Здравствуйте. Меня зовут Виктор, мне 16. Живу в поселке. Я боюсь нового коллектива. Дело в том, что через год мне нужно поступать, а я боюсь того, как меня примут в новом коллективе. Я уже уходил из школы после девятого класса, проучился 2 месяца в техникуме. Это были ужасные 2 месяца. Дело в том что я не такой как большинство моих сверстников. Чтобы быть среди них "своим", нужно в обязательном порядке пить, курить, и вести аморальный образ жизни. В школе у меня были дружеские отношения с одноклассниками, я был хорошистом, не курю не пью, люблю читать. Поэтому в техникуме со мной никто не общался, сидел я почти всегда один. Мне было очень одиноко, до слез (я очень ранимый человек). Я считал каждую секунду, лишь бы быстрее убежать из этого ада. Мне очень трудно было найти с ними общий язык, доходило даже до драк. Потом я еле как уговорил родителей забрать документы и уйти обратно в школу.
А через год нужно снова делать выбор. Семья у нас не богатая, чтобы выбирать ВУЗ. Поэтому мать хочет чтобы после одиннадцатого класса я снова туда поступил, а я очень боюсь быть не принятым и униженным. Я не знаю что мне делать, не знаю как сказать матери что после школы я больше не хочу учиться.