Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2662
Доброго времени суток. Мне 13 лет..Некоторые мои друзья и знакомые постоянно издеваются на до мной (без жестокого поведения, с помощью глупых шуток и т.д.). Не воспринимают меня в серьёз..Главное то что это не всегда, иногда они могут вести себя вполне адекватно и не хамить!
15.01.2014
1 ответ Подростки 2950
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПАРНЯ..НО ОБЪЯСНИТЬ Я ЭТО НЕ МОГУ МНЕ УЖЕ 13 ЛЕТ , ПОЧТИ ВСЕ мОИ СВЕРСТНИКИ УЖЕ НАШЛИ СЕБЕ ПАРУ , А Я ВСЕ ЕЩЕ ОДНА.. Я ВРОДЕ НЕ УРОДиНА СТРОЙНАЯ...НО ВСЕ ЖЕ КАК ТАК ВОТ НА ДНЯХ САМЫЙ КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК В КЛАССЕ ВЛЮБИЛСЯ В ДЕВОЧКУ КОТОРАЯ В 200 ТЫСЯЧ РАЗ ХУЖЕ МЕНЯ ВОТ КАК КАК????
15.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 2553
Мне 16 лет, я учусь в 10 классе, пишу исследовательские проекты, и в этом году я решил вместо одного ИП написать 2. Но второй учитель очень поздно начал работу над ИП и для меня такие высокие темпы работы тяжелы, так как кроме ИП я веду кружок зоологии. Я мягко попросил оставить работу на следующий год, хорошо её проработать и на следующий год наверняка получить 1-е место с этим ИП, но в ответ она
15.01.2014
2 ответа Подростки 2273
Меня зовут Олег, мне 15 лет, учусь в 10-м классе. У меня вечная проблема- это общение. У меня это к сожелению врождённое и из за этого у меня проблемы возникают, в компании в основном поддерживаю разговоры, но главная проблема у меня, общение с девушками, недавно предложил начать отношение одной и самой первой моей девочки, видимся только в школе, но не могу к ней подойти и просто поговорить,
15.01.2014
1 ответ Подростки 709
Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 12 и я хожу в 6 класс. В классе мне нравится один мальчик. Что мне делать? Маме я говорю что никто не нравится. Лишь 2 мои подруги знают об этом. Они говорят что когда я нахожусь рядом с ним я веду себя и разговариваю по другому. Что мне делать и как узнать нравлюсь ли я ему? С уважением Алина.
15.01.2014
1 ответ Подростки 1821
Здравствуйте! Мне 16лет я стал плаксивым. Вот например после получение удара на лицо сразу плачу, ето отчего как избавиться? А можно вообщем избавиться? Жду ответа!! Спасибо
15.01.2014
3 ответа Подростки 4911
Здравствуйте. У меня проблема в общении с новыми людьми. Когда я попадаю в неизвестную мне группу людей,я начинаю замыкаться в себе, вести себя как тихоня, встаю(или сажусь) так,чтобы меня никто не заметил,я не знаю почему это происходит,может из-за того ,чтобы избежать критики,дело в том,что я очень ранимый и чувствительный человек,меня легко обидеть и довести до слез,меня очень часто оскорбляют
14.01.2014
1 ответ Подростки 1557
Мне 16,у меня еще не было молодого человека.И,наверное,я уже очень хочу отношений.Проблема у меня такая: когда появляется мальчик,который оказывает мне знаки внимания или просто хочет общаться,как друг,я начинаю придумывать,представлять наши отношения,и тд. И получается,что я жду от этого общения чего-то большего,чуть ли не отношений на всю жизнь.Постоянно прокручиваю разные ситуации где мы
14.01.2014
3 ответа Подростки 3895
Доброго времени суток. Заранее благодарю за то, что вы уделяете внимание моему вопросу. Мне 18 лет, интроверт, флегматик, знак зодиака - телец. Я живу с сестрой, отдельно от родителей, так сложились обстоятельства. Иногда, раз в месяц они приезжают или я еду к ним. Большую часть времени я провожу один:Сестра работает с 10 до 8, Обычно в 8, по приходу домой, она переодевается и идет гулять или
14.01.2014
1 ответ Подростки 3323
Каждый ВЕЧЕР меня мучает один вопрос что же будет дальше,что будет потом. Я боюсь что завтра у меня будет все плохо в учебе, хотя я отличник и знаю что я получу именно оценку 5.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!И такое со мной каждый ВЕЧЕР.
14.01.2014
1 ответ Подростки 4727
В школе,и везде меня избегают, я не понимаю почему, мне 14, я добрая, люблю поговорить, но меня всегда избегали и я чувствовала, что со мной не хочет никто общаться. Мои одноклассники вечно по всей школе раздували слухи обо мне,мне было действительно больно. Однажды после школы, я побежала домой вся в слезах, у меня был ключ от дома, так как все на работе, я зашла и не знаю почему взяла ножницы и
14.01.2014
1 ответ Подростки 1299
Здравствуйте, мне 15 лет и я начала встречаться со своим одноклассником , но толком не встречаемся, т.к я редко позволяю ему держать меня за руку.До того как начали встречаться он мне нравился , но потом наступил такой момент, что я не могла разобраться, есть ли у меня чувства к нему.Но тут вдруг он предложил встречаться и я согласилась, думая, что чувства вспыхнут, но не тут-то было.Сейчас не
14.01.2014
1 ответ Подростки 2634
Здравствуйте... мне 14 лет. Я учусь в колледже искусств хореографом.... после окончания школы я планирую поехать учиться в англию... у меня там уже живет родной брат, и он сказал что для того, чтобы поехать туда надо иметь просто отличные оценки, хотя бы по основным предметам... Я не знаю как мне поступить, я в 8ом классе, планировала после 9го уйти с этой школы., но сейчас подумала уйти после
14.01.2014
1 ответ Подростки 3368
Здравствуйте. Меня зовут Мила, мне 15 лет (хотя вот-вот стукнет 16). У меня вообще в голове сейчас очень много заморочек, полно тревог, но я хочу разобрать конкретную тему. Вот я уже заканчиваю школу, но не могу вспомнить совершенно ничего интересного. По сути я мечтатель, постоянно придумываю разные истории, прокручиваю их в голове, в надежде на возможное исполнение. Это глупо... я не привыкла
14.01.2014
3 ответа Подростки 1041
Мне 17. мне интересно все) те же самые отношения между мужчиной и женщиной. мне не ловко говорить об этом с мамой, она сразу примет позицию защиты. начнет меня оберегать от всего, запрещать выходить и т.д. мне интересен половая жизнь. мои ровесницы, многие уже живут половой жизнью, а когда я начинаю об этом думать, у меня отвращение и боязнь. не знаю почему. это из-за того что я еще не доросла до
14.01.2014
1 ответ Подростки 4534
Учусь в 10 классе.Я просто ненавижу физру,вечно не так что-то сделаю,все начинают смеяться,"учитель"(лет 65,женщина)начинает орать на меня и я от этого просто начинаю реветь.А когда месячные - это вообще провал!Заставляет ходить и фиг отмажешься!А Я НЕ МОГУ ХОДИТЬ ПРИ МЕСЯЧНЫХ НА ФИЗРУ!Что мне делать?!
13.01.2014
1 ответ Подростки 2059
Учусь в 9 классе и всегда уменя нервы то что я никогда не здам экзамен учителя очень строгие (аш не хочется идти на уроки), очень сильно раздражают своим отношением. Родители бывают ругают после чего я долго отхожу (родители уменя хорошие но всё равно как то неприятно). Бывает такое чувство что все.хотят меня извести всячески обидеть. Ночью вообще не могу уснуть в голове много мыслей. Прошу
13.01.2014
2 ответа Подростки 3011
Здравствуйте меня зовут Арианна мне 14 лет . У меня такая проблема не знаю из за чего но почему то у меня такое чувство что сердце сжимается и с каждым разом все больше и больше такое чувство что жизнь остановилась будто я в клетке и нет радости больше на земле и сны снятся все странные странные, я не знаю из за чего это я часто выхожу на улицу гуляю с друзьями мне раньше интересно было ходить
13.01.2014
1 ответ Подростки 1562
Мне 16 живу с мамой( папа нас бросил когда я была маленькая)у моей мамы болезнь. смертельная. образования у нее нет, соответствено работа никудышная ,зарплата маленькая.живем в маленькой комнате3×3 метра.Это в принципе не важно но все же..я учусь в музыкальной школе и в обычной. учусь все 4 и три 5.. Но взаимопонимания в нашей семье нет. я собираюсь поступать в колледж и мне стоило
12.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1040
Здравствуйте! Мне нравиться один мальчик , но я ему нравилась 1 2 3 4 и 5тых классах но как удивительно он мне тоже нравился но в 4 классе я открыла в школе свой шкаф и там была записка " я люблю тебя твой тайный поклонник" я замечала что я ему нравлюсь но в то время он мне тоже нравился , но давно я и мои подруги считали его большим эгоистом который всегда понтуется . И его никогда никто не
12.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 2573
Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 14 лет.Да, я понимаю, моя проблема столь незначительна и популярна в моем возрасте, но, так как обратиться мне больше не к кому, я прошу помощи у вас.Дело в том, что мне очень нравится мальчик. Скорее не "нравится", а я зависима от него. Я уверена, что он - идеальный. У него нет недостатков - одни лишь достоинства. Он как будто и есть тот самый принц на белом
12.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 2967
Здравстуйте, у меня вот такая проблем надо мной издеваются в школе(гнобят) не могу ничего с этим поделать! Нельзя ли как нибудь избежать это без кулаков? В школе чувствую себя не комфортно, как будто в аду, учиться мне однаклассники мешают. Говорить родителям или учителю стыдно. Подскажите что делать?
12.01.2014
1 ответ Подростки 1234
Недавно я ходил в кино со своими друзьями и при просмотре мультфильма я почувствовал некую симпатию к персонажу. И потом я понял что влюбился и я осозновал то что некогда не симогу с ней встретиться и меня это сильно тревожит. Несмотря на то что я посвоей сути карьерист и любые чувства которые у меня возникают я стараюсь заглушить чтоб они не сбивали но я некак не могу избавиться от этой симпатий
12.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3328
Здравствуйте. Меня зовут Владимир мне 15 лет 1998г, учусь в 9 "Г" классе. У меня такая проблема, я считаю свою жизнь очень и очень скучной. Даже не знаю с чего начать, ну начнём с того что я делаю каждый день: В 7:30 встаю в школу (умываюсь, чищу зубы и т.д.) Затем я одеваюсь выхожу как всегда приходу в школу в 8:00, отсижу все уроки и иду домой. И ещё по поводу учебы - у меня почему то когда как,
12.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 776
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как можно разлюбить однаклассника, я в 8 классе, мне нравится мальчик но я на 100 процент уверена, что я для него просто хороший друг, год назад я просто не навидела этого человека, я недавно постепенно стала хорошо с ним общаться, он изменился и я начала влюбляться, я скучаю когда долго не вижу его, что мне делать?
12.01.2014
2 ответа Подростки 1136
Здравствуйте! Я несколько обеспокоена поведением своей одноклассницы. Назову её Катей. Катя живёт в семье, где отец (не биологический) пьяница, а мать её дура (по другому я охарактеризовать её просто не могу). Насколько мне известно, мать очень плохо понимает её. Когда-то Катя вела дневник, а её мать нашла его и прочла, а потом всё это её прокомментировала. Тогда дочь оставила в дневнике записку
12.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1502
Здраствуйте! Меня зовут Елена, мне 16 лет. Отношения с родителями хорошие, в школе проблем нет. Моя проблема касается моей любви к одному парню. Он старше меня на 2 года. Я испытываю к нему чувства уже 4 года. Я никак не могу его разлюбить. Он самый лучший в школе. Он мастерски владеет всеми возможными видами спорта, очень хорошо учится, красивый и т.п. Но, у него очень грубый характер. Из-
12.01.2014
2 ответа Подростки 1689
Этот год,как и ожидалось,становится все труднее и труднее,но я не думала,что я буду ломаться и сходить с ума.Я в 11 классе,хожу на танцы и еще танцую в банкетной группе.Вначале года у меня была тяжелая депрессия,я старалась скрыться от всех,чтобы никому не мешать и не докучать своими проблемами,и справиться сама(я всегда стараюсь всем помочь,но свои проблемы обычно пытаюсь решить сама).И
12.01.2014
1 ответ Подростки 4091
Сегодня на уроке музыки весь класс спокойно пел, учитель увидел ручку на моей парте(было нарисовано ручкой), и решил подтереть ее ластиком. Остались крошки от ластика, я решила их сдуть, и место того что бы сдуть у меня получился смешной звук. все смеялись, я тоже посмеялась,позже все начали обзываться и мне стало стындо. теперь боюсь что продолжут обзываться.
11.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3045
Мне всего лишь 15 лет, но я по настоящему полюбила его, понимаете? Все было у нас с ним хорошо, он мой равесник, день рождение он подарил колечко, было очень приятно.но потом я стала замечать, что он изменился по отношению ко мне. И стал все больше уделять времени моей однокласснице...так получилось, что я узнала его пороль от страницы, а что там? А там, сообщения в ее вдрес: я тебя люблю
11.01.2014
1 ответ Подростки 1091
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 15 лет.В этом году к нам в класс пришёл мальчик. Он сразу влился в нашу "семью". Но он мне показался очень невоспитанным, грубым, злым, через чур пошлым, но в то же время он мог рассмешить любого, пускай даже самым глупым поступком.И когда классная руководительница посадила его со мной, то я отказывалась. Я была расстроена.Первый день мы не разговаривали.На
11.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 861
Здравствуйте, мне 16 лет и лет с 14 у начали появляться немотивированные приступы агрессии. Раньше это было редко и когда меня за что-то ругали. В последнее время прыступы становятся чаще и причиной может стать что угодно. Даже простое "Привет" от подруги меня может выбесить. Маме я не говорила и боюсь ей говорить, так как когда я начинаю о чем-то что меня тревожит говорить она отвечает что я себя
11.01.2014
2 ответа Подростки 3306
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 17 лет.Я живу с родителями, я одинока ( В плане подростковых отношений ).Я влюблена в одного известного актера. Я не знаю как с этим бороться, потому что действительно мои мысли и планы на будущее строятся вокруг него.Это длится уже около трех лет и я часто слышала от своих знакомых, что это "Скоро пройдет", но ничего подобного.Я чувствую его постоянно.
11.01.2014
2 ответа Подростки 962
Здраствуйте. Заранее спасибо. Мне 15 лет и меня зовут Мария. Можно сказать, что у меня боязнь общению, а иногда и общества. Первая проблема: я не умею общаться с людьми, потому что не знаю с чего начать и если даже знаю, что у нас с этим человеком(например с одноклассником) есть общие интересы мне страшно подойти и начать обсуждать с ним эту тему, я боюсь быть отвергнутой(мне почему-то кажется это
11.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1550
Здравствуйте! Меня зовут Настя,учусь в 8-ом классе. Очень сильно нравится парень из параллели,однажды я написала ему в соц.сети, но он мне не ответил. Я решила,что он игнорирует меня и меня это потревожило,но после этого в школе,когда я прохожу мимо, он смотрит на меня и часто попадается мне на глаза. Прошло два месяца и я решила опять сделать первый шаг и написала ему,он мне ответил. Мы общались
10.01.2014
2 ответа Подростки 2409
Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 15лет.Я не понимаю что со мной происходит, я очень ленюсь мне ничего не хочется делать, я ругаюсь с мамой из-за того что она мне говорит убраться,а я не хочу. В школе всё плохо, иногда меняется смена настроения.У меня есть младшая сестра я всегда думаю что я не нужна маме ведь у неё есть ещё одна дочка, думаю она меньше меня любит. Помогите пожалуйста!
10.01.2014
1 ответ Подростки 2538
Мне 13 лет. В последнее время меня никто не замечает. Когда я что-то говорю, меня никто не слышит, не понимают мои шутки, подруга постоянно надо мной подшучивает. Мои подруги мне постоянно говорят о своих проблемах, но мои не слушают. Я их по разному пытаюсь поддерживать, но меня никто нет.
10.01.2014
2 ответа Подростки 2827
Мне очень нравится один мальчик. Ему нравится другая. Он из моего класса. Мы с ним иногда общаемся, но он даже не подозревает о моих чувствах. Когда я захожу на его страничку в вк или читаю нашу короткую переписку : - "с днём рождения " - "спасибо!))" На меня накатывает такое чувство... Его не описать... Я не считаю его идеальным и т.д. Мне просто хочется, что бы он знал о моих чувствах... Но я
09.01.2014
1 ответ Подростки 2042
Здравствуйте.Мне самой 17 лет,так получилось,что жизнь заставила повзрослеть намного быстрее и вот сейчас я смотрю на свою сестру и прихожу в тихий ужас.У нас с ней разница 5 лет.Мне вот-вот 18,ей скоро 13,но что стало с ней!Никого не слушает,огрызается,постоянно с друзьями,но что самое прискорбное для меня - она тупа как пробка.В нашей семье так повелось,что все люди более-менее сами занимались
09.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 2335
Мне нравится парень,. Раньше все было идеально. Общение, встречи глазами, знаки внимания с его стороны. В школу пришла новая девочка. Все поменялось. Он не пишет мне, но мы встречаемся взглядами часто. Когда мы рядом с этой девочкой, он разговаривает с ней и смотрит на нее. Я не хочу его терять. Я его очень люблю и не знаю, что мне делать. Как вернуть его, как понравится вновь. Я очень скромная, я
09.01.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ