Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2586
Здраствуйте.У моего друга очень большая проблема.Он страдает от одинночества.Он любит девушку.Он слишком закрыт в себе.Считает себе одинноким!Говорит что он один!Что делать?как ему помочь?
27.05.2013
1 ответ Подростки 878
Здравствуйте. Дело в том, что в моем совсем небольшом возрасте - 14 лет - накопилось достаточно много проблем, с каждой из которых я сталкиваюсь ежедневно. Но я считаю, что проблема кроется в чем-то одном, в "большом прогнившем корне". 1) Отношения с родителямиСовсем недавно я была счастлива, ведь я нашла свое любимое дело - аниме. И, казалось бы, родители не против. Аниме не мешало
27.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3060
Мой внук, 16-летний подросток,столкнулся с проблемой в общеобразовательной школе по поводу выпускных экзаменов.Живет в семье военнослужащего и в течение 9учебных лет менял города и школа естественно нет таких прочных знаний.Поступив в новую школу к новым учителям совсем запустил учебу.На пед совете его не допустили до экзаменов мотивируя тем что не сдаст... При этом в его присутствии унизили как
27.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1274
здравствуйте, очень нужна ваша помощь, сама я не разберусь. Все началось больше полгода назад. На меня начал смотреть одноклассник, он мог смотреть на меня весь урок и не скрывал этого. Сначала я не обращала на это внимание, а потом и сама начала смотреть на него. Ну и получилось так, что я влюбилась. Он со своей староны ничего не делал, просто смотрел и все, я решила взять инициативу в свои
27.05.2013
1 ответ Подростки 3915
Когда я шла по делам с моей сестрой, к нам подъехал молодой человек и поинтересовался, где находится какая-то улица. Получив наш ответ, он уехал. Вечером этого же дня он написал мне сообщение в "ВКонтакте" с предложением познакомиться. Мы познакомились. Проблема следующая: мне 15 лет, а ему 26. Меня это очень смущает, поэтому, я хоть и предупредила о том, что ещё несовершеннолетняя, но
26.05.2013
2 ответа Подростки 3594
Я Настя,мне 12лет стоит ли мне быстрей повзрослеть.Мой папа и бабушка думают что я ещё маленькая,мои ровесники свободно гуляют по району,а мне даже не льзя в саседний двор пойти погулять.Если я пойду в гости в соседний дом то я должна обязательно позвонить и сказать,что я пришла.когда я поднимаюсь по ступенькам бабушка выглядывает и смотрит,что бы меня не украли.
26.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1358
здраствуте!меня зовут габриела мне 13 лет,моему парню 22!я его люблю и он меня любит!но он очень ревниви!он меня ревнует к каждому столпу(!он не розрешает мне никуда ходить и ни скем!даже в социальних сетях я не могу ни скем общатся!недавно я прийняла моего родствиника в друзя, ето такой скандал бил что я даже себе придставить не могла!и ищо он говорит что хочет меня!но я не обращаю внимание на
26.05.2013
1 ответ Подростки 2273
Я уже не первый год люблю девушек!Для меня это очень тяжело...т.к. есть парень и половые отношение тоже были. Но кайфа никакого(( Многие подруги знают и не считают постыдным! Что мне приятно.... но как потом дальше с Этим жить?Просто даже не могу представить.....т.к. детей дико не люблю....парни как прикрытие перед родитеями....( парень всё знает и нормально к этому относится что я люблю девушек и
26.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1320
Здравствуйте!Мне 15 лет.Вот уже этой осенью я пойду в 9-ый класс.Меня беспокоит то,что меня одолевает лень.Я ничего не хочу делать,хочеться просто спать или смотреть телевизор целый день.Я плохо учусь,хотя раньше все было хорошо,у меня нет друзей-два года назад лучшие подруги разъехались и теперь живут своей жизнью...из друзей у меня никого не осталось,очень странно то что в школе со своими
25.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 900
Доброго дня! Мені 14 років, я з міста Києва. Нещодавно в мене виникла одна проблема, що виникає майже в кожної дівчини мого віку. Можливо Вам здасться моя проблема безглуздою або навіть смішною, але це турбуємене вже напротязі місяця і я навіть не знаю з ким мені порадитсь тому звертаюсь саме до Вас! Я закохалая в хлопця з моєї школи, але він подобається і моїй подрузі. Щоб зацікавити його, я
24.05.2013
1 ответ Подростки 3979
Здравствуйте. меня зовут настя мне 12 лет я учусь в 5 классе и вот уже 5 лет я не могу избавиться от чувств к одному мальчика Владу он мой одноклассник.Я его очень люблю но он не отвечает мне взаимностью. Он только смеётся мне в лицо или за глаза и я не могу ему ответить Я ЛЮБЛЮ ЕГО. И ещё дело в том , что он безума любит мою подругу с детства Леру а на его нет! Он из за етого очень переживает. я
24.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 999
Здравствуйте! Меня зовут Мария,мне 17 лет.Меня воспитывает мама,отца нет.В 12 лет я влюбилась во взрослого мужчину,и до сих пор он мне очень нравится.Я его постоянно вижу,так как он мой учитель.Я думаю,что любви в моем возрасте не бывает,поэтому мне кажется,что я просто очень сильно привязалась и моя "любовь" переросла в зависимость.В интернете я прочитала,что,если я хочу забыть
24.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1438
Помогите пожалуйста! Мне 14-15 лет , проблемма в мальчике.. Я не могу посоветоваться с родителями т.к они начнут тут же говорить о грядущих экзаменах . Я постоянно хожу в плохом настроение , постоянно истерики , месяц назад порезала руки . Мальчик этот не ответил взаимностью , а потом пошли снова знаки внимания . Я от безысходности просто молча хожу , не рассказывая не кому о том что творится .
24.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2666
Я учусь с ним в одном классе. Нам по 14 лет. Он мне очень нравится! Ноя чувствую, что у меня нет шансов. Он очень общительный, по-этому общается со мной так же как и с другими девочками.Но иногда мне кажется, что мне он уделяет немного больше внимания...но скорей всего это самовнушение...Своим подругам я не могу об этом рассказать, так как они будут смеяться над этим и мне будет только хуже. Но
24.05.2013
3 ответа Подростки 3359
Здравствуйте, меня зовут камилла, мне 13. в последнее время потеряла интерес ко всему. я отличница, училась в лицее (перевели по состоянию здоровья), друзей много. однако, в этом году по неизвестной мне причине, появилось абсолютное безразличие ко всему. внешне это не показываю, учусь так же, с друзьями общаюсь хорошо. стала больше времени проводить за компьютером. хочется всё время спать,
24.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1028
Здравствуйте, мне 15 лет, у меня вот такая вот проблема. Я почему то не хочу отношений с девушкой. просто не хочется, есть девушка которую я выделяю на фоне других (да и все вокруг говорят что мы с ней пара), но я почему то не хочу. Многие мои друзья и знакомые(парни) встречаются с девушками, а я нет. Я не понимаю в чем дело, мне просто не тянет на отношения, я с ней хорошо общаюсь, я ее не
24.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2782
Мне 16. Моя жизнь говно. Дальше вы конечно же не будете читать - всё ведь можно просто свалить на возраст, максимализм и т.п.У меня нет друзей. Ни одного. Вообще. Все, с кем я общался с ранено детства превратились в очень типичное, ненавистное мне быдло. На протяжении всей моей недолгой жизни мне встречались люди, которым всё равно. Всё равно всегда и на всёЯ отучился в самой плохой школе. Самой
24.05.2013
1 ответ Подростки 1095
Здравствуйте , мне 13 лет , я много слышала о всяких каких-то появляющихся гормонов в подростковом возрасте .И на уроках у меня в голове постоянно проигрывается порно-театр.Меня тянет к интимным связям.Но возраст еще совсем мал . Скажите , как отвлечься или воздержаться от интимных желаний и связей?
24.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2969
Мне 14 лет.Я училась хорошо до 6 класс.У меня пропала желания учиться 7 классе.все оценки были пять кроме алгебры,геометрий.8 классе уже есть оценка "3".Ну не знаю я вроде умею отлично учиться.Знаю если хочу то тогда все отлично.Я много времени хочу спать и спать это лень или нет желания жить и учиться? Я просто думаю если есть желания то можно не спать и хорошо учиться.
24.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2446
Проблема моя началась еще год назад (быть может раньше т.к в семье у меня проблемы, но почувствовала я эту проблему именно тогда). В связи с какими-то непонятными настроениями у меня был беспричинный смех, хорошее настроение, повышенная возбужденность, которая резко чередовалась с апатией, потерей интереса к жизни, истериками, слезами. На тот момент ( год назад, ровно ) я была влюблена в молодого
24.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1014
Я учусь в 9-ом классе...У меня очень богатые родители, именно по этому год назад я любила выпить в компании парней... с некоторыми целовалась и т.д.но екса не было.Сейчас я не пью и не курю... но моим новым друзьям доходят слухи что раньше я вела такую жизнь... и у них портиться обо мне впечатление( А сегодня я гуляла со своей отдноклассницей, с которой мы раньше врождовали, она рассказывала что
23.05.2013
1 ответ Подростки 2778
Мне 15.В прошлом году перешла в новый класс и понравился одноклассник.Я решила сдружиться с ним и его окружением,в итоге понравилась 2 его друзьям.Потом ему призналась,он сказал,что не может со мной встречаться из-за друзей и потому,что ему нравится другая девочка.Мне он разонравился,но не на долго.Сейчас опять нравится..и не то что бы нравится,я просто в него влюблена по уши.Это глупо,ведь я
23.05.2013
1 ответ Подростки 1602
Меня в семье никто не слушает. Брат младший меня не слушает , что нельзя смотреть в 7 лет ужастики. Он меня просто игнорит. В школе завал. Мення никто не слущает, жаже лучшая подруга. Что мне делать посоветуйте ?
23.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3510
14 лет, ученицаЯ прекрасно выношу критику в школе. Но проблема в том, что я могу не с того не всего расплакаться, когда на меня орут, говорят, что я бездарность и т.д У меня могут просто литься слёзы, а я при этом не расстроена. Это раздражает моих преподавателей и родных. Что мне сделать и как себя контролировать?
23.05.2013
1 ответ Подростки 1204
Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 13 лет. Я никак не могу понять, что я за личность, какой я человек. Мне постоянно приходится ставить себе некие рамки и правила, я не могу быть собой. Когда я пытаюсь это сделать, то просто начинаю творить непонятные вещи(относиться агрессивно к людям, или, наоборот, замыкаться в себе, молчать, ничего не делать). Мои друзьям и прочим важным для меня
23.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 875
Мне 18 лет,учусь на 1 курсе университета. Проблема в том,что у меня не группа,а не пойми что. Все за спиной обсуждают всех. Есть у нас девочка,с которой сразу друг друга возненавидили. Она тихая серая мышка,но гадит из под тишка.Я же наоборот,девушка без комплексов,активная,веселая и прямолинейная. Могу сказать в лицо всё,что думаю. Меня многие за это даже побаиваются.. Меня назначили
23.05.2013
1 ответ Подростки 3608
Здравствуйте!Меня зовут Виктория,мне 15 лет,я учусь в 9 классе,у меня такая проблема:два года назад мне очень нравился один парень из моей школы, он на два года старше меня(я ему естественно не нравилась) , 2 года назад он ушел из школы в училище и я не видела его вот уже третий год,разве что только мельком на улице. В школе я его просто преследовала,засыпала его сообщениями,вела себя как
23.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 855
Здравствуйте! Меня зовут Агата, мне 15 лет, я ученица. Со мной в школе учится молодой человек (на класс старше) и меня крайне удивляет его поведение... Год назад я его вообще не замечала и не имела представление кто он, пока он не начал вести себя как не совсем адекватный человек... Если ему кто-то понравится, он обязательно подойдёт первым и скажет об этом - это его характерная черта. Ему
22.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2183
Здравствуйте, меня зовут Галина. Мне 16 лет и занимаюсь дзюдо. Конечно, я понимаю, что дзюдо все таки мужской вид спорта и т.д., но дело не в этом. Как вы уже поняли, там много парней ну и я среди них только одна девчонка. Я уже заблудилась в своих мыслях. Для чего я хожу на тренировки?! Для того, чтобы пообщаться, с понравившимся мальчиком недавно или все таки для себя и будущей моей карьеры?!
22.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2763
Ко мне постоянно пристают в школе. Друзей очень-очень мало. Нашлись пара придурков, которые вечно меня злят. То обнимут, то за руку возьмут, то ещё что-то. Характер у меня просто такой- не дам себя в обиду, вредная. Но проблема: я не могу ударить человека. Для меня это очень сложно. Помогите.
22.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1281
Здравствуйте, мне 13 лет. не так давно у меня появилась девушка. ей 17 и у меня совершенно не работает думалка в плане интересного общения. боюсь что она посчитает меня скучным и вовсе бросит. проблем в общении со сверстниками и одноклассниками нет... но она старше меня и я абсолютно не представляю интересное общение. у меня нет тем для разговора и я постоянно молчу. у меня замкнутость. я чувствую
22.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2306
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться проблемой. Меня зовут Лена, мне 15 лет. В моей школе учится парень на класс старше, и я не понимаю что он от меня хочет... Дело в том, что раньше я его не замечала и не знала кто это, пока он не начал делать странные вещи... Как известно всей школе, если ему кто-то нравится, он подходит и говорит прямо. Разговаривает со всеми нормально, кроме меня... Когда он
22.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 662
Встретились с мальчиком (я в 6 он в 11 классе),вместе танцевали на балу,учимся в одной школе,после бала поддерживали общение в соц. сетях около месяца,позже забыли друг о друге,и вот сейчас я всполыхнулась ,что реально влюблена в него и не представляю свою жизнь без него,недели за две до его выпуска из школы,решила написать ему опять,списались,очень хорошо пообщались,но теперь осталось 4 дня,я
21.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3148
Здравствуйте, меня зовут Светлана. В последнее время я стала уходить в себя. Скорей всего это из-за оценок в школе. На протяжении нескольких лет я была круглой отличницей. Однако в конце четвертой четверти я серьезно заболела и мне пришлось пропускать занятия. Переборов плохое самочувствие , я все таки пришла на один экзамен. К сожалению написала я его на 3. Что действительно удивило меня. Я
21.05.2013
1 ответ Подростки 4551
Вообщем мне 15 лет, а у меня мысли идиотские, детские, несу бред полный, глупая, мне все говорят надо взрослеть, я говорю хорошо, но увы ничего не получается! Смеюсь над глупостями, веду себя как ребенок полный, хочу избавиться от этого дурного характера и мыслей. Помогите пожайлуста, как это можно сделать?
21.05.2013
1 ответ Подростки 3000
Здравствуйте , у меня проблема. Я очень стеснительный человек. Не знаю, как мне дальше быть. Что можете подсказать? Что можно сделать, чтобы перестать стесняться и чувствовать себя уверенной. Я очень скованный человек в себе. Как же бороться с этим? Особенно боюсь разговаривать с кем-то в реальном мире , больше интернет. Как с этим бороться, подскажите? Пожалуйста, очень хочу стать, как все !!
21.05.2013
2 ответа Подростки 1332
Надо мной всё время издеваюсья,у меня нет друзей,думаю большую роль во всём этом играет то что мне некому зашитить...всю жизнь я самостоятельно делала всё...меня все ненавидят...говорят что я свысока смотрю и потому но каждый человек индивидуален....у меня характер не сахар...мой язык мой враг...я не показываю свой чувства людям...меня никто не понимает кроме отца а его у меня рядом нет он
21.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3797
Здравствуйте меня зовут Карина мне 12 лет скоро будет 13 город я указала не свой но все же не хочется указывать свой.Я уучусь старательно но все же не как не могу выйти на хорошитку.Тут я живу очень долго лет наверно 6.И у меня появилось очень много друзей.В этом году я познакомиллась с мальчиком,он очень красивый и уже как ниделю с ним с подругой с сестрой с ним гуляю,очередной раз мама ругалась
21.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1804
Здраствуйте, я Марина, мне 14. Уже полтара года я влюблена в парня Вадима(ему 15 он на класс старше)Когда я только влюбилась я не очень то и ухаживала за собой, но потом я пообещала себе влюбить его в себе и сделала все для этого я изменилась радикально что меня очень обрадовало я стала красивее, я начала ухаживать за собой всегда старалась выглядеть ефектно(не вульгарно а элегантно) только в
21.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 978
Меня зовут Маша, мне 13лет. Недавно.. где то пол года назад... познакомилась с одним человеком... В интернете... (о да... знаю как обычно люди реагируют...) и не просто в интернете.. а в онлайн игрушке... Вот... общались нормально...возникла симпатия... может это и любовь.. или просто влечение... Я не знаю что такое любовь... Просто мне очень трудно без общения с ним было... и сейчас так же...
21.05.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ