Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2575
Здравствуйте.Я считаю что я хуже всех.Мне 24.У меня есть знакомая,она немного старше меня,мы с ней созваниваемся общаемся бывает долго.Она мне как-то сказала,что удивлена тем,что я рассуждаю как взрослая.Некоторые родственники так же говорят,мама моя считает же на оборот меня глупой.Некоторые подружки у меня есть,одна мне рассказывала о своей проблеме с парнем,я ей давала советы,потом меня
09.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 1659
Несколько лет назад,я поняла,что хочу изменить свою жизнь. коротко о том,в какой ситуации я нахожусь. Достаток моей семьи ниже среднего,мама часто пьет(но не видит в этом ничего плохого),мой папа умер. Возможно из-за этого в школе я всегда вела себя плохо,мне всегда было интересно в плохих компаниях,и не раз была в полиции. В 9 классе я поняла,что хочу жить другой жизнью,не похожей на жизнь моих
09.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2186
Здравствуйте,у меня такая проблема ,я не могу сходить в туалет в общественных местах ,ни по маленькому и даже по-большому,эта проблема мне очень портит жизнь(мне 17 лет) мне очень тяжело я постоянно думаю об этом,помогите советом,что делать ,как жить дальше?*(учусь ,жила в общаге мучалась с этим делом,перехала на квартиру живу с бабаушкой и тут не могу,не знаю что делать...(анонимно) я никогда
08.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2608
Здравствуйте!Меня зовут Жан,мне 26 лет.Идеальная фигура, привлекательная внешность. В настоящее время встречаюсь с парнем 31 год.Он очень красив, умен, порядочный.Встречаемся с ним больше года, но в общественных местах не появляемся.Все девушки от него без ума и он это знает.Секс с ним просто замечателен, но я хочу за него замуж.Недавно он впервые пригласил меня к себе домой.После той встречи он
08.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1047
Я решил попробовать самонушить наркотический эффект и у меня получилось через 2 часа с каждым часом я больше и больше чувствовал удовольствие тела пока я чуть из за этого не потерял сознание. теперь мне страшно и я не знаю что делать
08.12.2015
6 ответов Страхи и фобии 3319
Здравствуйте! С недавних пор меня одолела спидофобия. Я постоянно тревожусь страхами о том, что могу оказаться ВИЧ-инфицированной. При этом я не вхожу в группу риска, не практикую беспорядочные половые связи (за всю жизнь был только один партнер, все контакты с ним были в презервативе). Но несмотря на это, я все время нахожусь в состоянии стресса. Чтобы успокоить себя я сдала анализ на ВИЧ,
08.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 4315
Здравствуйте!Если начинать с самого начала , то я была 2 года назад отчислена из медицинского университета .Это было для меня самым ужасным периодом в моей жизни,было своего рода,как "обухом по голове". Я долго выходила из депрессивного состояния, получилось это сделать самой с помощью художественной литературы (Анна Каренина расставила все на свои места) .Спустя 2 года после написания теста на
08.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 9568
Порой, когда я что-то эмоционально рассказываю, у меня начинаю блестеть глаза, и если я не перестану говорить, то потекут слезы. При этом я не испытываю стрессового состояния. Могу рассказывать какую то интересную историю или что-то доказывать, или просто о чем то восторженно говорить. И очень неудобно перед знакомыми и незнакомцами, когда вдруг ни с того, ни с сего начинают течь слезы на пустом
08.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2144
Здравствуйте, у меня каждый день кружится голова и не перестаёт! диагноз всд по гипотоническому типу! бросает постоянно в жар, еще у меня венозный отток, и постоянно болит шея!
07.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 2449
Все началось на день рожденье когда мне исполнилось 14 лет как то неожиданно я начал думать что могу сойти с ума без какой либо причины.Я думаю об этом постоянно пробую себя переубедить не получается.Я боюсь что могу стать маньяком .Потом я придумал себе еще одну проблему что у меня может случиться приступ.Я уже устал от этих мыслей мне все время страшно и тяжело.
07.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2859
Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня есть проблемка... Похоже, я эротофоб. На всякие такие темы я не могу разговаривать. Сразу вся краснею и хочется по скорее уйти от разговора. С парнем, с родителями так. Мама и папа никогда раньше со мной практически не разговаривали на такие темы. Говорили лишь "партнер должен быть один и на всю жизнь", даже фильмы, мультики и книги меня этому учили, а самооценка у
07.12.2015
4 ответа Страхи и фобии 1172
Здравствуйте. Дело в том, что я очень люблю и уважаю своего отца. Он мне безумно дорог. Он для меня самая надежная опора. Но с каждым днем меня все чаще посещают мысли, что он когда-то умрет. Не могу спокойно думать об этом. Я впадаю в депрессию и постоянно плачу. Бывает, что даже не могу успокоиться. На фоне этого развилась бессоница. И самое печальное то что я даже не могу выразить ему свою
07.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3071
В общем, история банальна, но сама справится не могу. Мой жених сейчас в армии. Он очень нежный, добрый и заботливый. Мне с ним невероятно хорошо и комфортно. всё время, как на одной волне.У нас всегда было удивительное понимание друг друга и поддержка.Я люблю его, он любит меня. Тесно дружим мы 3 года, пол года из которых встречаемся.(нам по 23)Мне страшно. Мне очень страшно , что он изменится
06.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1335
Здравствуйте! Мне 16,недавно переболела циститом,пила антибиотики,теперь у меня появилось куча проблем по-женски,очень боюсь идти к врачу и говорить маме,потому что я, к сожалению, уже не девственница. о я понимаю,что с каждым днем все усложняется, но не знаю,что делать,боюсь осуждения врача,боюсь сказать маме. Помогите.
06.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 2359
Я боюсь высоты боюсъ упасть со стула можно вылечить страх
06.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2277
Здравствуйте. Помогите разобраться в себе.В последний год боюсь умереть,боюсь ездить на машине. ( пассажиром), боюсь ходить в тёмное время суток. Если иду по темноте , то представляю как на меня нападают Если еду в машине, то представляю разные ситуации аварий.думаю Как звонят моей маме и сообщают о смерти. Я не знаю с чем это связано.
06.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2317
Здравствуйте! Подскажите, как справиться с страхом. У меня достаточно религиозная семья. С детства рассказывали о целомудрии, невинности, но произошло иначе. Теперь меня грызут речи, что небудучи невинной замуж хорошо не выйти, муж будет упрекать и т.д. У меня развился уже комплекс.
05.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2080
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 19 лет. Учусь на 2 курсе (психология). У меня бывает неконтролируемое состояние: спутанные мысли,слишком яркое желание позвонить парню, дрожь в руках,учащенное сердцебиение,желание плакать,желание куда-то себя деть, морозит,кидает в жар,слабая боль в грудной клетке,дрожь,ком в горле,гудит голова,болит голова,отсутствие структурированности в мыслях, немного
05.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1788
Здоавствуйте!!как человеку с психастенией влиться в коллектив???не получается... есть разные характеры в коллективе, но они вместе а я один,боюсь осмешки и осуждения со стороны..мне 23 года, служу по контракту,домой выпускают после 17-00.редко говорю и то когда один на один и банально.заранее спасибо!!!
05.12.2015
4 ответа Страхи и фобии 3080
Здравствуйте.Мне 32 года.Моя проблема в том,что я очень стеснительная и неуверенная в себе.Когда на работе надо просто сказать пару слов на совещании,то у меня начинает стучать сердце,мне становится жарко и я с трудом могу говорить.На меня находит такой страх,что мне кажктся что я потеряю сознание,просто хочется встать и выйти из комнаты.Знакомиться с людьми мне тоже трудно,личную жизнь устроила
05.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 3418
Здравствуйте! Меня зовут Лариса, мне 21 год. Пару лет живу будто витаю в облаках, со мной случилась вегето-сосудистая дистония, но и это пока не подтверждено... Постоянная одышка, невозможность контактировать с людьми, дрожь в руках даже при малейшем волнении. Друзей и молодого человека я не имею, круглосуточно сижу дома. Постоянные упреки со стороны родителей: "Ты ни с кем не встречаешься и
05.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 3331
Здравствуйте дорогие психологи. думаю у каждого человека есть свои страхи, но редко можно встретить девушек ,которые боятся мужчин.я одна из них. все больше и больше я понимаю что очень сильно боюсь мужчин, то есть противоположного пола. не в прямом смысле что пугаюсь на улице. просто боюсь быть вместе с парнем, то есть создать семью. можно ли доверять человеку свое будущее. в жизни я много
05.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1972
Здравствуйте , По д комментарием у девушки , Вы ответили вопросом , в чем Вы видите Вторичнуюввгода живя однобоко, я мучаюсь от навяз сивых мыслей , страхов , я могу объяснить в чем выгода в моем случае , скажите это лечится , может гены, может шизофрения , но даже руки сводит от ужаса , страхов , регулярно нахожусь а стрессе муж доводит угрожает , говорит сто заберет ребенка , мысли все больше
05.12.2015
Страх 04.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1495
Здравствуйте мне 22 года у мня с недавних пор токая проблема а точнее страх я стал почемуто думать как о таких вещах. например как я дошел с точки( а )в точку( б). или как я вышел из подьезда. и тому подобное. вот этот страх меня приследует что я не могу его обьяснить подскажите мне что делоть пожалуйста за рание спасибо.
04.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2076
Здравствуйте! Мне 15:(В последнее время я очень часто заикаюсь и плачу, нахожу для этого поводы, меня начинает трясти от того, что я понимаю, что люди, врут, предают, от того что скоро может быть третья мировая война, от того что люди убивают друг друга, убивают себя, от того что кажется я вот-вот просто останусь одна, мне страшно оставаться одной, мне страшно кого-то терять, мне страшно умереть,
04.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1819
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий и меня уже давно мучает такая проблема - когда мне нужно сделать что то публичное (произнести речи или что то подобное) то мной овладевает чувство что все кто в этот момент на меня смотрит гораздо лучше/умнее/сильнее чем я. Например когда я учился в институте и мне нужно было выйти и перед группой и рассказать доклад, мне казалось что все мои одногруппники
04.12.2015
Страх 04.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2577
Добрый день. У меня такая проблема-4года назад на кануне Рождества отец моего знакомого ушел из дому и его не могли найти, в жто время мы компанией сидели и переживали на счет этого. Ночью знакомый искал папу но не нашел а утром его обнаружили мертвого замерзшего в сугробе... Я как то жто все сильно восприняла. После этого у меня дикий страх ходить одной по улицам особенно зимой, кажется что
04.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1784
Здравттвуйте.Помогите мне, меня приследуют плохие мыли. А все началось с первой любви, она проишолша 3 классе я полюбила мальчика старше от меня на год. он учился в другом классе. Он мне очень понравился как говорится любовь с первного вгляда. Я старалась ему понравитсчя но он меня не воспринимал в серьез. И через какое то время я перехала к родителял и начала учится в другой школе но о нем
04.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2574
Добрый день!Мне 26 лет, совсем скоро исполнится 27.Недавно стала мамой и у меня все изменилось.Часто начала думать о смерти. Я поняла что она в любое время может наступить. Не обязательно оказывается стареть, заболеть для смерти. Она может забрать тебя в любом возрасте. Как мне не думать о плохом? Авиакатастрофа в Египте, терроризм в мире, все это очень плохо влияют на меня. Как жить счастливо?
04.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1297
13 ноября мне на номер модема пришло смс от оператора связи,что по моему номеру номеру кто-то запрашивал информацию в офисе компании.Я немедленнопозвонил оператору, оставили заявку по этому вопросу.До сих пор рассматривается.Заодно я проконсультировался по этому вопросу на разных сайтах, а также у самих операторов своих. Выяснилось.что могут быть 2 варианта: 1)Системный сбой в базе оператора, либо
04.12.2015
5 ответов Страхи и фобии 15920
Доброй ночи. У меня страх потерять маму. Маме 63, немолода. Мне 33. Я замужем, дети. Мама для меня самый близкий человек, кому я могу довериться, обо всем рассказать и знаю, что меня обязательно поддержат в любой ситуации и выслушают. Муж не способен на задушевные разговоры, он прагматик, сопли ему не интересны. Пожалеть, утешить не умеет. Довольно холоден в этом отношении. Дети маленькие. Близкой
04.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1082
Здравствуйте! Пятый год меня все лечат от паники,тревоги,агорафобии,но результатов ноль.Таблетки пить устала,толку нет,то спать боюсь, то дома боюсь, то далеко ехать боюсь, нужно чтоб рядом врач был, везде опасность какая-то...в общем,устала от такой жизни,не знаю что делать...
03.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1121
Добрый вечер!Был в стоматологии,лечил зуб.Выбрал клинику по отзывам,Всем доволен. Начитался про заражение вич и гепатитами у стоматологов,начал переживать за стерильность инструментария.Что делать?Какая то фобия теперь.Помогите
03.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2960
Не могу спать ночью, часто ругаюсь со всеми такое чуство будто я в тумане не могу нормаль разговаривать со всеми я чувствую сама что я изменилась стала неодыкватной! страшно очень не сплю мучает бессоница ругаюсь со всеми такое чувство будто на меня сделали порчу !помогите мне!мне 16 лет и я очень боюсь ,у меня родители развелись! когда я была маленькая и у меня было все нормально но прошёл месяц
03.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2646
Дочери 27 состояние тревожное не смотря что принимает таблетки , месячные перестали , мысли плохие , я никому не нужна... Я мама живу далеко от нее доктора говорят что мне не нужно находится около нее ... Это правильно ? Она одна парня нет и говорит что не может одна плохо ей , плачет,говорит что мысли не хорошие, не хочется ничего делать ..... Ответьте мне пожалуйста С уважением София
03.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 836
Здравствуйте, с детства постоянно смотрела с родителями фильмы где применялось убийство, насилие и так далее. Сейчас мне 17 лет, и каждый день перед тем как лечь спать в голове мысли о том как: сестре голову отрежут, убьют меня на улице, застрелят моих родных. И в мыслях я начинаю прокручивать куда я буду прятаться и прятать родных в случае такого. Я не чувствую защиту от своей квартиры или от
02.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 532
Здравствуйте. У меня нет желания общаться с людьми. Я всегда завидовала людям, которые постоянно что-то безумолку болтают, находя тем самым себе новых знакомых. У меня же это целая трагедия. Я даже не знаю, вроде не боюсь, просто нет желания. Если мне это очень нужно (потерялась в новом городе, не знаю как что то сделать на работе и обращаюсь к коллеге за помощью) и все! У меня работа связана с
02.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 1664
Даже не знаю куда отнести этот вопрос... Мне 25 лет. Замужем, есть маленький сын. На протяжении некоторого времени меня посещают страшные мысли, я не могу их контролировать... Они настолько ужасны что я вгоняю себя в депрессию. То мысли что мама умрет, то муж умирает, то у сына болезнь неизлечимая и мучительная. Не понимаю откуда вообще могло это взяться в моей голове... Никаких стрессов у нас в
02.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2843
Здравствуйте. Мне 29 лет. Живу с женой, ребёнком. Месяца 2 назад я находился дома с ребёнком, жена отдыхала с подругами. Произошла ссора по телефону с женой. Я очень сильно перенервничал и в этот момент по телевизору показывали сюжет, что мужчина убил жену с ребёнком. И мне в голову залезли мысли, что я тоже смогу это сделать. После работы страшно идти домой, жена уходит в ночь на работу, а мне
02.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1391
Доброе утро! Меня зовут Анна, мне 22 года. В последнее время я стала часто думать о смерти близких мне людей, думаю о том, как мне сообщат или как все будет проходить. Не хочу думать об этом, ведь все мысли материализуются, но почему то не получается и от этого становиться очень страшно.
02.12.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ