- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Добрый день. Хочется понять ребенок отстает ли в развитии, может нам пора обратиться к специалисту.
У моего мужа есть ребенок от первого брака.Мальчику 15 лет, живет с матерью.Отец ушел от них 3 года назад. Учится плохо, даже ужасно, спортом не занимается, книжек не читает, целыми днями валяется и играет в айпод. Ничего не ест, при росте 170, он весит 42 кг. Сигналы из-за которых задаю вопрос: в очередной приезд отец дал ему 1000 руб., ну на всякие подростковые расходы, может в кино сходить, девочку мороженым угостить, так он на всю сумму накупил "бакуганы", если не знаете что это,так это пластмассовые игрушки роботы, для детей 5 лет. Крутит йо-йо, раньше дети в 5 классе крутили, а он в следующем году заканчивает 9 класс. Засовывает 10 жвачек в рот и чавкает, ржет. Про 10 жвачек, не утрирую, действительно 10. Очень много таких моментов, из-за которых отец думает, что он застрял в возрасте 11 лет. Мать у него(у мальчика) одна из тех женщин, которые должны рождаться бесплодными. Отцу всю семейную жизнь изменяла, однажды мальчик, в 5летнем возрасте, её застукал целующейся, с другим дядей, она заставила его молчать. И вот когда отец уходил, он ему рассказал об этом случае. Она уходила к любовнику, забирала с собой ребенка, потом возвращалась к отцу. Когда они развелись, мамаша начала жить с мальчиком на 4 года старше собственного сына. Она не алкашка, но распущенная, на глазах сына она дралась со своим любовником, била его бутылкой по голове, пьяная заваливалась на гладильную доску. Ну очень и очень много всякой грязи. Так вот, мы хотим понять, он просто из тех ребят которые поздно взрослеют, или у него проблемы и нам пора обращаться к специалисту. Школьный психолог сказала, что все в порядке, но школьному психологу как то веры нет. Подскажите пожалуйста.