- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте,меня зовут Ваня,мне 16 лет.Я только недавно понял,что я ,возможно,являюсь лицемером.Мне просто нужно высказаться,спасибо.
Я помню случай,когда сказал то,о чем жалею.Мои отец и мать жили в одном доме,но в разных квартирах,мама была одна,а отец в другой квартире пил и крутил романы с другими женщинами.Однажды я зашел к нему и увидел толстенную женщину у него на коленях.Я не поздоровался и она спросила: "Ты что,не уважаешь меня?",на что я ответил : "Уважаю" и убежал,хотя на самом деле я не уважал.Я не могу сказать человеку то,что я о нем думаю,я боюсь споров,боюсь то,что они сильно обидятся.Я боюсь спорить всерьез,могу спорить насчет мелких вещей,из-за которых не возникает конфликт.Возможно,это связано с недостатком отцовского воспитания.Я не понимаю,почему,но все мои родственники меня любят и относятся ко мне,как к маленькому,а я позволяю,я не могу возразить,боюсь,что не так поймут и т.д. Даже мама все еще считает,что я маленький.Я не говорю о людях за их спиной,держу все мысли о них в себе.Еще я боюсь отказать человеку,который просит меня о чем-то.Например ,если меня попросят кому-то что-то начертить,или нарисовать,мне не хочется это делать,но я не говорю "Не хочу",я говорю:"Ладно..." А потом жалею,но рисую в самый последний день,когда завтра рисунок нужно отдать,а с друзьями я наоборот,груб.Я редко соглашался пойти с друзьями куда-то.Даже с лучшим другом я себя чувствую скованно и бываю с ним груб.К примеру,если меня попросит пойти в магазин знакомый,я пойду,хоть и не хочу,а другу я скажу :"Не,не хочу,я тебя тут подожду",хотя мы должы везде быть вместе.Я не знаю,кто я,но знаю,что я не очень хороший,меня считают добрым,но я просто не могу отказать,а в душе я иногда говорю про других такие гадости...