Сын отказался от мечты

Елена 03.06.2013

Сын 15 лет три года говился к поступлению в кадетский корпус (мечтал поступить в мореходку). Прошел мед.комиссию, собрали все документы, осталось только их сдать.Вчера заявил, что не хочет поступать в кадетский корпус. Куда хочет пойти учиться не знает. Что это может быть?

Здравствуйте, Елена.

Это может быть все что угодно: страхи, влияние группы, девушка и т.д. Узнать, что происходит с Вашим сыном, Вы можете только у него лично. Не читайте нотаций, а просто говорите о том, что Вы переживаете в связи с этой ситуацией и что, если Вы поймете, отчего он это сделал, то Вам будет легче взглянуть на вещи по-другому. Главное потом не злоупотребить его доверием, если он сможет открыться Вам, суметь услышать и понять.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден