- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Мне 16 лет. Последнее время я не могу почувствовать себя хорошо и свободно, все время чувствую сильный беспочвенный страх, от которого становится сложно дышать, приходится вздыхать полной грудью, иногда теряю чувство реальности и меняется зрение (все становится желтоватым), плачу при любом поводе иногда несколько часов с определенными перерывами, иногда появляются внезапные приступы агрессии, которые появляются без причины, но проходят через несколько минут. Делать ничего не хочется, иногда сложно поднять даже руку, я и раньше была ленивой и не особо активной, но сейчас у меня панический страх отвечать на уроках и ужасная лень делать домашнее задание. Есть склонность к самоповреждениям, но они не приносят успокоения, зато отвлекают на время от постоянного страха чего-то. Все началось после ссоры с родителями, после которой я наказана уже второй месяц, мне нельзя гулять, телефон я должна отдавать вечером, после школы мне нельзя вставать из-за стола и закрывать дверь в комнате, с собакой нельзя выходить дольше, чем на 15 минут, с каждой плохой оценкой мне приходится довольно долго объясняться с отцом, в каникулы я должна была вставать в 9, как и по воскресеньям теперь. Конфликт произошел из-за того, что мама нашла мой личный дневник, в котором было написано, что я курила некоторое время, о чем мама знала и так, и за это я была наказана еще в том году, то, что я пила несколько раз и лишилась девственности, с парнем, которого, как думала я, любила с 11 лет, и живем мы в одном доме, но к тому времени уже расстались и встречались всего 4 месяца. Я понимаю, что эта информация должна была повергнуть их в шок, но это моя жизнь, и я в праве совершать ошибки, которые рано или поздно всё равно все совершают, первое время я одобряла их наказание, но сейчас мне совсем сложно, единственное место, где я чувствую себя более менее спокойно и защищенно - ванная, потому что там можно сидеть с закрытой дверью. Я бы очень хотела сходить на консультацию к психологу в реальной жизни, но родители не разрешат мне