Запутался в ней и в себе

Алекс 08.01.2014

Мое имя Алекс и мне 15. Сейчас я мягко говоря сижу в агенте за Нее. Мы играли в правда или действие и я узнал ее пароль. Через себя писать мне как то стыдно. Я уже задавал вопрос, но он не был опубликован. Я решил написать вновь, но более подробно. Начнем с меня. Я ловелас. Да, признаюсь, но я себя таким не считаю. Однако, люди решили за меня.У меня хорошо ладятся отношения с девушками. Я симпатичный, добрый и веселый. Могу просто стоять в кругу незнакомых мне девушек и половина(даже почти все) в меня влюбляются. Мне это нравиться, но немного надоедает. Все они как пустышки. Как симпатичные мордашки набитые ватой вместо мозгов. А она...она совсем не такая. Люди для меня как открытая книга. Я могу смотреть на то как люди болтаю о чем то. Сейчас он пошутит. Он пошутил. Она засмеется. Нет, Она не смеется. Ладно,вот сейчас. И сейчас тоже. А теперь она не будет смеяться. Смеется. Вот странная. Иногда думаешь, что она с какой то другой планеты, где принято быть такими непредсказуемыми. У меня ушел год, на, чтобы понять ее. И то не до конца. Она веселая, искренняя, всеми любимая, гордая, серьезная, не терпит пошлостей. Внешность у нее вроде обычная(она очень красивая), но что то придает ей шарма. У нее всегда блестят глаза. Когда мы сидим вместе я меняюсь. Становлюсь немного стеснительным, неуверенным, радостным. А где прежний мачо? При ней вся моя уверенность исчезает. Как будто в первый раз говорю с девушкой. Я ложу ей свою руку на ее. Она вроде не против. Очень резко реагирует если так сделает другой. У нее не было отношений. Хотя я не понимаю как. Может остальные боятся трудностей? А мне стало интересно. Сначала я относился к ней как к очередной кукле. Она отшила. Сильно, резко и круто. Во мне проснулся азарт. И так игра за игрой. Я начал искать другой способ. И вроде сам влюбился. Уже жить без нее не могу. Я прошел унижение и стыд, чтобы просто учиться с ней вместе. Без нее жизнь как пытка. Представляю ее даже в роли своей жены. На обещал всяких глупостей. Типа, буду я богатым и будет у гигантская шоколадная фабрика по круче Магнума. Она любит шоколад. Сказал, что стану президентом из страны и даже из Алматы ни куда не денется. Что не уйдет от меня. Глупость. А ей слышать приятно. Все песни про любовь исключительно о ней. Она стала для меня как кислород. Ее слова для меня самые важные. Когда играем в су - ли -фа не желание(и там только я, Она и еще одна девченка) загадываю что бы они меня поцеловали. Но я упорно продолжаю флиртовать с другими. У меня это в привычку вошло. Еле еле с собой справляюсь. Никому не разрешаю называть себя глупыми прозвищами кроме нее. Я вроде хочу быть только с ней(остальные мне вообще не нужны), и одновременно не могу без внимания, флирта и краткосрочных романов. Надоело. Я запутался...

Алекс, здравствуйте!

Вы очень интересно и подробно описываете ситуации и процессы,  которые происходят в Вашей жизни сейчас, но при этом совершенно не понятно для чего. Да, Вы пишите о том, что запутались и надоело, но что хотите то сами? Чего хотите от психолога в Алматы, обращаясь за помощью, и  чем он может быть полезен Вам.

Если хотели поделиться, высказаться, то вроде как это случилось. Если  нет, то необходимо больше конкретики о Ваших потребностях, желаниях  в рамках собственного текущего состояния.

С готовностью идти на контакт и сотрудничать,

практикующий психолог Алматы,

Наталья

Кирилина Наталья Александровна, психолог Алматы

Здравствуйте, Алекс!

Если честно, то я пока не понимаю, как Ваша потребность во флирте мешает Вам строить отношения с девушкой.

Ведь невозможно даже при сильнейшей любви замкнуться только на одном человеке.

С другой стороны, чтобы развивать отношения, нужно понимать, чего Вы хотите от них. Иначе действительно они просто станут рутиной.

Нужно проявлять интерес, внимание, рассказывать о себе, искать совместные интересы, строить совместные планы, ставить совместные цели и т.д.

Т.е. "не смотреть друг на друга", как это происходит у Вас. А "смотреть в одном направлении".

Если есть еще какие-то затруднения - обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы