Я никому не нужна?

диана 05.06.2013

Я устала от всех , хочу сильно поплакать или хочу улететь куда-нибудь. По моему это стресс. Я нуждаюсь помощью . У меня такая чувство как будто я никому не нужна . Мне 16лет . Все мои близкие меня обманывают меня всегда. Я стараюсь быть всегда весёлым , но последные время у меня не получается .

Здравствуйте, Диана!
Это может быть и стресс, и депрессивное или пред-депрессивное состояние, и завершающаяся гормональная перестройки, и возрастная перемена характера. Это может быть все, что угодно. Чтобы определить что же именно это можно прийти на консультацию психолога, чтобы с помощью беседы и тестирования выяснить причины того, что хочется плакать или появляется ощущение, что ты никому не нужен.
К сожалению, обычного человека, тем более молодых людей, не учат способам снятия стресса, способам избавляться "от негативных эмоций", выходить из стрессовых ситуаций. Но, к счастью, существуют психологи в Шымкенте, чья работа как раз и направлена на подобные задачи.
Можете записаться на консультацию по телефону.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуй, Диана.

Когда хочется поплакать надо поплакать! Когда хочется позлиться, надо позлиться. Поколотить подушку, например :-0 Очень помогает. На других людях срываться не стоит, наверное, но донести до сведенья других о своих чувствах, думаю, будет правильным. "Меня злит (обижает, ранит, пугает и т.д) то, что ты сейчас говоришь (делаешь или не делаешь). А дальше будет видно как без разрушения себя и других можно выйти из ситуации.

Диана, копить и скрывать чувства, все время улыбаться и делать вид. что все ок!, ничего не произошло - это не полезно, это создает напряжение и вызывает усталость, разочарование и желание спрятаться. А потом чувство одиночества, ненужности и недоверия. То, что с вами сейчас и происходит.

Вместе с психологом в группе или индивидуально Вы можете научиться не бояться выражать себя, не бояться делать ошибки и научиться спокойно воспринимать критику. Быть более уверенной в себе, спокойной и естественной, такая какая есть. Получать удовольствие от себя и от общения с другими.

Удачи! Буду рада помочь Вам при личной встрече или в скайпе :-)

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент