Почему преследует одиночество?

Ева 30.05.2013

Здраствуйте Марина Владимировна.Понимаю что еще маленькая.Мне двенадцать лет.Но прошу.Помогите мне.Последнее время у меня частенько бывают депрессии.Но самое важное то что ощущение одиночества не проходит.Общаюсь с друзьями,родней но все ровно. Прийдя домой и лег в кровать я задумываюсь почему то ненавистное ощущение преследует меня.Это длится уже окола недели.Прошу помогите мне.А то не знаю что уже и делать...Дайте пожалуйста совет по этому поводу.Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Ева! Давать советы, да еще заочно- неблагодарное дело!

Для начала хотелось бы понять, что произошло  в вашей жизни и  с чем связано Ваше чувство одиночества?

Вы пишете, что депрессии у  Вас последнее время бывают часто. Необходимо разобраться в причине этого явления. Для начала обратитесь к врачу, возможно это связано с гормональной перестройкой организма в Вашем возрасте. Если все в порядке, можно записаться на прием к психологу и понять причину такого Вашего грустного  и неприятного состояния.

В любом случае постарайтесь не отчаиваться, можно немного и погрустить, если хочется, но помните : плохое настроение пройдет, ведь впереди каникулы, солнце, отдых !!! Все потихоньку пройдет...

Ведь на самом  деле Вы не одна и рядом с вами подруги, мама , папа? Ведь так? Все будет хорошо! Всего самого доброго!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь