Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 6045
Схожу в душ помоюсь , и когда переодеваюсь ловлю на мысли что вдруг за мной следили было это 3 месяца , месяц назад и вот опять это случилось кажется что меня сфоткают и выложат в сеть убирал всегда телефон подальше , но вот я как говорил что 3 раз не убрал и начиналась паника . Что делать ?
04.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1169
Здравствуйте.Мне 22 года, так получилось что я работаю до 23-00,и возвращаюсь с работы одна. Хоть и говорят что район наш неблагополучный,но все друг друга знают,поэтому ходила всегда без опаски,не о чем не переживала. Но неделю назад со мной случилась беда,на меня напал мужчина,забрал телефон,ударил пару раз и убежал! сейчас у меня очень глубокая депрессия,сама не справляюсь,из дома выходить
04.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 5372
Здравствуйте!!у меня такая проблема странная,когда выхожу на улицу то походка у меня меняется,мои шаги как будто по воздуху,хочется тупо остановится или сесть,хочется ходить все время по ровной дороге..если дорога по которой я иду не ровная то у меня паника типа как я щас тут пойду,поясница напрягается такое ощущение что она сгибается и от этого походка у меня меняется и все которые проходят мимо
04.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1833
Доброго времени суток.Мне 28 лет,работаю в сфере инкассации уже лет восемь,как около года у меня не понятные приступы,я как будто их сам себе навязываю.в пробках и на красных светофорах у меня начинают потеть ладони,ухудшается состояние,такое ощущение как будто я лопну,начинается тахикардия,а потом поехали, и вдруг прошло.Чем-то отвлекусь нормально,как только об этом вспомню,опять погнали (болеть)
04.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 814
Здравствуйте,страдаю от панических атак. Очень хочу избавиться от этого состояния и разобраться в причинах возникновения. Хотелось бы найти грамотного психолога, который поможет мне разрешить данную проблему.
04.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 5727
Здравствуйте, ув. психолог! Мне очень нужна ваша помощь. Я обращалась к пстхологам моего городка - не восприняли всерьёз. То есть, сказали: "Просто поймите, что вы властелин своих мыслей! Больше я ничем вам помочь не могу...". Я поздно ложусь спать. В моей голове полнейший "бардак") Постоянно мелькают какие-то образы, обрывки навязчивых мелодий, мимолётные странные мысли. Я не могу читать
04.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1794
МИСЛИ В ГОЛОВЕ ЧТО МОГУ УМЕРЕТЬ.....МЕНЯ ЗОВУТ ВЛАДИСЛАВ МНЕ 22 ГОДА......ЕЗДИЛ НА ЗАРАБОТКИ В МОСКВУ .ТАМ РАБОТАЛ НА ДВУХ РАБОТАХ.ТАМ ВИПИЛ ВОДКУ И НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ НАЧАЛОСЬ ЗАТЕРПАНИЕ ТЕЛО .НЕ МОГ СПАТЬ.СПАСИБО
04.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2787
Здравствуйте,меня очень часто тревожит ревность!Мне 18 лет,и у меня есть друг детства,который уехал в 2008 году.В 2013 году он приехал,мы встретились,пообщались и начали встречаться.Через месяц расстались по моей вине,и не общались год.В 2014 году мы снова начали общаться,в конце декабря я стала приходить к нему в гости и это длится до сих пор.В январе я поняла что очень люблю этого человека,и он
04.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1916
Здравствуйте все. Меня зовут Кирилл, мне 21 год. Даже не знаю с чего начать, вроде бы все хорошо, но эта часть моей жизни, меня очень тревожит. Даже можно сказать беспокоит. Начну с того, что я из нормальной и полной семьи, никогда ни в чем не нуждался и вырос в хорошей опеке. Занимаюсь спортом и учусь в университете. Проблемы начались два года назад. Были серьезные отношения, любовь можно так
04.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2348
Я Себастян мне 23 года. живу в Тбилиси, учился в театральной акадмии. В данный момент хожу только в церковь. Проблемы начались у меня 3-года таму назад. бссонница, негативны мысли, навязчивые мысли о мертвом дальнм родственнике. Дни и ночью, даже во сне снился мне етат мертвый человек, избавился от етой навязчивой мысли с помощю церкви. Я лечился психотропными но они на мало время
04.08.2015
7 ответов Страхи и фобии 2162
Здравствуйте! Простите, что беспокою по пустякам.В общем, недавно осознал, что после смерти, собственно, ничего не будет. Научных доказательств продолжения жизни сознания после смерти никаких нет. В религию не верю. Убежден, что это лишь культурные пережитки (снова прошу прощения, если задел чьи-то чувства). Смысл в построении семьи, отношений и успешной жизни потерял. Зач
04.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 1298
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 20 лет. В этом году я закончила университет. Почти сразу после выпускного у меня появилась жуткая депрессия. Депрессия сопровождается страхом смерти. Я даже не поняла как он появился, просто в один момент стала постоянно думать о смерти, именно своей. До этого могла бояться смерти кого то из близких, но никак не своей. Раньше я очень редко думала о смерти
03.08.2015
Я больна? 03.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2387
Я очень раздражительна ненавижу людей отталкиваю друзей они говорят что это депрессия но я уверенна что я больна.
03.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1796
Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 34 года,разведена,работаю оператором на почте.Последние пару лет со мной происходит что то странное,я постоянно испытываю внутреннюю тревогу,страх в общении с людьми,очень часто краснею.Даже близкие люди это замечают,например подруга задала какой нибудь обычный вопрос я на ровном месте засмущалась,покраснела,ладони вспотели.Боюсь любых вопросов,особенно вопросов
03.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1985
Здравствуйте, надеюсь вы мне ответите даже очень надеюсь у меня бывает такое чувство я могу не чувствовать свое тело и вгонять себя в жесткую депрессию задаюсь вопросом зачем жить как я вижу мир как вообще все это происходит иногда смотрю на своих любимых людий и как будто не знаю даже как описать надеюсь вы мне поможите может в скайпе созвонимся спасает меня только отвличение или компьютер очень
03.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 3652
Добрый день, Я встречаюсь с парнем 3 месяца. Парень из очень хорошей обеспеченной семьи, а я из простой, но очень приличной и образованной. Дело в том, что я порой очень комплексую по поводу этого. Пытаюсь конечно себя настраивать на другие мысли, что это не имеет большого значения, но порой я очень переживаю из - за этого. Одной причиной такой неуверенности,
03.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3659
Здравствуйте, мне 18 лет, я студентка. В школе я часто принимала участие в различных мероприятиях, очень много выступала с речью и стихотворениями, поэтому с общением не возникало никаких проблем. Но в последнее время я стала замечать за собой очень странную вещь, как только я начинаю разговаривать с людьми все слова в разброс, голос и руки дрожат и меня часто не понимают, хотя я заранее знаю что
03.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2088
Стала страдать социофобией..из за этого сильные дипрессии неврозы слёзы...тяжело уже даже на работе с коллективом и клиентами общаться...выгляжу как дура.мне кажется уже все смотрят на меня как на больную.. Что видят что я боюсь (((прихожу с работы и реву((((от своей никчемности((((незнаю смогу ли победить эту болезнь или с ума сойду;(((((
03.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2185
Началось всё с просмотра ужастика.Я посмотрела ужастик где человек всех убивает. Потом я легла спать и у меня началась паника,что я кого-то убью,например своих родителей.Потом пару дней на себя нагоняла это,после этого всё прошло,но спустя неделю началось заново как я прочитала запись,что где-то кого-то убили. Я боюсь,что сорвусь на кого-нибудь и убью его, либо потеряю контроль,либо встану
03.08.2015
5 ответов Страхи и фобии 10072
Здравствуйте. Мне 26 лет, я несколько месяцев назад, очень сильно испугалась. Это произошло ночью, я была одна дома и звуки в квартире меня напугали до ужаса. Эти звуки я думаю объяснимы, но я в тот момент настолько испугалась, что теперь я боюсь темноты, спать ночью, особенно при выключенном свете. У меня обострился слух, я стала как кошка слышать каждые шорохи и не громкие звуки, которые раньше
03.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 3282
Здравствуйте, моя проблема в том что я не могу засыпать. Как только я ложусь спать мне начинает казаться что я либо не дышу, либо кусаю кубы или язык, а потом вскакиваю с сильным ударом в сердце. Если казалось что не дышал, то вскочив, осознаю что во мне нет воздуха и глубоко дышу, если кусал язык, ощущение что я его разгрыз полностью и он стал как фарш, если губа, то ощущения что я ее раскусил
03.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1506
Начну с начала, где-то примерно месяц назад у меня была паничесская атака (фобия смерти развитая с детства на моих глазах разбились люди на машине и умерла девушка). После приступа паники я боюсь приближения ночи, поскольку практически не сплю так как сняться кошмары. На уровне подсознания я боюсь смерти. Еще есть у меня вариант что у меня гормональный сбой через отсутствие какое то
02.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1815
Я не знаю стоит ли тревожить мою семью или дело обстоит куда серьёзней? Чуть больше года появились навящие мысли о смерти... Через месяца три стало казаться, что я не в своей тарелке, а мысли ухудшились(суицид) через месяц стала видеться девочка в фантазиях всё чаще и чаще, угрожая мне... Казалось со мной что то не так... Потом я слышала шёпото(меня звали по имени) в машине, ночью, в больниц
02.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3186
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я встречаюсь с парнем, но тайно, потому что мой отец против любого нашего общения из-за вероисповедания моего парня. Я - христианка, а парень - мусульманин, хотя он не обладает характерными внешними отличиями. Я пыталась разговаривать с отцом, но все бесполезно и, чтобы не злить его, я договорилась, что прекращу общение с парнем. Поначалу я пыталась, но безуспешно. Из-за
02.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1591
Здравствуйте) Я очень боюсь выходить из дома. Мне 18 лет. Я закончила школу, теперь надо идти в универ. Я жила в маленьком городке,где все друг друга знали. А теперь я в мегаполисе живу. Если хожу с мамой мне не страшно. А когда выхожу одна на улицу, у меня сердце начинает колотится. Мне кажется что за мной следит какой-то маньяк, в каждом человеке вижу бандита. Знаю это смешно, но как это
02.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2918
Добрый день и спасибо заранее за помощь!!!Сестра моей бабушки сошла с ума и через время выбросилась с многоэтажки!В день её похорон я не смог поехать на кладбище и иногда себя за это упрекал!!!Этой весной мне приснился страшный сон: я еду в полном людей транспорте и сижу сзади,и тут ко мне поворачивается стоящая женщина( а это покойная родственница ) и говорит со злостью: "скоро с тобой будет
02.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1359
Здравствуйте! у меня была травма в 7 лет мне сейчас 22л меня стукнула качеля по зубам выбила передних 4 зуба произошло это в учебное время меня конечно же оставили на второй год из за травмы у меня были нарушение звука произношение и до сих пор еще я не слышу разницу между буквами д т к г з с ш щ ж р л во время школы было не реально тяжело особенно в возрасте от 12лет в школе когда я
02.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3278
Была на похоронах у знакомых помогала,может переутомилась,может много выпила в тот день кофе поднилось давление,возможно насмотрелась т.к были вторые похороны через 15 дней,может не нужно было оставаться ночевать там где были похороны уйти начивать в другой дом потому что боялась находиться в этом доме,вечером после похорон стало плохо,начало накатывать приступами,стало тристи,участилось
02.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2165
Здравствуйте, Николай Викторович! Обращаюсь к Вам за помощью. Может Вы сможете нам помочь или подскажете куда нам обратиться. Проблема в следующем: маме 64 года. Она уже много лет находится в стрессовой ситуации. Её преследуют страхи, панические состояния. Усталость, сонливость. Обращалась к неврологу. Назначен был амитриптилин. На некоторое время становится легче, но затем состояние
01.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 3225
Мне 18 лет , с детства у меня проблемы с психикой. Я не наблюдаюсь у врачей ... У меня лет с 13 начинаются припадки . Я испытываю сильное отчаяние , у меня кружится голова и я не контролирую свои действия. Когда я была в 11 классе , я познакомилась со своим парнем. Сейчас мы живем вместе в питере. Приступов не было где то 6 месяцев. начались неделю назад. Последний был вчера. Я не помню что
01.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 1736
Здравствуйте! У меня такая проблема: я боюсь ездить на машине с родными людьми, но как бы выборочно. С отцом у меня возникает тревожное состояние, с одним дядей я чувствовала очень сильную тревогу и почти хотела выйти на ходу из машины, однако с другим дядей и теми же таксистами все в порядке, мне не страшно, я чувствую себя уверенно и спокойно. Можно ли как- нибудь побороть это состояние?
01.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2465
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть,моего мужа назвали в честь двоюродного дедушки которого убили в возрасте 26 лет,назвали потому что человек с очень хорошим характером и душой был.Моему мужу скоро 26 и он очень переживает по этому поводу,периодически говорит про этот возраст я очень боюсь его потерять стараюсь об этом не думать,но он периодически про это говорит,+ его мама постоянно
31.07.2015
5 ответов Страхи и фобии 3573
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь!Меня зовут Яна, мне 20 лет.учусь на заочном факультете в университете У меня такая проблема, мне очень нужно устроиться на работу, я сама это осознаю, так как устала сидеть на шее у родителей, долги нужно закрывать в университете, долг подруге отдать нужно,дома не сидеть целыми днями,да и себя любимую хочется иногда побаловать, каждый день мне звонят
31.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 3262
Меня завут Себастьян, мне 23 я учился в театральном академи. в данный момент занимаюсь тем что хажу в церковь. 3-года уже что у меня начались страхи, негативные мысли, депрессия, бессонница. Особенна ета проявляется тогда еще в большой дозе кагда я читаю библию. негативные мысли про Боге не дают покой. пю психотропные лекарства но от етого мое состояние не улучшается. Заране благадарю вас за
31.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1538
День добрый! Уже на протяжении 6 лет 1-3 раза в месяц испытываю ночные кошмары, о некоторых даже не помню, на утро родные сообщают. Во сне нахожусь в неизвестной комнате, нет дверей, окон, темнота. Испытываю чувство ужасного страха от нехватки воздуха. Начинаю дико кричать, вскакиваю. От своего крика просыпаюсь,глаза на выкат, слышу голоса родных. И узнаю - Это моя комната. В темноте я не узнаю
31.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 5198
15 лет. Живу с мамой в двухкомнатной квартире. Примерно месяц назад начала избегать своей комнаты. Постоянно кажется, что там жуки. Перестала там спать, сплю в маминой комнате на кресле. Буквально несколько дней назад я начала бояться спать и там. Везде мерещатся маленькие черные жучки. Они повсюду. Ночами еле сплю. Постоянно кажется, что они по мне ползают. Мама только кричит, что я
30.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 6495
Добрый день,или вечер,не важно.в нутри меня живет мало того что дьявол,не знаю как описать проблему но я боюсь себя уже сам.мне кажеться что я схожу с ума.одна половина меня еще бориться с другой.свою вторую,плохую.злую половину я называю Джереми,и он ненавидит весь мир,людей животных.он желает смерти моим близким и смееться надо мной.я понимаю что это не правильно,так не надо и не льзя.а он
30.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1142
МНЕ 44 ГОДА,Я УЖАСНО(ПАНИЧЕСКИ) БОЮСЬ ВЫСОТЫ,ХОТЯ В ДЕТСТВЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО.Я НЕ ПОМНЮ,С ЧЕГО ЭТО НАЧАЛОСЬ И КОГДА.я РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ В Д.САДИКЕ.
30.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 748
Здравствуйте. Мне почти 19. Недавно я закончил техникум по профессии коммерсант-менеджер по продажам с отличием. Но я очень боюсь устраиваться на работу, так-как она требует от человека коммуникабельности, жизнерадости, умения убеждать клиента, а уменя этих качеств почти нет. Я довольно трусливый человек, у меня куча комплексов и страхов, я считаю себя ничтожеством. Дело в том, что в школе надо
30.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 3181
Добрый день. меня зовут Татьяна,мне 25 лет. Ребенку 2 года. 3 месяца назад испытала сильный стресс 1. у ребенка была травма с последующей операцией. 2. после выхода из больницы скоропостжно умирает муж на моих руках от острой ишемии (к слову ему было 32 года,не пил,никогда не жаловался на сердце). За эти три месяца было все и панические атаки,и приступы с повышением давления и серд
30.07.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ