Что со мной?

Pain 04.01.2014

Во первых расскажу о внешности: у меня большие кости и из за этого у меня толстые пальцы рук(ненавижу свои руки хочется отрезать из с глаз далой, они как сордельки)и кисть тоже толстая, я сама себе кажусь нормальной вроде но все обзывают меня жирной, мне 16 и я вешу 53 кг. Это же нормально при росте 163 см((( все обзывают меня пампушкой мне это больно но я агрессивно не стараюсь отвечать и просто улыбаюсь... Я девушка и для меня это очень больно...

Во вторых у меня проблема с семьей... Точнее мой отец пьет и достает сеня и мою маму.. А я единственный ребенок в семье. Моим родителям по 52 года, и когда мои друзья или одноклассники узнают об этом, они смеются надо мной и перестают общаться со мной. И по этому я не выходу с мамой гулять или там куда то потому что мне самой стыдно... Знаю это плохо и я ненавижу себя за это... Из за этого у меня ухудшились отношения с мамой. А отца я вовсе ненавижу. Он не думает обо мне ему все равно, мама не работает а отец получает всего лишь 50 000 за месяц, ну на что это хватает? Я не могц позволить себе погулять с дрцзьями не то чтоб я даже одежду не могу нормальную себе позволить...и мама сказала что все с нее достаточно и как только я закончу школу, каждый по своей дороге разойдемся... Мне от этого больно до жути... Каждый день кораб себя этой мыслью и задаю вопрос ну почему у меня такая жизнь,за что? Я не думаю что это подростковый возраст...

Здравствуйте.

Нет, это не подростковый возраст. Это отношение к себе и к миру, который Вас окружает. Быть недовольным всем (в том числе и собой) и предъявлять претензии всегда проще, потому что усилия тратятся только на то, чтобы поплакать и пострадать. Находить пути изменения своей жизни куда сложнее. Но здесь только Вы можете сделать для себя выбор: я плачу и страдаю, обвиняя других во всем, при этом меняя свою жизнь только к худщему, или я ищу выход - что я могу сделать, чтобы мне стало лучше. Например, почему Вы решили, что родители обязаны обеспечивать Ваши прогулки с друзьями или "нормальную" (что это, кстати, для Вас такое) одежду? Они Вас не кормят или не одевают? Если же Вы хотите чего-то сверх того, что Вам могут дать родители, то для этого Вы должны приложить уже свои усилия,  голова и вполне здоровое тело у Вас есть.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден