Мне кажется, я бесполезна

Марина 07.01.2014

Мне кажется, что я бесполезная. Кажется, что я ничего не умею, что у меня все валится из рук. Такое чувство, что у меня нет будущего. Ощущение, будто я хуже всех вокруг! Будто у всех в этой жизни есть какая-то цель, а я унылая и не нужная обществу субстанция. Часто посещают мысли о суициде. Что мне делать?

Здравствуйте,Марина.У Вас распоясалась Ваша самокритика.Она Вас угнетает,унижает,оскорбляет,заставляет заниматься самоистязанием и самоедством.Ее корни в детстве,и просто так она Вас не оставит.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной и внедряйте в жизнь новое поведение.Но,обращение к психолгу наиболее приветствуется.Так как лучше решить проблему своевременно и масштабно.А не наталкиваться на нее всю жизнь.Я работаю с этим.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград