Странное тревожное состояние

Светлана 11.08.2015

Здравствуйте! Не так давно стало ощущаться некое тревожное состояние, напоминающее что это уже было. Закрыты глаза, темно в комнате, и начинается ощущение невесомости и что комната огромная, вокруг пустота. Не могу точно и подробно описать. В какие моменты оно происходит определиться не могу. И кажется, что с каждым разом оно все сильнее и сильнее. Ничего не употребляю.

Здравствуйте, Светлана

Какие бы ни были симптомы, они всегда имеют значение или служат какой-либо цели. Поэтому было бы важно понять, что происходит с Вами, когда это началось, что Вы испытываете при этом и др. Будет важно узнать историю Вашей жизни, которая, я уверена, поможет пролить свет на настоящее. Поэтому описание единственного сипмтома, к сожалению, не сможет нам с Вами помочь в понимании Вас.

Я Вам рекомендую обратиться на очный прием к психологу или психотерапевту, тогда у Вас и у специалиста появится возможность изменить тревожащее Вас состояние.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Силина Марина Валентиновна

 Светлана, здравствуйте.
Судя по всему, такое состояние, которое Вы описываете- дереализация. Возникает оно после пережитых травматических событий. Возможно, что это давно произошло, и вы забыли про него. Но у травмы нет срока давности. И она в любое время начинает о себе сообщать. Поэтому Вам необходимо обратиться за помощью к психологу, чтобы состояние не осложнялось. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Егорова Наталья Федоровна

Здравствуйте, Светлана. Чтобы избавиться от тревожного состояния, которое Вы описали, необходимо обратиться к психологу или психотерапевту. Во время консультаций специалист сможет ознакомиться с Вашей жизнью, с Вашими реакциями на определенные ситуации, поможет проработать травмирующие эмоции и и.д. Только  на очной консультации Вы сможете получить качественную помощь. Успехов Вам, Светлана.

Егорова Наталья Федоровна, психолог г. Сургут