Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1352
Добрый день! Мне 27 лет, недавно вернулась из отпуска из санатория в Ессентуках, где планировали оздоровиться и зачать по возможности ребенка (две недели пробыли в Санатории, две неделив Турции). Поскольку весь год без перерыва работала и сидела на диете в связи с проблемами с поджелудочной, то сильно устала а по приезду в санаторий не отоспалась, а сразу в спервого дня в семь утра подъем
30.07.2015
4 ответа Страхи и фобии 4229
Растут супер дети. Но страхи остаются те же. Я в детстве тоже очень боялась темноты, но до сих пор не могу найти на это ответ. Дочь тоже боится, но не может этого объяснить. Я понимаю, что это пройдет, но с чем это связано? Нас никто не пугал!!!
30.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3264
Здравствуйте,мне 17 лет,вопрос такой,перестала читать книги, смотреть фильмы, общаться со всеми друзьями потому что не хочу испытывать эмоции ,все время сплю чтобы ничего не чувствовать,если мама начинает разговоры "по душам" просто сижу смотрю в одну точку и стараюсь не слушать ее и отвечать да или нет ,надоело очень.что делать?
30.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1535
Здравствуйте не так давно я родила второго ребенка ,начиталась всякого в интернете ,и теперь боюсь что у меня может быть аллергия на какую нибудь пищу .мясо,фрукты и прочие .как мне бороться с этим страхом .помогите пожалуйста
29.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3170
Здравствуйте, мне 18 лет, в настоящее время я абитуриент, готовлюсь поступить в ВУЗ. Дело в том, что я не очень хорошо сдала экзамены, как рассчитывала. И я потеряла баллы не из-за недостатка знаний, а из-за невнимательности и эмоционального перенапряжения. В общем, это были очень обидные и досадные ошибки. Теперь, когда всё уже позади и я смотрю на конкурсные списки, я понимаю, что слово,
29.07.2015
Как быть? 29.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 901
Странное состояние: дикая ненависть к себе и ко всему, страх по любоиу поводу, стремление быть одной и ни с кем не разговаривать. и самое основное это желание умереть, ненавидеть свою жизнь. как это можно хотя бы немного побороть?
29.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1913
Началось с того, что в детстве и подростковом возрасте (да и сейчас во многом) страдала от болезненной застенчивости, доходящей до абсурда (страх идти в школу на практику, в магазин, просто идти по улице). При этом мечтала, чтобы у меня были друзья, лучшая подруга. Мечты сбылись при поступлении в ВУЗ, появилась и подруга, и какая-никакая компания. Но с молодыми людьми по-прежнему чувствовала себя
28.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 2421
Мне 10 лет, я боюсь окон дверкй тедТемных дверей темных мест и боюсь что призрак стоит взади меня вот поэтому я немогу заснуть и идти куда то одному.
28.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3485
Мне 16 лет. Началось это давно, уже не помню когда. Всё потихоньку нарастает и нарастает. В последнее время мне кажется, что меня обманывают ВСЕ. И я ничего не могу с собой поделать. Я перестала общаться с друзьями, братьями, сёстрами. Почти не выхожу на улицу. Снятся кошмары. И кажется, что везде ложь и предательство. Я просыпаюсь в слезах каждую грёбаную ночь. Я стала ужасным параноиком. Есть
28.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 955
Здравствуйте, мне 29 лет. На данный момент домохозяйка. У меня такая ситуация.у меня диабет, воспитываю дочь одна. Боюсь, что такая я Не буду нужна ни одному мужчине. Ведь им нужна здоровые женщины. Хотя прекрасно понимаю, что здоровых людей практически Нет. Носудя по собственному опыту мужчинам Не нужны такие проблемы. Посоветуйте, пожалуйста, как быт! Может я всего лишь накручиваю сама себе.
28.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 2740
Добрый день. Не знаю даже с чего и начать... Ощущение пустоты в душе. Личная жизнь не складывается, на работу не устраиваюсь... Ничем не занимаюсь, просто тупо сижу дома. Чувство, что я никому не нужна. По поводу работы... появляется вакансия, но я боюсь даже позвонить и тем более пойти на собеседование. Мне все время кажется, что вдруг я не справлюсь. А с детства меня приучали к тому, что я
28.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2845
Здравствуйте !МНе 37 лет я работаю на транспорте. Последнее время у меня появился страх! Сначала я стала бояться переходить через мост за тем через не которое время выходить на улицу одна Была у врача выписала сказал что зто переутомление вследствии того что в отпуске не была два года выписали атаракс и все.Но стах как был так и остался.Подскажите куда обратиться и что делать в таких ситуациях?
28.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1877
Здравствуйте, я парень мне 18 лет.Полтора месяца назад исполнилось 18.Я не знаю с чего начать, в моей голове происходит какой то ураган эмоций: - Страх, Боль, Неуверенность,Отчаяние, Опущение рук, и многие другие негативные вещи...Я постоянно нахожусь в каком то непонятном напряжение...Начнем с того что Моя семья, мы переехали 2 года назад жить в Европу, нам пришлось немало понервничать, попл
27.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1848
Здравствуйте! Мне 15 лет и я признаться не знаю, как себя вести при людях. Я просто боюсь показаться глупой, вредной, злой... Понимаете, я нерусская и я боюсь опозориться, сказав что-нибудь, или заикнуться. Я понимаю, что это глупо, но поймите меня правильно, мне действительно не легко. Меня раньше часто обзывали в школе. Я не хочу не кого винить, но возможно, из-за своих однклассников и матери я
27.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1646
Мой молодой человек перед выходом на работу или куда-нибудь еще по многу раз проверяет все ли выключено, все ли выдернуто из розетки, не течет ли вода из крана ( из крана действительно течет вода, мы все-время его закрываем, чтобы впустую не платить за воду), закрыта ли дверь (несколько раз обязательно дернет за ручку двери). Может по долгу стоять около двери каждой комнаты(зал,кухня и ванная) и
27.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 3991
Здравствуйте,меня зовут Екатерина,мне 23 года ,у меня счастливая <a href="/cat/semya">семья</a> ,любимый муж и маленький малыш,но даже это мне не дает спокойно жить ,все время плохое самочувствие ,то воздуха не хватает ,то голова кружиться.С нехваткой воздуха я научилась справляться ,но вот постоянное головокружения и-пелена перед глазами не дает покоя ,я даже не могу выйти с ребенком
27.07.2015
5 ответов Страхи и фобии 2296
Здравствуйте,мне 53 года,я медработник.2года назад шла с работы ,закружилась голова,повысилось давление и с этого времени появились частые головокружения ,тошнота ,озноб или жар и присоединилось чувство тревоги.Я стала бояться ездить в транспорте ,да и просто выходить на улицу.Обследовалась .узловатый зоб ,гормонов норма.Обращалась к неврологам,ставят вертебробазилярную недостаточность,гинекологи
27.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2962
Добрый день.Помогите мне разобраться в чем проблема.мне сейчас 23. А началось все это в лет 6-8 не помню конкретно,был новый год в кругу родных мы начали водить хоровод-водили водили и мне вдруг стало не по себе что лампочки мигают мы кружимся и появился страх как будто что то сейчас произойдет и я испугаюсь.и я взяла присела мама подумала что мне плохо и отвела меня в комнату.спросила что со мной
27.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1850
У меня есть дочь, ей уже 14 лет, и я постоянно волнуюсь за нее! Никуда ее не отпускаю, даже в магазин одна она не ходит! постоянно и везде со мной, у меня страх что ,что то с ней случится! Когда она родилась, роды были тяжелые, ее сразу увезли в реанимацию, где она пролежала 10 дней, потом в три месяца ситуация с реанимацией повторилась! с тех пор у меня фобия ! Страх за ее жизнь, везле чудятся
27.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2789
Доброго времени суток! Не привычно немного просить помощи, но у меня появились две фобии которые меня ужасно пугают. Начну немного с себя, мне 22 года. В детстве в возрасте 4 лет из семьи ушел отец, когда мне было 14 умер мой брат и мы с мамой остались вдвоем, жили мы бедно, но я не могу сказать, что в чем-либо нуждался, мама очень много работала чтобы содержать меня и у нас с ней не было никогда
27.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2064
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 19 лет. Совершенно недавно столкнулась с проблемой своей замкнутости. Я довольно общительный позитивный человек, у меня много друзей. Многие знакомые с удовольствием приглашают меня на прогулки, пообщаться и т.д.Уже 2 месяца я в отношениях с человеком из другой страны. Все быстро развилось и я себя чувствую счастливой. Каждый день мы общаемся по скайпу. Это
27.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1231
По сути являюсь не глупым человеком, но при этом не приучен к труду,жизни по расписанию,обучению чему-то новому. Рассеян. Потерял интерес к жизни. Слишком волнуюсь от мнения других людей. Редко чувствую себя по истине счастливым. Имеется страх перед будущим. Постоянно оглядываюсь на мнение других людей. В общих чертах-все.Не знаю как быть дальше.Все попытки изменится не увенчались успехомБогдан 23
26.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1510
Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже на протяжении нескольких недель следующая проблема. Живу как будто в нереальности. "На автомате". Я как будто не осознаю, что это ЖИЗНЬ. Как будто в игре. Просто выполняю свою миссию. Что-то вроде "дереализации". Периодически "просыпаюсь"
26.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2213
Здравствуйте, мне 14 лет занимаюсь я профессиональным дартсом уже 4 года. Спортивный разряд КМС. Но уже га протяжении года все стало намного хуже, навалилась ответственность и из-за неё я очень сильно нервничаю и в результате все мои старания сходят на нет. Но я не собираюсь бросать своё занятие, я просто такой человек если взялась за дело то обязательно добьюсь успеха. Помогите пожалуйста я не
26.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 538
Мне 22, я работаю на стройке. у меня иррациональная боязнь общения с незнакомыми людьми и их внимания. часто бывает депрессия. страх выглядеть глупо или быть осмеянным иногда очень велик. что по советуете? меня интересует медикаментозное лечение, потому как на сеансы психотерапии я ходить не могу.
26.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 2832
Здравствуйте мне 13 лет. Зовут меня Катя.Я очень борюсь остаться одной, потерять одним разом родителей.Что вот вдруг они не придут, и я останусь одна не кому не нужная.Недавно у меня была сильная депрессия, я боялась умереть, что будет после смерти и так далее.А сейчас я боюсь что начнется восстание роботом и все умрут;( И не кого не станет. Помогите пожалуйста, я почти каждый вечер плачу. Боюсь
25.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 2768
За весь день накапливается столько информации в сознании, в особенности тревожные новости касательно Евросоюза(я начинаю его бояться в последнее время), ещё я боюсь сойти с ума, потому что меня преследует паранойя, что мной кто-то управляет, я боюсь потерять контроль над собой, так как над мыслями я уже потеряла контроль. То у меня какие-то странные навязчивые мысли, что сатана вселит в меня
24.07.2015
3 ответа Страхи и фобии 2869
Меня зовут Елена, мне 51 год.Так сложилось, что на море еду одна .Чем ближе отъезд, тем больше сомнений и страха.Как я буду одна на море, вдруг не найдется компании.Я вообще то человек общительный, еду в Абхазию в третий раз,но впервые одна.А вдруг в поезде станет плохо? Думаю меня накручивают подруги.Говорят одной страшно.Как себя настроить на позитив, если все отговаривают?
24.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 3574
Здравствуйте! После рождение моей любимой дочурки меня не покидает чувству беспокойства,она учится ходить и каждый ее удар головой, доводит меня до истерики, я готова каждый раз ехать в больницу с ребенком на обследование, хорошо что муж переубеждает! После ее падений не сплю, ни ем, постоянно за ней наблюдаю, и каждый раз себе в голову набираю самые страшные мысли! От моего постоянно нервного
24.07.2015
Как быть? 24.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 463
В последнее время меня стали преследовать ... фобии или как там оно называется. Появилось бешеное желание эксгибиоционизма и постоянно хочется лиз...ть женские половые органы. Боюсь сорваться. Что это? Кризис среднего возраста? Мне 47 и я женат. Однако в семье ничего не хочется. Помогите пож-ста, посоветуйте: может таблетки какие...
24.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1004
Здравствуйте доброе время суток!!! У меня такая проблема 4 месяца назад у моего отца был обморок я думала он умер но слава богу нет. После этого меня как подкосило вечная тревога за моих родителей. Так как я одна у меня даже парня нет и не было. Я все время думаю как бы с кем нибудь познакомится что б у меня хотя бы были отношения но не получается а я так не хочу остаться одна и эта мысль меня
24.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 2219
Здравствуйте!Меня зовут Наталья,мне 35 лет.У меня страх спать одной в другой комнате,а сплю я с мужем,но он храпит и я ухожу в другую комнату,включаю в коридоре свет а в комнате светильник,когда засыпаю и тут же просыпаюсь от чувства страха,страх как бы волной накатывает,за спину хватает (и так постоянно),мне постоянно кажется что я не одна в комнате,лезут кошмары мистические в голову(я
24.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1734
Добрый день!Все началось с рождения ребенка...Беременность отходила хорошо, роды были затяжные, далее экстренное кс. Последствие постпункционная головная боль (от спинальной анестезии), почти месяц боли были такие, что не хотелось жить... Потом пошли проблемы с ребенком, который практически не спал плакал ночами постоянно на каждый зуб температура до года в больнице лежали раз 7 , я не спала
24.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1610
Здравствуйте.Мне 26 лет и я постоянно чего-то боюсь.при этом,я оптимист по жизни,творческий и увлекающийся человек.люди из моего окружения никогда бы не подумали,что у меня столько страхов.боюсь собак,пауков,высоты,тараканов,быстрой езды...и ещё куча всего.я верю в Бога,молюсь,верю,что всё будет хорошо,но мысли снова атакуют.перед сном двадцать раз проверяю закрыта ли дверь,газ,балкон и
24.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 4535
Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 20 лет и я ужасно боюсь процесса дефлорации. У меня есть молодой человек (ему тоже 20), мы уже встречаемся 2 года, никак не могу преодолеть страх. Когда начинается тема про то, что уже пора или давай займемся этим, мне становится страшно, иногда доходит до истерии, хочется убежать и запрятаться от всех, иногда передергивает тело, просто ужасно противно, не
23.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1006
Здравствуйте, я хотел бы обратится с таким вопросом может ли человек не думать не л чем, как раз я и есть пример я не думаю вобше не очем только когд ложусь спать сечтаю о прекрасной жизни как у менявсе хорошо и я не в чем не нуждаюсь, мне обсолютно без разницы что происходит рядом, у меня плоховато с папятью могу положить вешь а через пять минут забыть куда ее дел у меня много жизненых проблем
22.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1659
Здравствуйте. Мне 18 лет, я недавно закончила школу. На данный момент я нахожусь в стрессовом состоянии, можно даже сказать,что у меня паника. Мне предстоит скоро покинуть свой родной город,своих близких и друзей для продолжения обучения в университете. Мой страх состоит в том,что я жутко стесняюсь людей: не могу нормально разговаривать(путаюсь в мыслях и т.п), мне сложно завести новых
22.07.2015
1 ответ Страхи и фобии 1748
Уже как наверное пол года, почему-то кажется, что у меня что-то должно случится и почему-то обязательно плохое, постоянно чувство страха,боязнь смерти, в голове одни плохие мысли не знаю, что с ними делать и как от них избавиться. Подскажите, что надо делать?
22.07.2015
2 ответа Страхи и фобии 1813
Болею навяшивыми состояниями с 14 лет сейчас 22 года ишу психолого разбираюшегося в таких состояних и который сможет помочь просьба ответить мне.Фобии в основном связаны с религией большинством из них вроде.
22.07.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1889
Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 25 лет. Дело в том, что в последние время мне стало очень беспокойно. У меня часто бессонница или снятся кошмары .я быстро раздражаюсь, плохо ем, похудела, очень много плачу.Постоянно ругаюсь с молодым человеком., знаю что беспочвенно эти ссоры. но я как будто не могу остановиться, очень сильно ревную ко всему. Мне сразу начинает казаться, что из меня делают
22.07.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ