Как побороть зажатость в себе?

Дмитрий 08.08.2015

Доброго времени суток! Ситуация у меня такая! У меня большая зажатость в себе! Я не могу быть простым, искренним и открытым. При общении с людьми, особенно незнакомыми, я часто теряюсь и могу попросту замолчать! Из за этой зажатости в себе мне тяжело жить полноценной жизнью, мне тяжело знакомиться с людьми, мои чувства будто заблокированы! У меня какой то избыточный самоконтроль, психологический зажим! В неком роде разум контролирует мои чувства и эмоции! Мне сложно объяснить этот свой комплекс, но я старался максимально донести до вас его суть! Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Дмитрий, Ваша

Дмитрий

зажатость в себе

- это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу