В голове ветер

Максим 02.01.2014

Здравствуйте психолог! У меня не получается контактировать с людьми, из за заторможенной реакции на окружающие. Я совсем молчаливый и грустный. 2 года употреблял спайсы бросил после того как лишился навыка общения. Закрылся дома и старался найти ответ. Прочитал много книг по психологии, бизнесу, саморазвитию. Но ни словечка не могу достать среди людей. Те кто меня подсадил до сих пор употребляют и тарахтят без умолку. Писал уже не раз психологам. Кто пишет что у меня нарушен контур доминирования, другой что я боюсь быть отвергнутым и этот страх блокирует мои мысли. Я как вакуум, даже в соц сетях отвечаю на сообщения минут по 5. Теперь когда звонят "друзья" я не беру трубку и избегаю их. Ведь они подсадили меня и видя что стал пустым местом стали унижать и тем самым оттолкнули меня . Называли по разному: зомби овощь наркоман . Сейчас и от других людей слышу это. Хотелось бы верить что это возрастное. Я умею говорить в одиночестве довольно хорошо. А среди людей проваливаюсь в пропасть. Я уже стал терять веру в лучшее времена. Я работаю над собой регулярно. Над голосом, дикцией, речью. Но в реальности ничего не работает. Помогите!

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Если вы считаете, что органическое повреждение головного мозга отсутствует из-за курения смесей, если вы убеждены, что память и собранность и внимание нарушены не из-за химического влияния на мозг, то значит ваши трудности в общении чисто психологические. В таком случае только теория - чтение книг, без практики будет не эффективно. Стоит посещать тренинги, на которых можно научиться снова общаться и выражать мысли. Грамотный врач психотерапевт всегда поможет найти тот тумблер, который переключается и мешает общаться. Но для этого прийдестя выйти из тени - прийти на группу. : ( И не надо восстанавливать карму, биополе и контуры. Вам нужен обычный врач психотерапевт.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург