Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Страхи и фобии 3702
Здравствуйте.Наконец-то я решила написать сюда.Моя проблема в том что я очень боюсь старости,хотя мне всего 14 лет.Возможно,вам это покажется странным..Это длится несколько месяцев,и с каждым днём этот страх прогрессирует.Я разговаривала с мамой на эту тему,она пыталась убедить меня в том,что старость это не страшно,но к сожалению у неё это не получилось.Боюсь однажды проснуться и понять что
11.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2738
Здравствуйте. Мне 21 и паника, при мыслях о смерти, беспокоит меня с самого детства, но причинять неудобства мне это начало недавно. Стоит мне подумать о том, что когда-нибудь меня не станет, как сердцебиение увеличивается, дышать становится трудней, и хочется просто куда-нибудь убежать (как будто это поможет). Дома, в гостях, в общественном транспорте - везде это состояние меня находит, что не
10.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1176
Здравствуйте, меня зовут СофьяЯ хотела бы обратиться к вам, и попросить помощиТошнота начала появляться у меня в начальном классе3 или 4 классЯ не знала почему это, и предположила что это на нервной почвеТак и происходит..С переодичностью раз в два-три года это случаетсяМеня тошнит целый деньКогда поем, тошнит сильнееЯ не могу заснуть из-за этой тошноты и очень плохо сплю..Что можно с эти сделать
10.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2442
Здравствуйте!Я очень люблю пауков, они меня завораживают своей внешностью и пластикой. Но, в то же время, я их очень боюсь. Я хочу завести домашнего паука, и мне очень нужно избавиться от этой фобии. Буду очень благодарен,Илья
10.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2903
Здравствуйте. Мне 23 года. В последние 1,5-2 года начался страх покраснения. Я и раньше замечала за собой что краснею когда мне жарко, когда наклоняюсь чтобы обуться, когда спорю с кем-то или когда очень смущена. Но раньше это не вызывало во мне беспокоиств. Потом когда я заканчивала университет, у меня появились коллеги, муж и его родственники, и вообще стало больше знакомых, некоторые из них не
10.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3645
Я ВОДИТЕЛЬ 57 ЛЕТ И ПОЭТОМУ НУЖНО ЕЖЕДНЕВНО ПРОХОДИТЬ МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСТВО . ДОМА ДАВЛЕНИЕ 130 80 ПОДХОЖУ К МЕДПУНКТУ МЫСЛИ (СЕЙЧАС НАМЕРЯЮТ, ОТПРАВЯТ НА БОЛНИЧНЫЙ А Я ВЧЕРА ТОЛЬКО С ОТПУСКА, НАЧАЛЬНИК БУДЕТ СМОТРЕТЬ КОСО, СЕЙЧАС БОЛЯЩИЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ)В ИТОГЕ И ПРАВДА 170 И МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ. ТЕРАПЕВТ НАЗНАЧАЕТ ТАБЛЕТКИ ВАЛЗ Н И НЕБИЛЕТ. ПРОБОВАЛ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ГЛИЦИН, НОВО ПАССИТ,
10.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 6244
Здравствуйте! хотела бы попросить у вас помощи.дело в том что уже долгое время каждый день мучают депрессивные навязчивые мысли ,вплоть до суициидальных.от этого очень мучаюсь,когда накатывает,невозможно вырваться из этого кокона,в такие моменты хочется наложить на себя руки лишь бы все это прекратилось. от этого страшно. родным уже ничего не говорю о своем состоянии(раньше делилась)--зачем их
10.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2795
Не имею каких либо фобий. Испытывал только естественное чувство страха. Говорят, что у всех есть потаенные, подсознательные страхи.было бы забавно узнать их. Подскажите, если возможно, действенный способ диагностировать их. Спасибо за ответ.
10.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 5423
Добрый вечер. У меня есть проблема которая меня преследует всю мою жизнь. Я постоянно себя накручиваю, в любых ситуациях. Если кто то из близких куда то уезжает на машине я сразу начинаю думать о самом ужасном(аварии, гибели родных и т. д.). Я постоянно думаю что со мной что то не так, вдруг у меня какая то болезнь(онкология или что то тяжелое что не вылечивается). Я уже от этого устала. Я пытаюсь
09.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 396
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 21 год и я понимаю, что мне нужно уже найти работу и зарабатывать деньги, но как только я нахожу по объявлению подходящую вакансию у меня появляется страх, я боюсь даже позвонить, появляются мысли, что мне откажут в работе, скажут, что я не подхожу или я просто не понравлюсь работодателю. Откуда берётся этот страх и как его побороть?
09.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 5824
Добрый день! Две недели назад умер мой кот. Два года назад я взяла котенка с улицы. У коллеги на даче чужая кошка подбросила им котят и убежала, два котенка на выжили, третьего я забрала себе, он был совсем маленький, глазик гноился, блохи. Я принесла его родителям, а сама живу у парня. Вылечили, откормили, вырос красивый кот, но диковатый. Сидел всегда в другой комнате один, хотя все мы сидим в
09.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1176
Здравстуйте, в мае этого года посетила стоматолога, была сделана анестезия, прошло время пошел небольшой отек на горло, заколотило сердце и появился сумасшедший страх. что задохнусь, с трудом отпоилась водой вроде успокоилась, но лечение зуба проходило очень нервно, так и не смогла расслабиться, рот как-будто сковало судоргой. Сейчас снова пришло время лечить зуб и уже в очереди под кабинетом
09.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3690
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 25 лет. Суть проблемы вот в чем: очень сильно раздражает звук шуршащего картона, жесткой бумаги, когда шаркают ногами. Раздражает так, что передергивает все тело, сводит зубы. Причем не обязательно слышать подобный звук, достаточно его лишь представить. Даже сейчас, когда я пишу, меня передергивает только от мысли о подобных звуках. Такой же эффект наблюдается,
09.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1860
Когда я ложюсь спать вся семья спит а я не могу уснуть. Будто мне кажется кто-то стоит позади меня или кто нибудь следит за мной из-за этого я встаю, и не могу дальше спать. Пожалуйста помогите!!
08.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 3546
Ну вот смотрите,я был ,знаете,боевым мальчишкой,дрался постоянно,класса эдак до 3-4 точно,почти каждый день дрался,не без причин,бывало и с 2-мя дрался,но прошло время,мама меня стала отучивать от этих повадок,так как это до добра меня бы не довело,и я ей за это благодарен,но,как сказать,получилось так,что мама меня отучить смогла,говорила,что покалечить можешь,ну и я ,будучи маленьким ещё,это
08.08.2015
6 ответов Страхи и фобии 2452
Здравствуйте, уважаемые. Любимый мужчина часто говорит мне фразу "Хватит себя жалеть". Эта фраза в ответ на любую мою проблему: в плане здоровья, взаимоотношений с ним и другими. К слову, любую мою проблему он считает ерундой. Последнее время у него появились претензии, что я слишком мало для него делаю, а он гораздо больше для меня старается. Эта фраза появилась после того, как я перестала
08.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1261
Доброго времени суток! Ситуация у меня такая! У меня большая зажатость в себе! Я не могу быть простым, искренним и открытым. При общении с людьми, особенно незнакомыми, я часто теряюсь и могу попросту замолчать! Из за этой зажатости в себе мне тяжело жить полноценной жизнью, мне тяжело знакомиться с людьми, мои чувства будто заблокированы! У меня какой то избыточный самоконтроль, психологический
08.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1520
Здравствуйте зовут меня Максим 20.04.1993 года рожд.вообщем на последнем курсе ПТУ начались проблемы с ногами и за месяца 2 до армии в больницу не обратился(( это было весной 2013 вообщем мышцы у меня болели на ногах долго стоять не мог хотелось с кулака бить и бить по ним.. скок подходил к ним бесталку(( ещё и контракт подписал на 3 месяце вообщем протянул с этим год в сентябре 2014 меня ложат
08.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 3833
Год назад на работе почувствовала головокружение за компьютером, тошноту, страх, начала задыхаться. Приступы стали повторяться в итоге пошла к невропатологу выписал лекарство, от которого поднялось давление и попала по скорой в больницу с состоянием панических атак(давление, страх умереть, все нереальное и т.д). В больнице от непонимания что со мной было еще хуже, приступы повторялись, постоянная
08.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3180
Здравствуйте мне 20лет 4меся уже воляюсь дома не хожу никуда точнее не могу первый месяц стал боятся общественного места паниковал и все такое 2 месяц уже дальше своего квартала никуда не мог ходить внушал что мне плохо что я не могу ходить ну думал всегда так мысли были только об этом 3 и 4 месяц вообше из комнаты редко выхожу только по утрам теперь уже внушают себе что у меня слабость
08.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1969
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я очень боюсь оставаться дома одна. Я боюсь,что ко мне влезут воры, убийцы или просто кто-нибудь. Никаких таких ситуаций никогда не возникало, никто никогда не залазил в квартиру, но В детстве я часто смотрела криминальные сериалы, фильмы и, видимо, в голове у меня это неплохо отложилось. Мы жили раньше в одной квартире,по началу я боялась оставаться,потом как-то
07.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1801
Здравствуйте уважаемый доктор! Помоги советом. Мне 60 лет. Куча болезней. Мужа нет, детей своих тоже.На воспитании у меня внук моего брата. Мальчику 10 лет. Брат в разводе. Мама и бабушка мальчика от него отказались когда ему было 10 месяцев. Я оформила опеку и вот уже почти 10 лет живем вместе.Кроме того заболел мой отец и мне пришлось взять его к себе. Он не дееспособен. Требует постоянного
07.08.2015
5 ответов Страхи и фобии 4791
У моего бывшего мужа происходит эрекция во время игр (прямых контактов) с детьми. У него от первого брака двое мальчиков. Сам он очень часто зацеловывает своих детей, если старший не дается проявлениямнежностей отца, то младшему достается вдвое. Он постоянно трогал их за половые органы с шутками и прибаутками. он очень возбуждается и очень обижается если я отказываю когда в комнате кто то из детей
06.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1447
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! С такой просьбой хочу обратиться к Вам. Больше года назад меня прооперировали (удалили желчный пузырь) застрял камень, но на узи и по снимку не увидели знаю, что неделю с ним проходила точно. Операцию перенесла тяжело.После наркоза аж вечером очнулась. А затем пошли проблемы с нервной системой. Сильное напряжение в голове, теле. МРТ я отказалась делать,побоялась вводить йод.Я
06.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1632
Добрый день! Я Лилия и мне 18 лет. Учусь в техникуме. Я устала от того, что меня одолевают сомнения при чём на каждом шаге. Так как я нашла себя в творчестве, но страхи еще больше усилились...Несколько лет назад я потеряла близкого мне человека и теперь я принадлежу сама себе в духовном смысле слова. Я ни с кем не советуюсь, никому ничего не рассказываю. Внутренне состояние также пошатнулось -
05.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1393
Около года назад я встречалась с парнем. Он знал, что у меня раньше не было мужчин.. До интимной близости не доходило.. слала ему фото.. интимные.. вскоре начал меня шантажировать фотками, что отправит их моим друзьям(в одноклассниках).. я пережила сильный стресс.. волосы начали выпадать.. кошмары начали сниться.. появились мысли о суициде.. Прошел год. Вроде перестал писать мне.. но я боюсь, что
05.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 3204
Раньше беспокоили кратковременные (около часа) ПА. Теперь же у меня тревожное состояние около 4-х дней. Пропал полностью аппетит, работоспособность. Пью мексидол по рецепту врача-невролога, дополнительно пустырник и глицин. Ничего не помогает. Как привести нервы в порядок?
05.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1223
Саламатсыздар ма? Сиздердин комектериниз катты кажет боп турганы. Менин 10 жасар улым уйыктар кезде катты коркады. Касында бир адам жатканын калайды. Жаткан кезде де колымнан устап жат коркамын дейди. Алгашында урыскыныммен , онын жылаганын корип журегим ауырып кетип колынан устап уйыктаткан кундерим де болды . Улкендер молдага окыту керек дейди. Одан корип кишкентай балам да соны исиейтин
05.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2637
Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 14 лет. У меня много интересов и способностей, я профессионально занимаюсь пением, пишу стихи, песни и книги, люблю общаться с людьми и легко нахожу общий язык. Моя жизнь была идеальной, но два года назад у меня начали проявляться панические атаки, и навязчивые страхи не давали мне покоя днем и ночью. Я от природы мнительный человек, и мои страхи сменялись
05.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2945
Здравствуйте! У меня такая проблема, постоянно думаю о том, о чем вообще не хотелось бы думать! к примеру, у меня есть молодой человек и мы с ним уже 4 года из которых 2 года живем вместе, я его люблю, но бывают мысли о другом человеке (мужского пола), с которым я вообще не общаюсь, злюсь из-за этого, что думаю об этом и очень страшно, у меня есть молодой человек, которого люблю, а думаю еще о
05.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2267
Здравствуйте!Мне 14 лет,скоро ехать в лагерь,ноя боюсь.До этого я ездила в лагерь два раза и каждый раз я в начале смены уезжала(точнее меня забирали родитель по моим жалобным просьбам)Боюсь что в этот раз будет тоже самое,а испытывать свои нервы и нервы моих родителей мне не хочетсяМожет быть стоит отказаться от поездки,подскажите что делать?
05.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 760
Доброго времени суток.Мне 28 лет,работаю в сфере инкассации уже лет восемь,как около года у меня не понятные приступы,я как будто их сам себе навязываю.в пробках и на красных светофорах у меня начинают потеть ладони,ухудшается состояние,такое ощущение как будто я лопну,начинается тахикардия,а потом поехали, и вдруг прошло.Чем-то отвлекусь нормально,как только об этом вспомню,опять погнали (болеть)
05.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1434
Я работаю в организации,где надо быть предельно внимательным.При незначительной ошибке можно получить большие неприятности, вплоть до административной ответственности.Поэтому меня постоянно преследует страх, что я что-то сделаю не так,допущу ошибку.Иными словами я просто боюсь работать.Каждый день для меня как каторга,где я жду когда закончится рабочий день.Поэтому я постоянно нахожусь в тревожном
05.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2862
В школе во многом надо мной издевались, было много недопониманий со сверстниками.Разбитый нос, синяки, моральное избиение имело место. Сейчас я работаю бухгалтером и мне это очень тяжело дается. Вопросы с возмущенными клиентами, поставщиками, налоговой решаются очень тяжело. Могу ответить на все задаваемые ими вопросы, но у меня начинаются трястись коленки, голос и все внутри обрывается, горло
05.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1219
Добрый день. Несколько месяцев назад умер муж от сердечного приступа у меня на руках. И теперь я тоже боюсь умереть, кажется что вот вот что то случится, накатывают страх паника. ужасное состояние сводит меня с ума. как перестать бояться и ассоциировать себя с этой ситуацией? я вроде бы все понимаю что я совсем другой человек,с другой судьбой и здоровььем. но все бесполезно
05.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1882
Добрый день. У меня возникла такая ситуация. Мне 38 лет. 4 месяца назад у меня родился второй ребенок. Все было нормально, когда он просыпался по ночам, я вставала кормила его и снова засыпала. Но недавно я понервничала и долго не смогла уснуть ночью после пробуждения. На вторую ночь заснула и потом проснулась посреди ночи и опять не смогла заснуть. Третью ночь совсем не смогла спать. Теперь
05.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2445
Здравствуйте.Мне очень нужна помощь специалиста. Я живу в маленьком городке, где нет психологов.Мне 31 год , не замужем, есть ребенок от первого брака. Есть гражданский муж.Все началось с того, что я забеременела, но случилась замершая беременность, была чистка, я очень сильно переживала по этому поводу, мое сознание пошатнулось в этот момент, не найдя причины замирания плода я стала сама искать
05.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1217
У меня была реакция на медикаменты, оказалась в реанимации. После этого все препараты включая мази вызывают у меня бурную реакцию. Начинается сердцебиение,беспокойство. Сейчас лето у меня аллергия принимать лекарство боюсь. Впереди отпуск у меня путевки на руках. Вы можете помочь ? Может подскажете какому специалисту обратиться.
05.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2027
Моя мама выходит замуж за итальянца и мы переезжаем к нему в Рим. Своего будущего отчима я люблю так как он с самого детства рядом со мной.Италия мне тоже нравится и по старым друзьям я уже не скучаю так как отпустила их уже давно.Но вот идти в новую школу я боюсь.Я не очень хорошо знаю язык и боюсь что друзей не найду так как черезчур застенчивая(я с 9 лет езжу в Италию и у меня тут нет даже
05.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2421
Здравствуйте, стала замечать за собой, зависть очень сильную, стала жадничать " скрытно" когда ко мне обращаются я всегда отдам последнее, но за уголок ушла, мысли : " все мое" где то далеко я ругаю себя за это, но справится не могу, искренни перестать жадничать , завидовать! Когда я ложусь спать , я навязываю " открыто " себе каких то чудовищ у окна, у стены, в шкафу, под кроватью бабайки мои "
05.08.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ