Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3353
Здравствуйте, 2 года назад я попал в кому с токсическим отравлением головного мозга. Находился 10 суток в коме. После начал восстанавливаться, вообще все заново, как новорожденный ребенок. Учился заново сидеть, ложку держать и тд. Сейчас я физически полностью восстановился. Но по прежнему присутствует тремор в руках(врачи сказали что от него избавиться невозможно) и еще одна проблема-это страх!
15.12.2015
5 ответов Страхи и фобии 2822
Я давно совершила ошибку и виновата в этом только я. Извлекла урок, исправилась. Меня поняли и простили, а я не могу себя простить. На душе пятно, стыд и совесть мучает. Как избавиться от саморазрушения? Я чувствую как рассыпаюсь, а я нужна своему мужу позитивная и детям нужна своим!
15.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2894
Здравствуйте. Мне 15 лет, занимаюсь катанием на роликах, писанием, хочу научиться играть на гитаре. Мне кажется, у меня эротофобия. Каждый раз, когда родители или парень начинают говорить на какую-то такую тему, я тут же краснею и хочу как можно скорее закончить разговор. Я ужасно стесняюсь. Не знаю, что со мной. Родители, если и говорили со мной на такие темы, то лишь говорили "партнер должен
15.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 2974
Здравствуйте. У меня социофобия. Самостоятельно бороться не получается. Можете подсказать как бороться с этой проблемой. Можно ли вылечить гипнозом? И если можно то за сколько сеансов? Подскажите хорошего гипнолога пожалуйста.
15.12.2015
4 ответа Страхи и фобии 2942
Здравствуйте! Меня беспокоит боязнь темноты перед сном. Не могу заснуть так как мне кажется что всегда кто то меня преследует. Ужасно боюсь трупов, думая что их душа войдет в меня. Днем я спокойная как нормальные люди. Все начинается ночью. Может я пересмотрела много ужасов, но все таки почему я не такая как все? Я гиперпугливая, ужасно испугаюсь даже резким движениям. Как можно с этим бороться?
15.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 3396
Здравствуйте.Мне 19, я студентка второго курса. Приехала в Москву из другого города. Конечно же, на каникулах возвращаюсь домой. Так как живу далеко, добираюсь на самолете, летать приходится часто. И с каждым разом полет переживаю все хуже. Даже мысль о том, что через месяц придется опять заходить в самолет и 4 с половиной часа лететь, доводит до слез. Особенно после недавнего происшествия с
15.12.2015
Я боюсь 14.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2971
Здравствуйте. Моя история началась давно. Меня ростила одна мама. Папа объявился в 18 лет и то мельком. С детства я была маменькиной дочкой, потом "хвостиком". Воспитывала меня мама как мать и как отец. Любила как мать, била как отец. Ну или как это говорится. Воспитывалась я строго. Маму боялась. И всегда мама причитала:"вот я умру, ты никому будешь не нужна". И в таком духе. Сколько помню, я с
14.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1686
Здравствуйте доктор!У меня такая проблема появились дурные мысли, усталость,сонливость, апатия, быстрая усталость, отдышка, нехватка воздуха сердцебиение,пропал сон, постоянная боль в грудной клетке, вообще жизнь перестала быть интересной!И в добавок год назад подавился яблоком и теперь появился страх перед едой боюсь подавитья не могу ничего есть кроме мягких пюре!(Фагофобия)Думал что то с
14.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1650
Здравствуйте помогите пожалуйста мне 19 лет хочу пойти на роботу но боюсь толпы люде боюсь что я им не понравлюсь мне кажется что я не красивый что я им что то должен вот в 17 лет было все хорошо буквально за два года я закрылся в себе и есть хорошая робота но ни как не могу пойти вот собрался все готов выходить из дома и тут лезут в голову мысли что я не красивый я уродливый что я плохо одет.
14.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1524
Мне 15 лет. И я учусь в школе 9 классе. И в последнее время,я у меня появилось странное ощущение,чувства тревоги. И главное это бывает без причины. И происходит с неприятными ощущениями в области сердца. Раньше это было как менее болезненно и проходила сразу,но дальше становилось ещё хуже. У меня появились различные дискомфорты. Дискомфорт при общение с друзьями, страхи перед родителями,
14.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2001
Добрый день , мне мерещатся болезни , если болит горло- то рак лимфоузлов , если почки то почек , если красное пятнышко то кожи , это какая-то паранойя , и никак с эти не справиться.
14.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2065
Доброго дня Сергей. Мне 30 лет. Упала самооценка, стал пугливым, осматриваюсь по сторонам, всех жалко, очень часто непроизвольно накатываются слёзы будь то фильм или душераздирающая песня... чаще всего общаясь с человеком тет а тет - не могу смотреть в глаза какое то стеснение присутвсвует, мимика непроизвольная, хочу улыбнуться получается как будто неприязнь, много накручиваю себе... Хочу
14.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1853
В феврале 2015 заняла деньги под продажу квартиры,квартиру продать не могу до сих пор.Пошли угрозы от лиц кавказской национальности.Дали срок до среды,потом будут действовать.К кому мне обратиться?Какие мои действия? В меня вселился страх,боюсь за сына и внуков.Мне 59 лет,я пенсионерка
14.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 7785
Здравствуйте! Мне 20 лет, моя проблема следующая 3 года назад мне поставили диагноз ВСД (поставили его в следствии того, что были жалобы на быструю утомляемость, в буквальном смысле через 1-3 часа после сна утром не хватало сил даже просто сходить на улицу, сильное сердцебиение, ощущения зажимов в груди, нехватки воздуха в общественном транспорте(потом я узнала, что это называется
14.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2447
Здравствуйте! У меня есть дочь-подросток (13 лет). Она боится забеременнеть! Все началось с того, что ей стали сниться кошмары, что она беременна (с большим животом). Теперь переодически у нее вздувается-уплотняется живот (с ее слов) и иногда тошнит от вида еды или вовсе не хочется есть. Дочь с мальчиками не встречается (есть пара друзей-мальчишек, но никаких свиданий - она еще ребенок, ей это не
13.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1232
Мне 13 лет.С детства была фобия.Боялась засыпать.Проблема была в самом засыпании.Но она была не сильной.А недавно уезжала в близ лежащий город на 3 дня.Когда вернулась началось что-то странное.Очень сильно проявилась фобия,даже с ночником было трудно заснуть. На третий день этого бардака не смогла заснуть аж до 6 часов утра,потом пошла к родителям в комнату и заснула.Теперь сплю с кем-нибудь из
13.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 3469
Добрый вечер!У меня может и странный страх но он есть.Мы с моим супругом 8 лет вместе. Он не когда не ездил за рулем не любим да и не умел. Были права но купленные. Я за рулем 5 лет. Тут мой любимый решил что тоже хочет ездить и так сказать понеслось. Мало что он правил не знает так еще не кому не уступает, вечно нервный и напряженный за рулем. И вот теперь когда мы куда нибудь едим совместно но
12.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 717
Мне 16 лет. Последнее время я не могу почувствовать себя хорошо и свободно, все время чувствую сильный беспочвенный страх, от которого становится сложно дышать, приходится вздыхать полной грудью, иногда теряю чувство реальности и меняется зрение (все становится желтоватым), плачу при любом поводе иногда несколько часов с определенными перерывами, иногда появляются внезапные приступы агрессии,
12.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2141
Добрый день! незнаю даже с чего начать, у меня жизнь просто кишит историями.Вообщем в 2013 году я потеряла маму, это травма была самая большая для меня, я до сих пор не могу в себя придти, постоянно плачу на взрыв, смотрю даже фильмы, клипы, комедию не важно что но я постоянно плачу на каком нибудь моменте и вспоминаю маму, боль не дает мне покоя она рвет меня на части.а в 2014 году на меня повели
12.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2698
Здравствуйте! Мне 28 лет. Я замужем 4 года. Меня постоянно мучает вопрос "тот ли это человек, правильно ли я живу", постоянно мечтаю о другой жизни, но из за своих страхов несостоятельности боюсь уйти. И уходить некуда, живу у мужа. Есть любовник. У меня нормальная работа, но на работе я тоже постоянно испытываю чувство тревожности, что, что то должно произойти, что меня не любит начальство, что я
11.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 1420
Добрый день, меня зовут Максим мне 29лет. Мне 2 года назад поставили диагноз ВСД не знаю по какому типу. Вот уже 2 года я живу в страхах и панических атаках, при первых обследованиях когда искали мою болезнь еще не знали что это ВСД меня пичкали и лечили таблетками от сахарного диабета хотя сахар в норме был прописывали мне таблетки от давления всю жизнь оставшуюся пить и я все это начинал пить
11.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1656
Мне 11 лет . Ложусь в больницу уже второй раз . Первый раз когда ложилась не боялась , а просто не хотела уезжать из лагеря ( это было во время смены в лагере), а уже в самой больнице хотела домой . Но сейчас я почему то боюсь ложится в больницу .А точнее боюсь от туда не вернутся ,хотя я ложусь на обследование ( пониженные трамбоциты )
11.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 687
Я со всеми людьми веду себя так сковано как и с парнем,даже с мамой не могу разговаривать на откровенные темы, мы с ней хоть и живем в одном доме, но она никогда не интересуется как у меня дела и т.д . О своих проблемах ей тоже ничего не говорю,всё это держу в себе.
11.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1100
Мне 24 года, сейчас начинаю свой путь в профессии. Я архитектор. Замечала, что в нашей профессиональной сфере принято чаще обращаться друг к другу на "ты" вне зависимости от возраста и статуса. И ближе к завершению первого проекта мой начальник предложил уже перейти на "ты", и я сначала с радостью согласилась. Т.к. и мне комфортнее, когда ко мне так обращаются, и я ощущаю, что меня "приняли" в
11.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1291
Здравствуйте. Мне 22 года.У меня есть молодой человек с которым все хорошо, мы друг друга любим и в семье без проблем. У меня не очень много друзей, в принципе с этим были проблемы поначалу в школе и в университете, так как я не особо общительная, но затем со временем привыкала. Я выгляжу очень серьезной, лицо у меня недовольное, в общем не могу расслабиться. Тяжело даются новые знакомства, не
11.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2374
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.С парнем общаюсь уже пол года, я не могу ему рассказывать своих проблем, когда идем гулять, я очень волнуюсь и ни слова не могу из себя выдавить.Он меня хочет поцеловать,а я очень боюсь и всегда отворачиваюсь. Подруг у меня нету, посоветоваться не с кем, с мамой тоже отношения не очень(Я понимаю что если так буду вести себя дальше,то скорее всего что он меня
11.12.2015
4 ответа Страхи и фобии 8461
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 29 ЛЕТ.ПОЛ ГОД НАЗАД Я РОДИЛА РЕБЕНКА.И ПОСЛЕ НАЧАЛСЯ КОШМАР КАКОЙ ТО.У МЕНЯ ТИХОНЬКО ЕДЕТ КРЫША.БЕДА В ТОМ ЧТО КАК БУДТО ВО МНЕ СИДИТ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК И ГОВОРИТ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ САМЫЕ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ С МАЛЫШОМ.ЗАДОХНЕТСЯ ОН ИЛИ НЕТ КОГДА СПИТ.ИЛИ КАК ОН МОЖЕТ УПАСТЬ И РАЗБИТЬСЯ И ПРЕДСТАВИТЬ В САМЫХ КРАСОЧНЫХ ТОНАХ.БОЖЕ ,Я НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ ЭТО С ДЕТЕМ. Я ЕГО
11.12.2015
Кошмары 10.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1119
Перед сном начинает деревянеть тело слышу шаги свет выключается
10.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 3449
Здравствуйте! Мне 12 лет и я учусь в 6 классе. Моя проблема в том, что я боюсь ходить в школу. Я боюсь своих одноклассников, хотя у меня есть друзья, и люди, с которыми я нормально общаюсь. Вот после болезни, я очень боюсь идти в школу потому что, боюсь что меня будут ругать учителя, а одноклассники спрашиваь почему меня не было. Я боюсь своего соседа по парте он постоянно берет мои вещи, иногда
10.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 730
Добрый лень.Больше года назад, девушка общалась с одним парнем (как с другом) в течении года-полугода. На тот момент, ей запретил общаться с ним ее парень. Сейчас, я был не против. Но в этот раз, он ее, грубо говоря, послал. А сейчас, после полутора года, как они не общались. Он ей сниться и во сне, как только она его пытается коснуться, она просыпается около 5 утра и очень тяжело дышит, говорит,
10.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2298
Здравствуйте,мне 20 лет,не работаю,замужем,4 месяца назад родила доченьку,муж меня всегда поддерживает и вроде бы всё хорошо НО,меня постоянно посещают страшные мысли, если я ложу доченьку спать я обязательно уберу от неё всё что она может натянуть на лицо даже одеялко,выходя на балкон покурить я смотрю в низ с 8го этажа и думаю о том а если я упаду,что будет тогда,как дочь будет без меня что с
10.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 6003
Добрый день! Мне 26 лет. ( мысль идёт быстро, поэтому обхожусь без знаков препинания)Моя проблема такова. Я не могу извиниться перед моей начальницей. Это достаточно добрый отзывчивый человек, но я сотворила неадекватный поступок за который мне жутко стыдно и не я могу набраться мужества извиниться уже третий месяц. В крадце опишу причину. Меня переклинило и я не пришла на работу, не открыла
10.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2147
Доброе времени суток. Мне 22. Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективное средство (таблетки или что-то, продающееся без рецепта), которое поможет мне преодолеть...стресс перед публикой на протяжении не менее 2х часов после применения. Да я знаю, что лекарства лишь на время помогают. И о возможных "побочных" проблемах в будущем и бла, бла... лучше не продолжать. Я все понимаю... Дабы сократить
10.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2085
Добрый день, меня тревожит то что я в окружении людей например: когда выхожу из дома рано утром и везде куча народу, я как будто отключаюсь од этого мира, правильно мня поймите я не псих и не какойто так ненормальный, раньше такого не было со мною, я отключаюсь и я в своих фантазиях которые я придумываю, потом я накручиваю себя и мне становится все хуже и хуже у меня прям руки трясутся и шум машин
09.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2553
Здравствуйте. В моменты, когда я вижу,что другим тяжело, у меня просыпается странная жалость к ним. Резко появляется тревога и хватает низ живота, будто кто то сжимает, сложно взять в руки себя. Происходит не часто, раз в 2-3 недели. Читала про паническую атаку, схожи признаки, однако помимо тревоги признаки разные. Простой пример не могу выгнать кота в гараж, там тепло, но работает насос для
09.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2029
Здравствуйте!Я Алексей , мне 19 лет и вот моя проблема: где-то полгода назад стал проявляться панический страх, проявляется он в следующих формах: например, беспокойство и тревога приходит неожиданно, для этого причин нету, любое изменение в теле наводит ужас и страх, учащается сердцебиение, иногда чувство нехватки воздуха, а иногда одышка в состоянии покоя, когда начинается
09.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 2859
Здравствуйте, у меня такая история..работала менеджером 4 года..личное смешано с рабочим состоянием, частенько или почти что всегда манипулирую своими знакомыми..не могу разобраться уже кто друг кто враг, нет доверия с подругами...все норовят как то укусить, подколоть..считаю что нет уважения ко мне как к личности, они все звонят когда им плохо..вроде как узнают как я но не ценят..как понять что
09.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1353
Добрый день, сыну 7 лет, первоклассник. Еще год назад спокойно оставался дома один (на 1-2 часа). Весной 2015 года, оставшись один дома, позвонил в истерике. Быстро вернувшись домой его успокоили и с этого момента оставаться дома один (даже на 10 минут) отказывается. Сразу слезы и паника. Спрашивали у него причину, говорит, что боится, что мы его бросим (ни разу в жизни даже не намекали на это),
09.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 2762
Здравствуйте,меня зовут Евгения,у меня проблемы в том,что я страдаю аэрофобией,мой будущий муж хоккеист,он постоянно летает на самолетах,я не знаю как брать себя в руки,меня охватывает жуткий страх,за его жизнь,когда сама куда-то лечу,я плачу,и ничего не могу с собой поделать,как быть?я устала жить в постоянном страхе,
09.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 1903
Здравствуйте,мне 24 года с детства я боюсь темноты ,всегда этого стесняюсь,никогда не заходила даже в темные переулки и подъезды не потому что я боюсь что на меня могут напасть а нечто другое,дошло до невыносимого я перестала спать ночью даже со светом и с телевизором,я закрываю глаза даже пытаюсь заснуть и тут же вздрагиваю от страха ,словами не передать что я чувствую в эти моменты:(когда к кто
09.12.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ