Как разлюбить?

Диана 28.05.2013

Здравствуйте!

Мне 15 лет, я девушка, особых занятий не имею, сложилась такая ситуация : я училась в одной школе, но потом мы переехали в другой город и там я встретила мальчика который мне очень понравился, я в него влюбилась, но так как я осознавала что это не взаимно не решилась ему признаться, вот уже прошло 4 года а я до сих пор влюблена, первые года эта любовь приносила боль и отчаяние, но последний год я уже от безысходности никаких эмоций не получаю, самое неприятное то что с эмоциями которые ушли, ушла и моя человечность( это объясняется тем что в меня влюбился мальчик, не очень симпатичной внешности, он полный, и очень зависим от компьютерных игр, когда я узнала что он меня любит и хочет предложить встречаться у меня началась паника, и я наговорила очень нехороших вещей, таких как я кричала о том что я такая уродина ведь в меня влюбляются такие же, до него это дошло, и мы раз и навсегда перестали общаться, это еще объясняется тем что у меня есть какая то фобия на полных людей, когда я их вижу я не могу на них смотреть и общаться нормально, не знаю почему но я считаю что каждый человек может совершенствовать себя, т е похудеть, я ненавижу себя за это, но каждый раз происходит одно и тоже меня накрывает и все, так вот мало того что я угробила самооценку этом парню, так еще и веру в любовь убила и веру вообще в девушках), у меня пропало чувство в любовь, у меня сложилось впечатление что все кто друг друга любит, врут, у меня пропало чувство радости и один сплошной негатив появился!!даже когда происходит что то радостное я не могу улыбнуться, я ищу в этом какой то негатив, какой либо подвох. С парнем, которого я люблю, мы хорошо общаемся, мы друзья, и рядом с ним я расцветаю, мне хочется быть рядом с ним и не уходить, хочется слушать его вечно, я не могу на него крикнуть и т.д. Самое ужасное то что моя лучшая подруга встречается с ним, когда она начинала с ним встречаться она еще не знала то что я его люблю, но мне иногда кажется что она специально его обнимает, целует что бы как бы сказать мне " Он мой", парень не любит мою подругу, и устал от нее. это меня успокаивает!! и это тоже повод для того чтобы себя ненавидеть!!! Я с одной стороны радуюсь за подругу, что она с любимым человеком, а с другой нет!! что мне делать?? Как справиться с ситуацией?? На что переключиться чтобы хоть как то уничтожить свою любовь?? хочу снова радоваться жизни!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Жаринова Надежда Геннадьевна

Диана, здравствуйте. Попробуем разобраться. Вам плохо от того, что обидели другого мальчика, проявили на него злость, которую испытываете на самом деле к другому  любимому мальчику, это негодование от ощущения беспомощности и не нужности, усталости. Я думаю, от этого негодования страдаете и Вы и окружающие. Вы срываете обиду на других, так как не можете проявить ее к тому, кого любите так долго, от которого хотели бы взаимности. Было бы Вам легче, если бы Вы поговорили с тем, кого обидели?

Насчет полноты, возможно в Вашем близком окружение есть кто-то полный, кто раздражает Вас, кто-то из родственников? Не боретесь ли Вы со своей полнотой, чтоб так не любить ее в других? Это все мои редположения, на которые что-то внутри Вас может отозваться или они не близки Вам, и тогда стоит искать другие причины.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва