлением ошибок у нее. Мне сопротивлчется,если я прошу делать правильно. В общем я очень устала,много сил,а результата ноль. Ее спрашиваю:"Может бросим?" Нет-отвечает,буду. Но ходить,как на физкультуру,не хочется,так как живем далеко от города,25 км,где она занимается. Гибкая для гимнастики,не глупая,учится хорошо,одна 4 по математике. Но вот с памятью проблемы с такой.

Здравствуйте,Марина.

Мне кажется,что в вашем случае трудность одна ,но...существенная у ребёнка нет включенности в момент,отсюда все проблемы...Может быть имеет смысл потренировать кинестетическую(двигательную память,особенно внимание) ...я бы,может быть, даже порекомендовал потренировать сначала внимание ...

Обращайтесь

С уважением,Юрий Алексеевич.