Как можно избавиться от просмотров порно?

нурлан 02.06.2013

Здравствуйте, я хотел вам обратиться по поводу зависимости в порнографию, мне 15 лет ,и я учусь в престижном школе РК, у меня к вам вопрос трудно ли избавиться от этой болезни? у меня 2 сестры и мама и папа , они доверяють мне , поддерживають меня а я в будущем найти свою половину как идеальную воспитанную и умную девушку как мне всем этим добиться

и как можно познокомиться с девушкой моей мечты

есть одна девушка которая учиться паралельном классе

нужно разговоривать через интернет? или по ностоящему

Когда не было видео, смотрели журналы:).

Конечно, лучше общаться с реальными девушками.

Часто в Вашем возрасте мешает стеснительность.

С ней можно разбираться (хотя и стеснительность - не всегда "плохо":)).

можно поработать с психологом. Вам может быть достаточно кратковременной консультации - с родителями об этом трудно разговаривать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Нурлан, вы спрашиваете нужно ли разговаривать с девушкой, которая вам нравится через интернет или по-настоящему? А вы сами как думаете? То есть, исходя из ваших слов, я так понимаю, что через интернет - это понарошку получается... Нурлан, попробуйте понять, для чего вы пишите на сайт, спрашивая, а как нужно. Что в вас задает этот вопрос? Это неуверенность, или страх или то и другое, а может что-то совсем другое? Попробуйте определить для себя, чего вы опасаетесь или стесняетесь в прямом контакте с девушками, и что вам дает, если вы будете общаться с девушкой через интернет? А как вам самому комфортнее?

Что касается порнозависимости, очень важно понимать, что вы называете зависимостью. Если у вас не было сексуальгого опыта и нет постоянного сексуального партнера, то, возможно - это вовсе не зависимость, а временная компенсация нехватки реального процесса. Учитывая тот факт, что вам 15 лет и вы находитесь на пике полового созревания. Другой вопрос, что вас это тяготит, тогда важно понимать, если вы так этого стыдитесь или испытываете какие-то другое чувства по этому поводу, то зачем вы тогда смотрите порно.... Но данная тема требует дополнительного исследования, лучше обратиться по этому поводу к психологу очно.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы