Здравствуйте, мне 17 лет. Учусь в Лицее. И у меня такая проблема: уже несколько месяцев не могу заставить себя заняться собой да и вообще заняться хоть чем-то. Учеба для меня стала как обязанность "надо", а не "хочу". Раньше я безумно любила школу и учебу, сейчас же мечтаю сбежать от нее, хотя родители вполне довольны успеваемостью. Но сейчас каникулы и нужно как-то занимать время, но как? Сутками сидеть перед компьютером, да, сейчас я именно это и делаю. Не из-за привязанность к интернету, а из-за "мне не чем больше заняться". Я живу в небольшом селе, где нет никаких развлечений, кроме обычных прогулок с друзьями.
Я давно хотела серьезно заняться танцами, но у нас нет специализированных школ, а саму себя я не могу заставить даже и час простоять у станка, хотя в детстве с удовольствием этим занималась. Может со мной что-то не так? Такое чувство, что мое тело живет другой жизнью, которая ограничивается диваном и вечерними прогулками.
У меня нет стимул и я не знаю как его приобрести. "Я стану красивее и стройнее", "Я буду уметь танцевать, это же круто" и т.д. уже не срабатывают. На спор? Спорить даже не с кем, в меня не верят. А я хочу добиться этого, я хочу сказать себе "я могу", но ... не могу, не знаю в чем причина.