Влюбилась в учителя

Лейсан 03.06.2013

Здравствуйте!

У меня возникла проблема, не могу сама справиться, поэтому решила написать. Помогите советом добрым, пожалуйста)

В общем началось все в сентябре прошлого года. Я, закончив 9 класс общеобразовательной школы, решила перейти в более перспективную, так как проффессиональный путь я выбрала не из легких. Прошла по тестам в профильный класс, меня приняли. Пришёл сентябрь, за одну неделю я адаптировалась, нашла знакомых, преобрела друзей, в общем все было прекрасно) Однажды, я сидела на втором этаже (на перемене) со своей давней знакомой (она на год старше, в 11кл.) и мимо нас прошел мужчина. Я спросила у неё : "мм... кто этот интересный мужчина?" - в этот момент он обернулся. Наверное услышал мои слова.Подруга отвечала, что это учитель информатики. Я заинтересовалась. Но на тот момент ещё во мне загорелась лишь маленькая искорка, поэтому особого внимания я не обращала. Прошло месяца два, полтора, и я стала замечать за собой, что слишком часто думаю о нём. По началу меня тянуло к этому человеку чисто физически, очень... Но потом это мое тяготение переросло в нечто большее. И тут то поняла, что все... это конец... я залипла на учителе. Естесственно об этом я говорить никому не стала. Мучает сильно. Помогите.

Жду хороших советов, спасибо)

Здравствуй, Ляйсан! Влюбленность- это хорошее чувство, но это ещё не любовь. В данный момент тебя волнуют твои переживания и что с ними делать. У меня сложилось ощущение, что тебе не с кем поделиться ими. От интереса и любопытства, который  ты к нему испытываешь твои чувства все больше разгораются и навевают больше романтики. Заведи дневник, и изливай там все чувства и эмоции. Постепенно ты научишься с ними справляться. Наблюдай в себе этот процесс, в этом нет ничего запретного, все это естественно. И как бы не складывались отношения дальше, тебе необходимо понимать, что преподавательская этика запрещает отношения с несовершеннолетними. В любом случае- это твой опыт понимания чего-то нового, непривычного в чувствах, в эмоциях, ощущениях. Удачи тебе!

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск