Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 3443
Здравствуйте!Меня зовут Никита. Мне 18 лет.Моей сестре 14 лет.У нас нет родителей,нас воспитывает бабушка. Два года назат моя сестра стала заниматься вокалом с частным педагогом. Сначала все было хорошо. Девочка очень привязалась к учительнице. Та брала ее с собой гулять. Возила к себе на дачу. Называла своей старшенькой дочкой(у нее есть дочка, ей 4 годика). Девочки между собой очень
09.01.2014
1 ответ Подростки 2962
Здравствуйте.Меня зовут Юля, мне 16 лет. Я учусь в 10 классе, учусь отлично. У многих девочек в моём возрасте есть парни. Мне тоже так хочется парня. А у меня почти никогда не было отношений. Мне предлагали встречаться мальчики,я некоторым мальчикам нравлюсь. Но каким мальчикам нравлюсь, те мальчики мне не нравятся. Они хорошие, но мне с ними не комфортно, для меня отказать очень сложно, мне
08.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 879
Здравствуйте. У меня множество беспокойств. Я не могу найти понимания с родителями и с классным руководителем. По мнению родителей я связался с плохой компанией. Я всех ребят из этой компании знаю уже давно. Да, они курят, но у каждого есть свои недостатки. Нету такого человека, у которого нет недостатков. При этом родители не уважают моё мнение. А ещё, когда я делаю что-то, то они начинают давать
08.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3337
Здравствуйте. Меня зовут Мария и мне 16 лет. В прошлом году я познакомилась с парнем не из моего города, только летом мы можем видеться в городке, где живут наши бабушки. И получилось так, как по мне, я в него влюбилась...Вот уже прошел практически год с дня нашего знакомства, мы и проводили дни и ночи вместе, потом разъезжались по своим городам. Я прекрасно понимаю, что быть нам вместе не
08.01.2014
2 ответа Подростки 1539
Я читала много статей по этому поводу, но это мне не помогает. Лень у меня была всегда но не в столь воспалённой форме. Я стала хуже учиться , не могу сесть на диету потому , что не хватает силы воли и лень доканывает. А ещё бывает лениво сделать домашку хотя знаю , что будут спрашивать и наследующий день не иду в школу. А бывает и просто хочется не куда не идти сидеть дома и ни чего не делать.
08.01.2014
1 ответ Подростки 2827
Я учусь 9 классе.раньше до 9-го от 1 да 8 класса я учился на казахском и был твёрдым ударником иногда отличником.но во 2 четверти я уехал в астану что-бы лечиться в РДРЦ и там получил оценки у нас есть учитель биологии(пожилая женьшина) она поставила четвертную оценку 3 не дожидаясь моего приезда и оценок там были 5-ки. Мама криит мне не ловко у меня оценка была спорная 3 и 4(за поведение
08.01.2014
2 ответа Подростки 1294
Мое имя Алекс и мне 15. Сейчас я мягко говоря сижу в агенте за Нее. Мы играли в правда или действие и я узнал ее пароль. Через себя писать мне как то стыдно. Я уже задавал вопрос, но он не был опубликован. Я решил написать вновь, но более подробно. Начнем с меня. Я ловелас. Да, признаюсь, но я себя таким не считаю. Однако, люди решили за меня.У меня хорошо ладятся отношения с девушками. Я
08.01.2014
2 ответа Подростки 950
У меня постоянно чувствуеться злость, гнев, часто выплескиваю на близких свой гнев.Но в драках я совершенно спокоен и особо не дерусь я не понимаю. что со мной?
08.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3518
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЕНЯ ЗОВУТ ИГОРЬ.МНЕ 15 ЛЕТ,УЧУСЬ В 9 КЛАССЕ.Я ЛЮБЛЮ ДЕВУШКУ КОТОРАЯ СТАРШЕ МЕНЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ,ЕЙ 20 ЛЕТ.ОНА РАБОТАЕТ В МАГАЗИНЕ.Я ДАРЮ ЕЙ ПОДАРКИ ОНА ПРИНЯЛА ИХ.ОНА ЖИВЕТ ОДНА ВМЕСТЕ С МАТЕРЬЮ,ДЕТЕЙ И МУЖА НЕТ.МНЕ КАЖЕТСЯ Я ЕЙ ТОЖЕ НРАВЛЮСЬ, НО ОНА БОИТСЯ ИЛИ СТЕСНЯЕТСЯ СКАЗАТЬ.НО ВДРУГ С ТОГО НЕ С СЕГО ОНА УЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД,Я ОЧЕНЬ ПО НЕЙ СКУЧАЮ.ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ПОДСТЕРЕЧЬ ЕЁ КОГДА
08.01.2014
2 ответа Подростки 3682
Добрый вечер меня зовут Дмитрий. У меня сложилось так ну по крайней мере в этом (прошлом) году что все полетело вниз. Я вообще вырос (умом) быстрее всех в своем классе и я в добавок ко всему заикаюсь очень сильно. Я уже в 9 классе и мои одноклассники постоянно смеются над тем, что я заикаюсь я просто стараюсь этого не замечать у меня в классе все как будто дети… только мой класс может взять
07.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3353
Здравствуйте,меня зовут Ваня,мне 16 лет.Я только недавно понял,что я ,возможно,являюсь лицемером.Мне просто нужно высказаться,спасибо.Я помню случай,когда сказал то,о чем жалею.Мои отец и мать жили в одном доме,но в разных квартирах,мама была одна,а отец в другой квартире пил и крутил романы с другими женщинами.Однажды я зашел к нему и увидел толстенную женщину у него на коленях.Я не поздоровался
07.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1806
Я в 11 классе,мне 16. Жизнь кажется такой посредственной и занудной. Мне кажется у меня никогда не будет взаимной любви, не раз мне нравились парни которые не обращали особого внимания на меня (хотя я вроде не страшная и многим нравлюсь). Не знаю дело только в парне, или в моем разуме? Так как встречи с друзьями которых я когда-то так ждала, теперь кажутся не скучными и не нужными. Вокруг никто
07.01.2014
1 ответ Подростки 2657
Здравствуйте . Мне 15 лет . Учусь в школе, 10 класс . Класс у нас сильный и на его фоне я особо не выделяюсь . У меня хорошие друзья, у нас много общих интересов, мы часто гуляем по городу вместе . Уж не знаю ... правильно ли я задал вопрос . Напишу как есть в общем . На этих зимних каникулах как-то начал переосмысливать жизнь. Вот после сдачи экзаменов и поступления в У.З. как привыкнуть к
07.01.2014
1 ответ Подростки 4538
Мне кажется, что я бесполезная. Кажется, что я ничего не умею, что у меня все валится из рук. Такое чувство, что у меня нет будущего. Ощущение, будто я хуже всех вокруг! Будто у всех в этой жизни есть какая-то цель, а я унылая и не нужная обществу субстанция. Часто посещают мысли о суициде. Что мне делать?
07.01.2014
1 ответ Подростки 3728
Татьяна здравствуйте Помогите мне пожалуйста , я веду себя как ребенок , а хотя мне всего 16 лет .Мне все говорят измениться , мама , бабушка , парень , они говорят , что с таким характером я никого нормально не найду и , что замуж выйду не скоро .Смотрю мультики , играю с детьми и тому подобное . Помогите пожалуйста , может вы мне поможете
07.01.2014
2 ответа Подростки 870
Мне 15лет и когда я остаюсь один на один с собой у меня чувство одиночества, что я ни кому не нужна , постоянно хочу плакать и периодически плачу и не знаю почему !!!
07.01.2014
1 ответ Подростки 1618
Моей сестре 15. С ней тяжело общаться, она не воспринимает ту информацию которая ей даеться ( школьная программа, книги, общение с людьми). Ленивая, не хочет работать головой- никак! Не к чему не стремиться, ничем не увлекаеться. Не умеет общаться( как для своего возраста). Почему так, действительно ли все дело в переходном возрасте?
06.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3205
Здравствуйте,меня зовут Даша,мне 16 лет,учусь еще в школе,рост 169 и вес 51кг ...мои проблемы в том что я не хочу жить после случившегося...да в наверное скажите что не чего не может заменить жизнь...вообщем я начну с самого начала..два месяца назад я попала в аварию,разбилась на мотоцикле с другом...чем самым ели осталась жива...но как таковых переломах нет..но после произошедшего у меня не стало
06.01.2014
2 ответа Подростки 1148
Я немношка огресивная говарю все открыта немогу здержать себя злюсь из за чего попала повышаю голос подскажите как реализовать свой характер
06.01.2014
1 ответ Подростки 5919
Я отдалилась от всего мира...С родителями по душам я последний раз говорила года 2 назад.У меня просто нет времени.Я хочу хорошо учиться,поэтому по приходу домой я сразу же сажусь за уроки и до тошноты учу-учу-учу...Мне противно это.Я же знаю,что большинство из изучаемого в школе мне в дальнейшей жизни не нужно.Я учусь в 9 классе(да, мне 16 и учусь в 9 классе;нет, я не оставалась на 2
06.01.2014
1 ответ Подростки 1602
Здравствуйте, посоветуйте что-нибудь.. серьезные проблемы с моей сменой настроения. Учусь в 11 кл. сдавать ЕНТ и ЕГЭ (хочу поступать в Россию) Не думаю, что проблема в этом. Настроение меняется буквально за минуту, только только что смеялась а через минуту хочется плакать от горя. Настоящих друзей нет. Есть круг общения, но те с кем можно поговорить лично - нет. Так же приехала сестра. Она учится
06.01.2014
1 ответ Подростки 3265
Здравствуйте. Мне 16 лет. Я в последнее время замечаю, что моя потребность в сексе возросла в двое, не как год назад например. Вот интересно:1)До какого возраста она будет усиливаться? 2)В каком возрасте она пойдёт на спад?Ещё очень хочется девушку перед собой. Обнимать её, целовать, прижать к себе, просто быть с ней.Но одновременно понимаю, что девушки не нужны. 1)Готовить, прибираться, гладить
06.01.2014
1 ответ Подростки 2200
Меня всё время интересует,что после смерти(сам я атеист) и... это завораживает;часто я не ощущаю реальности происходящего и иногда хочется совершить самоубийство .Часто спасают книги и компьютер...Мне 13 лет
06.01.2014
1 ответ Подростки 1889
Здравствуйте. Непонимаю почему , но я замкнулся в себе как только мне исполнилось 17 лет. Я прекратил ходить на тренировки , перестал ходить гулять, у меня резко испортились отношения с родителями , друзьями , учителями. Ухудшилось состояние здоровья уже 2 раза в больнице лежал за месяц. Начались психосоматические болени,Вегето Сосудистая Дистония, непонятное волнение , судороги мышц ,
05.01.2014
2 ответа Подростки 3371
Здравствуйте!!Мы - ученицы 10 класса. У нас проблема, которую мы создали себе совершенно случайно. Недавно мы написали письмо (мы любим писать письма) директору в форме заявления. Совершенно случайно этот документ попал к нашему классному руководителю, очень дотошной и многими-нелюбимой женщине, которая во время первого его прочтения немного прослезилась(уверены, она рыдала). Содержание его
05.01.2014
1 ответ Подростки 1869
Даже не знаю что сказать. У меня такое бывало редко, но теперь всё чаще. Я просто знаю что всем как-то всё равно есть я или нет. Так получилось что люди которые меня окружают видят меня очень весёлой и оптемистичной девушкой, которая хорошо учится, не хамить, да и вообще хорошо воспитана. Когда у меня спрашиваю как дела? Я говорю что всё отлично или супер. Хотя это далеко не так. Я могу умирать
04.01.2014
1 ответ Подростки 2465
Во первых расскажу о внешности: у меня большие кости и из за этого у меня толстые пальцы рук(ненавижу свои руки хочется отрезать из с глаз далой, они как сордельки)и кисть тоже толстая, я сама себе кажусь нормальной вроде но все обзывают меня жирной, мне 16 и я вешу 53 кг. Это же нормально при росте 163 см((( все обзывают меня пампушкой мне это больно но я агрессивно не стараюсь отвечать и просто
04.01.2014
3 ответа Подростки 2191
Здравствуйте, мне 11 лет. В январе 2014 года, будет 12. и так..Я не нахожу себе места. Сложно справляться с собой. Что либо делать. Постоянное волнение, боязнь сделать что то не так, быть отвергнутой, быть непонятой. Я просто боюсь.. Даже будущего. Конечно же, я что то читала в интернете. Читала, что нужно думать о хорошем, так как мысли материальны. Вообще, я могу думать, как взрослый человек. Об
04.01.2014
1 ответ Подростки 1901
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать почему человек из активного может стать пассивным, не переживая при этом стрессов и психологических травм? Моя сестра была всегда активным, уверенным в себе ребёнком. Чем старше она становилась, тем значительно менялся её характер. Я расспрашивала её - не случалось ли чего с ней (она мне сильно доверяет), не обижал ли её кто и тому подобные вопросы. Спокойн
04.01.2014
Я плачу 04.01.2014
1 ответ Подростки 1350
Всё началось с поездки на горнолыжный курорт, с подругой мамы её мужеми дочкой. При отъезде я заплакала непонятно из-за чего. И так продолжается уже на протяжении длительного времени. Моя мама постоянно психует и думает что это из-за того что у меня нет отца. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать.
04.01.2014
Я влюбился 04.01.2014
1 ответ Подростки 3182
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МЕНЯ ЗОВУТ МАКСИМ,МНЕ 15 ЛЕТ,УЧУСЬ В 9 КЛАССЕ.Я ВЛЮБИЛСЯ В ПИОНЕР ВОЖАТУЮ,ОНА РАБОТАЕТ В НАШЕЙ ШКОЛЕ,ОНА ЗАМУЖЕМ.СЕЙЧАС ОНА В ДЕКРЕТЕ И МНЕ ТРУДНО БЕЗ НЕЁ.ЕЙ 22 ГОДА.Я ОЧЕНЬ ЕЁ ЛЮБЛЮ,ПОМОГИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,МАКСИМ
04.01.2014
2 ответа Подростки 3235
17 лет, учусь в 10 классе.Уже второй день не могу перестать плакать. Постоянно расстраиваюсь и плачу из-за пустяков, сама не могу дать причину своим истерикам. Один раз выпила три драже Валерианы, так они не помогли, плакала еще больше. Пытаюсь успокоиться-не получается, все время зацикленна на своем разочаровании, появилась какая-то рассеянность, тревожность. А все началось с пустяка-уронила
04.01.2014
1 ответ Подростки 2895
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 15 лет.Даже не знаю с чего начать, пожалуй, начну сейчас с состояния, в котором пишу это сообщение. Чувствую себя ужасно раздраженной, недолгое погружение в свои мысли вызывает слезы и , наверное, панику. Сегодня с самого утра, будто встала "не с той ноги". Я просто не знаю, куда податься, мне не с кем поговорить о моем состоянии, надеюсь услышать рекомендации и
03.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 2124
Меня зовут Настя мне 13 лет влюбилась в учительницу по истории незнаю что делать все время думаю о ней подскажите что делать,я ей рассказала она положительно к этому относится,что делать теперь?
03.01.2014
1 ответ Подростки 2001
Я - классный руководитель в группе студентов первокурсников. Недавно ко мне обратились студенты с просьбой о помощи. Оказалось, что в группе двое студентов мальчики нетрадиционной ориентации и они это не скрывают, держутся с достоинством. Вся группа их презирает, игнорирует, не разговаривает и избегает. Что делать? Ребята просят меня избавить их от присутствия голубых студентов, им противно
03.01.2014
1 ответ Подростки 3575
Мне 14 лет,я учусь в 9 классе.Из-за лишнего веса мои одноклассники постоянно меня этим упрекают. Мне не с кем поделится своими тайнами,так как много раз меня предавали близкие лучшие подруги.Теряя доверие к одному-сомневаюсь в каждому. Могу чем-то поделится с мамой,но Вы сами понимаете,что всё ей рассказывать я не смогу.Свою поддержку и подходящие слова даю тем людям,которые в этом нуждаются,без
02.01.2014
2 ответа Подростки 3480
Мне 17 лет. И у меня проблема, вернее недостаток. Я ОБИЖАЮСЬ ПО ПУСТЯКАМ. В отношениях я невыносима. Я могу обидеться на шутку, на ситуацию, на которую можно просто закрыть глаза. У меня сейчас есть отношения. И я не хочу потерять этого парня. Мы вместе 2 года, уже пошел 3. он мне дорог. Однако я до сих пор не могу остановиться. Сейчас я в 11 классе. Наш школьный психолог советовала думать, прежде
02.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 2091
Здравствуйте !Мне 16 лет . До последнего времени ощущал себя комфортно и вполне самодостаточно . Но 2 недели назад друг посоветовал мне посмотреть продолжение мультяшного сериала , который мне очень нравился в детстве . В продолжении главной героиней выступает 17- ти летняя девушка , сразу стало заметно что само составляющее мульт-сериала изменилось , все стало как-то взрослее .Я включил первую
02.01.2014
1 ответ Подростки 2842
Здравствуйте психолог! У меня не получается контактировать с людьми, из за заторможенной реакции на окружающие. Я совсем молчаливый и грустный. 2 года употреблял спайсы бросил после того как лишился навыка общения. Закрылся дома и старался найти ответ. Прочитал много книг по психологии, бизнесу, саморазвитию. Но ни словечка не могу достать среди людей. Те кто меня подсадил до сих пор употребляют
02.01.2014
1 ответ Подростки 3663
Здравствуйте. у меня проблема. я встречалась с мальчиком 10 месяцев. всё было отлично он говорил что любит. но 1 января он позвонил и сказал: я тебя любил и сейчас люблю но я устал. я больше не вернусь. как быстро пережить потерю в таком возрасте?
02.01.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ