Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 3157
Мой парень Слава под Новый год написал что он меня не любит, что он создан для другой для Леры из 5Б класса. Я сейчас в 4В классе он в 5Б классе так же как и его девушка!!! Скажите пожалуйста что мне надо сделать что-бы он полюбил меня и просил у меня прощения???
02.01.2014
Другой мир 01.01.2014
1 ответ Подростки 2478
Здравствуйте.Мне 14 лет.Еще в детстве я придумывала себе другие миры и жила ими. Именно ими, а не в них. Они всегда были частью моего мира. Но следует отметить, что эта частичка моей сущности прекрасно уживалась с моими подругами, увлечениями и пр. Я выдумывала эти миры не из-за одиночества, а лишь потому что мне это нравилось.А сейчас... мои интересы перестали совпадать с интересами моих подруг.
01.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1858
Я не знаю что со мной творится ... мне 16 лет я еще ни разу не целовалась с парнем хотя было много таких что хотели. проблема в том что я этого и хочу, и не хочу, я не знаю почему так, ведь ребята были очень хорошими но я все время ищу в их какие-то недостатки и таким образом даю себе ответ почему я не хочу целоваться ... у меня вообще какое-то не такое отношение к парням которое должно быть.
01.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3220
Здравствуйте. Мне 15 лет. Ужасный возраст. Дело в том, что я не могу отпустить прошлое, всё время вспоминаю что-то из прошлого. Это ужасно, и я даже не могу вздохнуть полной грудью, жить настоящим. Ещё меня волнует мои ассоциации кого-либо с чем-то. Объясняю: даже цветок, например, у меня ассоциируется с кем-то, кому нравится этот цветок. И при встрече с ним я начинаю думать про этого человека. Не
01.01.2014
1 ответ Подростки 2978
Здравствуйте, мне 15 лет, парню 17...Мы с ним общаемся, каждый день он мне пишет. И я с каждым днем понимаю, что он всё больше и больше для меня значит, я очень в него влюбилась, не вижу в нем недостатков, всё время мечтаю о том как мы будем вместе, хотя знаю что этого не будет...Он знает о моих чувствах, но сказал что мы не можем быть вместе потому что, он заканчивает 11 класс, потом уедет и всё,
01.01.2014
1 ответ Подростки 1091
Меня зовут Настя,я незнаю что делать...я люблю его...мы часто гуляем,общаемся,переписываемся.Но как бы мы не встречаемся,но все говорят что да.В последнее время он стал уделять мне меньше внимания,времени,если он раньше присал спокоййной ночи сладких снов,то сейчас такого нет...меня это огорчаем,я каждую ночь плачу и не могу остановиться..что мне делать?
01.01.2014
1 ответ Подростки 2195
Здравствуйте.Мне 16 лет.Я участвовал в школьной постановке.Мне очень понравилось.Выступали долгое время.Но потом концерты прекратились и я начал переживать что этого больше никогда не будет.Я проводил больше всего времени на концертах.Подскажите,что делать,чтобы унять свои переживания.
31.12.2013
1 ответ Подростки 2218
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 14 лет. Я не могу справиться с депрессией, которая длится около года. Все началось из-за проблем в общении с родителями. Мы очень часто ссоримся, даже по мелочам, я воспринимаю все слишком близко к сердцу. Родители меня не понимают, пытаются устранить только видимую часть моего состояния, то есть, не пытаются мне помочь, а только хотят чтобы я "заткнулась". Они
31.12.2013
1 ответ Подростки 2977
Меня зовут Андрей.Мне недавно выполнилось 17 лет.Моя проблема в том, что у меня почти каждый день расстройство..Еще 1 год назад все было по другому..Как-то веселее было.Мир был красочным..Не было забот никаких...Теперь все по другому..Хотел бы подробно описать, то что случалось со мной за последний год..Возможно это как то связанно с этим...Ну так вот, В конце 2012 года, когда выполнилось 16 лет,
31.12.2013
2 ответа Подростки 2210
Здравствуйте . Я учусь в школе, 10 класс, 15 лет . Слушать люблю песни многих жанров и направлений . Металл, кантри, блюз, поп-музыка, рэп(преимущественно зарубежный), рок, вестерн, гранж, дабстеп, да и вообще практически всё . В школе всё в порядке( по крайней мере ... было до этого момента) во всех смыслах . У меня отличные друзья, не из тех, что за весь день скажут пару слов(ясно каких). И не
31.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2695
Здравствуйте!Меня зовут Вика.Мне 15 лет.Отношения у нас в семье сложные.Папа постоянно пьет,мама из-за этого злиться и срывается в особенности на меня.По пьяне отец вечно твердит,что я ни кому не нужна,ни чего не добьюсь в жизни - в общем зря живу.Пытаясь рассказать маме о своих проблемах,понимаю,что кроме своих собственных ее ничего не волнует.Есть парень.Мы встречаемся больше года.Раньше
31.12.2013
1 ответ Подростки 1085
Здравствуйте! Мне 15 лет.Этим летом я познакомилась с молодым человеком(ему 17 лет).Это мои первые отношения с парнем.Сказать, что это было непреодолимое чувство любви я не могу, но встречаться с ним я согласилась.К концу лета я была вынуждена уехать домой. Мы продолжали общаться по телефону, один раз у нас получилось увидеться. Я была очень рада этой встрече.Он уехал домой, мы продолжали общаться
30.12.2013
1 ответ Подростки 4167
Здравствуйте, меня зовут Элина. Мне 15 лет, и я не знаю что мне делать. Я закомплексованная, постоянно считаю себя страшной, толстой, глупой, во мне очень много комплексов. Как перестать быть замкнутой, закрытой в себе. С некоторыми людьми я общаюсь нормально, но с большинством людей я общаюсь через страх, то есть, я даже боюсь задавать им вопросы. И я знаю почему у меня столько комплексов. С
30.12.2013
1 ответ Подростки 3184
Здравствуйте!Мне 15 лет. Очень стыдно обращаться к вам с такой ерундовой проблемой. Просмотрела все сайты, все вопросы на данном сайте,касающиеся моей проблемы,но ответа для себя не нашла.Дело в том,что я очень сильно полюбила свою учительницу,которая старше меня на 40 лет.Я люблю её духовно,как маму или бабушку. Но я понимаю,что просто без неё не могу. Когда она рядом,все проблемы как-то
30.12.2013
1 ответ Подростки 3577
Меня зовут Катя мне 15 Совсем давно я влюбилась в парня ему 16 и он учиться в одной школе со мной Я с ним не знакома, но чем то он мне понравился и я не сразу но потом тоже ему понравилась Он безумно нравиться мне но я совсем незнаю его и прежде чем начать с ним общаться я спросила о нем тех кто его знает Он оказался еще тем мудаком и появились сомнения а стоит?конечно же он мне был нужен и
30.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1392
Здравствуйте меня зовут Инна мне 16 лет.У меня проблема.Когда мне молодые люди указывают знаки внимания мне безумно приятно,а когда заходит ты нечто большее,ну например предлагают отношения, у меня все внутри сковывается.Я не могу больше с человеком общатся так как раньше,начинаю избегать хотя сама не желаю этого.Помогите пожалуйста.Что делать?
30.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 3244
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 16 лет. Я обычная девушка, учусь в лицее,почти отличница. Ноу меня есть проблема . Мне кажется, что я схожу с ума. Внешне я веду себя адекватно, уравновешенно, но в голове творится хаос. Если появляется какая то проблема, я начинаю сильно переживать, начинает болеть сердце, меня начинает трести . Иногда я как будто специально погружаю себя в депрессию. Я очень
30.12.2013
1 ответ Подростки 2123
Здравствуйте.у меня есть подруга Динара и она занимается плаваньем и у нее есть друзья плавцы. И как то в школе она мне показала фото одного плавца,и я сказала : - он мне нравится. И она ему это рассказала и он добавился ко мне в друзья в соц.сети. Я сначала нехотя с ним общалась и т.д. и в этот вечер он мне сделал комплимент,ну мне стало приятно и я подумала что он хороший парень. Последующие дни
30.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1436
Здравствуйте. Мне нравиться парень Даниил ему 13 лет а мне 12. Мы с ним знакомы с детства так как мой двоюродный брат его сосед и лучший друг. Так вот раньше он для меня был просто другом но в последнее время когда мы с ним бесимся дома. И он меня обнимает как бы в шутку пока мы бесимся. Мне кажется я что то чувствую. Ну и подруга настаивает на том что я в него влюбилась. Но что делать если он
29.12.2013
2 ответа Подростки 2518
Привет, мне вас посоветовали и вот решилась написать) Мне очень нравится военное дело и в моей школе есть такой кружок, долго думалв и решила пойти, а там есть очень красивый мальчик, ну очеееееееееееееееень..... Я немного стеснительная, но я решилась подойти к нему познакомились, трала-вали общались около месяца потом он сказал, что живет один я затрусила и сказала что очень домой надо, в этот
29.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1852
Здравствуйте!Я мучаюсь уже третий месяц.Дело вот в чем.Мне понравился один мальчик.Он учился в параллельном классе.Через несколько дней я попросила своего знакомого(этот знакомый его одноклассник)что бы он спросил нравлюсь ли я ему,позже этот мальчик который нравится прошел мимо меня..сказал моему другу.что типо я страшная.Я не верила.Думала что наврал.Но это возможно правда.Так вот.Когда я его
29.12.2013
1 ответ Подростки 4126
Здравствуйте! Мне 15, и мне очень трудно контролировать свои чувства и эмоции;я быстро обижаюсь по мелочам,даже иногда без причин плачу,а если и есть причина я сутками не могу спать из за этого, родители и друзья говорят я слишком нервная,недавно у меня кошка умерла...по моей вине.и я никак не могу этого забыть. даже пару раз слышала "ты психологически больная" думаю это и есть стресс....но какой
29.12.2013
1 ответ Подростки 1581
Мне 15 лет, этим летом после удачной сдачи экзаменов в школе 9 класс 13 июня я с ансамблем поехала на конкурс вокалистов в другой город 1000 км ( Омск-Семей), у нас был нанят целый автобус, и вместе с нами поехали из района 300 км от Омска поехали женщина, парень 17 лет, и мальчик 13, ну вот автобус тронулся, и моя подруга говорит мне смотри какой парень красивый ( это мальчик 17 лет из района,
28.12.2013
1 ответ Подростки 3559
Здравствуйте! Я «аноним»:D Мне 13 лет!Даже не знаю с чего начать, просто я уже очень давно собираюсь обратится к психологу онлайн со своей проблемой.Проблема в том, что с детства у меня было не так много друзей! Раньше меня это как-то не особо волновало. А последнее время...: У меня уже как два года есть самая лучшая подруга! Аня! Но она так сказать «виртуальная подруга»: с Я с ней каждый день
28.12.2013
1 ответ Подростки 726
Здравствуйте, мне 14 лет. Скоро Новый Год. Я писала рассказ в word и написала уже много(2 страницы чистого текста мелким шрифтом), теперь уже не осталось ничего. Я случайно заменила данный файл чистым!! В компьютерах разбираюсь неплохо, обыскала все форумы и сайты, спросила всех! Перепробовала все! Все программы и так далее, ничто не вернуло мой документ! Я в ярости! Пыталась вернуть, но ничего,
28.12.2013
2 ответа Подростки 3458
Мне 15 лет, учусь в девятом классе. В последнее время стала угнетать депрессия. Друзей нет, из дома практически не выхожу, да и желания нет особого. С родителями шучу, веселюсь, чтобы не беспокоились. Они предлагали пару раз к психологу пойти, но мне как-то не хочется чтобы они на меня деньги тратили, сейчас в семье в плане финансов не лучшие времена. Год назад были две попытки
28.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1615
Год назад я влюбилась в одного парня, он был в 9 классе, я в 8, на протяжении года я была влюбленна в него и скрывала это, весной я решила признаться ему в своих чувствах, и написала письмо в соц сети, он не ответил, на след. день я узнала от одноклассника, что когда одноклассник с друзьями были у него в гостях, он рассказал про мое письмо, сказал что я не в его вкусе и вообще он влюблен в другую,
28.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2634
Мне 15 лет )Второй год нравится мальчик один, но ему по-моему всё равно. Он всё знает, касаемо моих чувств к нему. Были моменты, когда начинали общаться с ним, доходило даже до того, что говорил, что нравлюсь ему, но всё пропало. Дело в том, что я не знаю как с ним общаться, как себя вести при нём и т.д. Слишком сильно нравится, боюсь что то не так сделать .. что то не то сказать. Хотя пожалуй
27.12.2013
1 ответ Подростки 2987
Я недавно начала переписыватся с парнем который мне нравится.всё шло хорошо .нашли общие интересы в кино музыке и т.д.и вдруг я ему написала.хочу признатся .после того как мы начали с тобой общатся )ты мне нравишься.а после подумала что он выходит из соц сети чтобы не общатся со мной и написала.больше не буду приставать.заходи не бойся.Но я поняла скорее всего не правильно. и он мне написал.Вот
27.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1681
Здавствуйте.Меня зовут Инна мне 16 лет.Я как всегда гуляла в своей компанией на школьном дворе.У нас была девочка,она для всех была авторитетом.Она встречалась с парнем,но каждый раз шли слухи что они то мирится то сорятся.Потом как то раз они очень сильно поругались уже дошло до расставания и этот парень обратил на меня внимания.Он всячески меня добивался,всегда писал,звонил вообщем сказка,но
27.12.2013
2 ответа Подростки 4225
Я учусь в 9 классе и мне 14лет меня зовут Айнура! И мне всегда грустно и я не открываюсь никому я как бы понимаю что у меня низкая самооценка но как можно эту убрать и радоваться и веселиться жизнью помогите мне?!
27.12.2013
1 ответ Подростки 1400
Здравствуйте. Мне 14 лет, я учусь в физико-математическом лицее где, соответственно требования по этим предметам достаточно высокие.И, в 8 классе у на должен вести директор. Но приехал он только 23 ноября 2013. До того момента заменял старый, 71 летний физик, Антон Антонович. Раньше он был учителем, но сейчас, ввиду возраста - лаборант. Он старый, строгий, но я жутко его полюбила, более того с тех
27.12.2013
3 ответа Подростки 4061
Здравствуйте.У меня есть двоюродная сестра,Маша.Мы с ней погодки.С самого детства мы с ней хорошо общались,нам было хорошо вместе.Конечно,как и все дети,мы ссорились,но со временем это прошло.Но есть одно "но".она мне завидовала и завидует сейчас.Об этом говорят родители,и она сама, иногда.Мне это очень обидно.Я чувствую себя виноватой в том,что она считает меня в чем-либо лучше,хоть это и не
26.12.2013
1 ответ Подростки 914
Здравствуйте! Мне 16 и меня зовут Марина. Учусь не хорошо и не плохо. В последний месяц у меня какой-то камень на душе. У меня может моментально поменяться настроение либо улыбаюсь, либо грущу. По ночам я не сплю, а если удается уснуть, то снятся плохие сны. Родители развелись когда мне было 14 лет, но мне не пришлось выбирать между ними.Потому, что я решила жить неделю с мамой, неделю с папой.
26.12.2013
3 ответа Подростки 4354
Добрый вечер! Мне 15 лет и раньше я всегда была девочкой позитивной. Но в последнее время все слишком изменилось. Я стала часто молчать и грустить ( хотя всегда любила поговорить ). У меня очень много проблем, пороков или как это все назвать...В последнее время начала плакать. Сегодня мой вечер выдался ужасным образом: я просто прорыдала часа два, чуть ли не задыхаясь. Все дело в том, что я не
26.12.2013
1 ответ Подростки 908
Меня зовут Дарья, мне 14 лет. Я учусь в школе в восьмом классе. Казалось,веселая девочка у которой много друзей, с ней весело, но на сомом деле...Я всегда улыбаюсь, но в душе мне грустно и печально.Все началось, когда мне было семь лет...Мой дядя умер, разбился, я переживала и сейчас переживаю, но никому не говорю. Потом родители развелись, в моей памяти очень много воспоминаний, связанных с их
26.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1632
Меня зовут Дина. У меня очень сложные отношения с одноклассниками. Никогда у меня не возникало больших конфликтов с классом. Но в этом году, я всегда прихожу со школы и начинаю плакать и говорить маме, что не хочу в школу. В классе 6 девочек. Дело такое. Из класса я пока лучше всех преуспеваю в учёбе, любимица учителей и до этого года, я была не одна такая. У нас было много отличников и
25.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1512
Здавствуйте.Меня зовут Инна мне 16 лет.Я как всегда гуляла в своей компанией на школьном дворе.У нас была девочка,она для всех была авторитетом.Ога встречалась с парнем,но каждый раз шли слухи что они то мирится то сорятся.Потом как то раз они очень сильно поругались уже дошло до расставания и этот парень обратил на меня внимания.Он всячески меня добивался,всегда писал,звонил вообщем сказка,но
25.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1184
Буду искренна. Я не как все мои подруги, они очень отличаются от меня. Характером, внешним и внутреннем видом. Я очень веселая и, как бы это сказать, меня даже парни не воспринимают всерьез. Ведь они считают меня парнем, хоть я как они говорят не выгляжу. Хочу поменяться полностью. От одежды, до самой души. Хочу быть другим человеком, не тем который всегда везде участвует и помогает, дружит и
25.12.2013
1 ответ Подростки 2227
Мне 15 лет. 5 месяцев назад меня бросил парень. И в последние 5 месяцев я плачу на каждом шагу, уже нет сил сдерживаться. Мне кажется, что все проблемы случаются у меня по его вине. Раньше такого никогда не было, я просто напросто не могу успокоить себя. Друзья меня почти не поддерживают, говорят, что я дурочка и, то, что знали что всё так сложится. Я пробую отвлекаться на что-то: пошла на кружок
25.12.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ