Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2479
Здравствуйте. меня зовут дарья, мне 15. не так давно (хотя, возможно и давно) я стала с трудом засыпать. конечно, такое бывает практически у всех, и эту проблему можно с лёгкостью решить. но...эта проблема стала ещё больше.как только я ложилась в кровать, закрывала глаза, я сразу же начинала чувствовать что-то страшное и невидимое. я чувствовала это, боялась это. я была уверена в том, что это
01.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 1059
2 месяца назад был приступ удушья,подъем ад,обморочное состояние.короче попал в больницу.прошел много тестов и анализов.выписали с гипертонией.терапевт выписал таблетки как гипертонику.мучает страх.ком в горле.тошнота.усталость.страх.похудел на 17 килограмм за 1 месяц.анализы кстати все в пределах нормы.не живу в маюсь.присутствует чувство не реальности.как будто сон.руки опускаются.что делать и
01.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 872
Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в Петрозаводске училась в мед. колледже на 3 курсе, сейчас беру академический отпуск из за своего состояния.ВСД стоит с детства но так плохо как сейчас я себя не когда не чувствовала. Началось все в феврале 2015г слабость, головокружения, упало зрения, ПА, очень трудно куда то ходить одной, в общественно транспорте не могу ездить. Было очень много различных
01.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3583
Здравствуйте! На меня наседает человек, который сильнее меня психологически. Он не знает слова нет. Он начинает давить пока не добьется своего.Что мне делать если я не хочу больше исполнять его желания, я устала. Он убивает меня и морально и физически.
01.12.2015
4 ответа Страхи и фобии 2638
Здравствуйте, меня зовут Айпери. Мне 15 лет. У меня боязнь публичных выступлений. Дело в том, что я играю на фортепиано и пою. Раньше я выступала только в пределах музыкальной школы. А сейчас меня часто стали приглашать знакомые, родственники сыграть или спеть у них где - то. Например, моя тётя приглашает меня на Новый год сыграть в интернате, в котором она работает. Моя подруга просит меня
01.12.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1763
Здрасте. Мне 19 лет. В 17 лет мне в соц.сетях скинули странное видео про расчлененку, я его посмотрел и во время просмотра я перестал ощущать реальность, всё вокруг начало казаться странным и непонятным и появился дискомфорт и постоянное чувство тревоги. С тревогой со временем я начал справляться, но реальность на полную я не ощущаю. Мои чувство как бы приглушены, эмоций почти никаких нет и мир
01.12.2015
2 ответа Страхи и фобии 3261
Здравствуйте, даже незнаю как начать,меня износиловали,причём отдыхали в компании друзей,теперь незнаю что делать,я замужем,мужу конечно не сказала,теперь друзья шантажирует,склоняя к связи с ними, что делать..
01.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3493
Мне 16 лет. Занимался спортом. Хожу в школу. 3 месяца назад у меня по глупойти произошёл первый секс. Без какой либо защиты. На следующий день утром меня сразу же охватила мысль о заражении ВИЧ.. Под вечер стало плохо (усталость, "тяжёлые ноги", аппатия, лёгкая боль в животе). Я начал навязывать себе различные тяжёлые заболевания.. Но самым главным "источником" был ВИЧ. Время от времени была
01.12.2015
3 ответа Страхи и фобии 3045
Доброй ночи! Пару дней назад сделала косметическую процедуру, врач был не слишком опрятен и после этого в голову забралась идея, о не стерильности его инструментов! Теперь боюсь что меня заразили вич или гепатитом! Спать не могу! Мысли только об этом! А сдать анализ минимум через месяца только можно! Помогите пожалуйста!!!
01.12.2015
1 ответ Страхи и фобии 3512
Добрый день. Мне 16 лет, я девственница. У меня есть парень, ему 19, встречаемся мы больше года. он меня очень любит, и в его верности я не сомневаюсь. Он никогда мне не предлагал, не намекал, не соблазнял и тем более не заставлял меня заниматься сексом. Мы вполне спокойно можем общаться на эту тему. я прекрасно понимаю, что у него существую такая потребность, и я этого тоже хочу, даже когда мы
30.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3601
Доброго времени суток! Подскажите что со мной. Почти потерял связь с внешним миром боюсь покончить с собой,или сделать что то с близкими ,боюсь ножей и острых предметов, боюсь потерять над собой контроль для меня это как будто иллюзия все, но я понимаю что все таки это жизнь а не иллюзия(не сон)! что со мной??? но мне так кажется как будто я спрыгну с 4 этажа и буду жить дальше, но я понимаю что
30.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1486
Здравствуйте. Мне 16 лет и хочу сказать что я бось окружения людей. Мне становиться не по себе, когда на меня смотрит много людей, даже те которых я знаю. Моё лицо начинает краснеть, при том очень сильно, даже давление подымается. Я не могу выступать на сцене. Даже в школе перед классом стих читать тяжело. Даже, когда бываю в общественных местах мне кажется, что все смотрят именно на меня,
30.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2600
Здравствуйте у меня большая проблема я страдаю булимией уже около 5 лет,в детстве я сидела на гормонах так как страдала бронхиальной астмой и мой вес был 98 кг...пока была маленькая не обращала на это никакого внимания потом став подростком я начала замечать что отличаюсь сильно от девочек такого же возраста,меня начали дразнить парни я постепенно начала уходить в дипрессию,потом я начала усердно
30.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2378
Добрый день.Моему сыну 15 лет. Он серьезно занимается спортом (хоккей). Показывает достаточно хорошие результаты.В 14 летнем возрасте его пригласили в Польшу (с сентября 2014 по июнь 2015 жил в Польше), в 15-летнем в Чехию. На данный момент он уже 3 месяца проживает в Чехии, играет в экстра лиге (высшая лига для подростков).Проблема в том, что на тренировках наш сын просто лучший из лучших, а на
30.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2425
Здравствуйте, мне 16 лет, у меня привычка.Например;я одеваю куртку и застегиваю замок,потом открываю карманный замок кладу телефон,закрываю замок и перепроверяю его несколько раз.Что это за фобия?
30.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2824
Галина Александровна, добрый день!Мне очень нужна Ваша помощь, так как не остается сил каждый день вытаскивать себя из болота депрессии и постоянного страха, сопровождающих меня уже около трех месяцев подряд.Мы с будущим мужем вместе второй год. Всё началось прошлым летом, когда я узнала о его измене, причем стоит заметить, что любовницей в той ситуации , как выяснилось, была я...Долгие разговоры,
30.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2579
На протяжении моей жизни у меня есть проблема, которая преследует меня и не дает спокойно жить. Это мой страх физического насилия. Он появился у меня с самого детства и связан непосредственно со страхом конкретно к мужскому полу. При этом хочу обратить внимание на то, что в моей жизни не было ни одного случая, в котором я была жертвой или свидетельницей мужского насилия над женщиной. Я жила в
30.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1190
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи разобраться с такой ситуацией: моей дочери 10 лет. Занимается в секции скалолазания. На одной из тренировок прлизошла неприятная ситуация, девочка -страховщик,после спуска с 8м.высоты неудачно и очень быстро отпустила веревку, моя дочь резко полетела вниз со стены на скалодроме, но преземлилась на маты. После этого, у дочери страх, она боится лазить выше( у нее
30.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2418
Здравствуйте. Моя проблема в том, что я стала совершенно асоциальным человеком. Мне трудно разговаривать с людьми и вообще я не уютно чувствую себя в обществе других людей. Люди меня остерегаться и игнорируют.Каждый день я встаю в 5 часов утра, чтобы успеть в школу. Дорога занимает примерно 1,5 часа. В школе у меня есть приятели, но друзьями я не обзавелась. И вообще в школе многие с меня смеются
30.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2504
Здраствуйте! Мне 14 лет и у меня есть проблема. Мне кажется что во мне живет кто то еще. Это мне начилось казаться еще лет наверное с 5-ти. Когда я узнала что у меня был брат который родился на год раньше меня и через 4 дня он умер, а причина смерти врачи так и не установили. Так с тех пор я могу с ним разговаривать, но люди воспринимают это как будто я говорю сама с собой. В последнее время я
29.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1407
Здравствуйте. У нас такая проблемка, моя мама испытывает часто чувство тревоги, ночью просыпается от нехватки воздуха, засыпает со страхом, реагирует на шумы например "громко телевизор работает, шуршание пакета и т.д.". Мы уже ходили по врачам проверили все дыхательные органы, сердце и т.д. Она очень впечатлительная сама по себе. Стоит понервничать руки дрожат губы тоже и бросает в пот. Часто
29.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1661
Здравствуйте. Хочу попросить у вас хоть какой-то помощи, я не знаю уже что и как делать. На протяжении 2 лет я испытываю чувства страха во всем то я заболею вдруг и никто мне не поможет, то я сойду с ума, то не сконтролирую себя, то боюсь ножей и этих страхов куча, глупых страхов. Но порой я их так боюсь, и воспринимаю их серьезно, что начинается какой то приступ как то в голове происходит в
29.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2289
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я всегда была довольно странной и непонятной, это было нормально, просто отличалась от всех, но сейчас я изменилась и очень резко. Я, можно сказать, стала боятся саму себя. Я не могу себя контролировать, у меня странное поведение, очень резкие перемены в настроении, а еще внезапные истерические приступы. В перввй раз я не особо обратила внимание на этот приступ. Но потом
28.11.2015
О сексе 28.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1556
Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой 3 месяца, она мне очень нравится и я ей тоже. Но когда дело дошло до секса, мой орган отказался выполнять свою функцию, другими словами, не встал. Спустя несколько минут после поцелуев и ласк он встал, но при введении опять упал. Так же произошло год назад, только с другой девушкой. Теперь чувствую небольшой страх перед следующей попыткой. Я больше не хочу,
28.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 1651
Здравствуйте,я мучаюсь паническим растройством в 18 лет я пошла ко врачу ,про лечилась 6 месяцев может меньше и бросила .пыталась жить без таблеток но не получилось я вернулась мне уже было 20 я опять. Про лечилась адепресс ,прошел год как я их пила не как не могла сойти с них ну вот получилось прожила без них 3месяца !состояние ужасное когда пила таблетки чувствовали себя хорошо !Теперь какой
28.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3144
Здравствуйте! Мой парень время от времени придумывает себе болезни. Не понятно верит ли он в это сам или нет, но может сказать, что он болеет раком. Первая мысль приходит, что так он хочет расстаться. Но нет. Не в этом дело. Я знаю, что он недополучил внимания когда был ребенком. Иногда таким образом он явно хочет чтоб на него обратили внимания и пожалели. Но он же взрослый человек (31 год) и
28.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1578
Меня шантажировали 2 года назад, сказали что вышлют где я сижу в Интернете ,если я не скину свои фото голой. Я наивная повелась. И на следующий день весь мой город знал об этом(ну почти весь. Я плакала ,но все же пережила этот период. Все долго обзывали меня и ненавидели.Но этим летом я встретила парня, в которого влюбилась. Я ходила в зал , и он позвал пойти с ним в другой. Я пошла, он поцеловал
28.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1548
Здравствуйте! Два года назад у меня был стресс из-за поступления в институт, у мен каждый день было давление, навязчивые мысли и тому подобное. Врачи говорили всд. Я прожил год так и потом решил обратиться к психотерапевту, она мне скахала сдать анализы на нейромедиаторы, я сдал и у меня был там повышен норадреналин и серотонин был на высшей границе нормы был. Прописала эглонил 50 мг в день пить
27.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1433
Внучке 21 год. В детстве боялась конца света, одна боялась спать в отдельной комнате. Теперь учится за границей. Всех достала с вымышленными проблемами здоровья. То вызовет скорую, что у нее сахарный диабет (не подтвердилось), то болезнь сердца (провели всю диагностику, все в порядке). Теперь говорит, что голова болит, шумит в голове. Боится что у нее опухоль мозга, как у Фриске, что она поэтому
26.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2612
Здравствуйте, после того как я пришол с армии началась странная боязнь чего то в темноте,но не всё так просто в последнее время я начал замечать что я боюсь не только чего то в темноте но и при дневном свете.Например когда я закрываю дверь как будто кто то схватит меня за руку из за неё,или идя мимо здания на меня смотрят с темных окон, когда я сплю за мной кто то наблюдает и я блин чувствую
26.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 4342
Случилось это 7 лет назад когда я был маленьким я подавился из-за этого очень сильно испугался меня успокоили и я лег спать.Я закрыл глаза и через несколько секунд проснулся и посмотрел на часы было 8 вечера я подумал не может быть так что за несколько секунд я проспал 4 часа.Тогда мне пришла мысль а вдруг я еще не проснулся вдруг я в коме.Через несколько лет я забыл про это и только сейчас
26.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2864
Здравствуйте! Все началось месяца два назад. Я была в постоянном стрессе и у меня начались панические атаки. Я живу в другой стране уже два году, пошел третий. Раньше проблем не было, но в этом году с моим отъездом, начались страхи панических атак. Я живу в общежитии одна и я боялась умереть. То мне нечем было дышать и я прислушивались к тому как я дышу, контролировала свое дыхание. То думала, что
26.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2952
Здравствуйте! Мне 23 года, студентка, учусь на дизайнера, профессия скорее подразумевает человека активного и творческого, но очень долгое время меня затянуло в болото какой-то непреодолимой большой депрессии. Кроме учебы и работы больше ничем не занимаюсь, потому что меня больше ничего не интересует, подруг уже давно нет, потому что я потеряла с ними связь и что самое ужасное - общие интересы.
25.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2841
Здравствуйте, мне 22 года, в этом году я закончила универ. Училась всегда хорошо, но сейчас я в поиске работы. Работу нашла (делопроизводитель), жду приказа, но у меня ужасный страх что я не справлюсь, что я безграматная,что не смогу работать с документами, страшно подвести своего отца, он так надеется на меня. Боюсь что будут кричать и в конце концов скажут что я бездарь и выкинут с
25.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2869
Здравствуйте. Мое имя Настя. Мне 16. В начале сентября этого года я познакомилась с двумя парнями. И мы с ними не плохо общались . Но потом мы поссорились и перестали общаться. Буквально через неделю я заметила,что во всех хоть чем-то похожих на них людей я вижу этих двоих . Сначала я не придала этому значение и думала, что скоро пройдет,но это не проходит ! Мне уже становится страшно , я чувствую
25.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1470
Добрый День!Я Девственница,и я боюсь потерять свою девственность.Я люблю нежность, чтобы с меня пылинки сдували, внимания, заботу немного капризная. Мне 21 год но я как ребенок и подружка так говорит малыш.Наступит время,и я выберу достойного мужчину, который будет мой первый.Но у меня есть страх,лишиться девственности.Боюсь больно будет, и не так как я мечтаю, страшно что причинят боль и обидят
25.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 5629
Мне 14 лет и у меня такая проблема я боюсь что весь мир вокруг нереален.Сначала я думал да не бред какой то но потом начали происходит очень странные совпадения.От этого становилось очень страшно начинались панические атаки.Я пытался переубедить себя в обратном но не получается.
25.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1568
Добрай день! Я одна. Не то что бы одна, есть мама и она самый близкий человек в мире для меня, но что касается этого мира - я одна... Среди людей я нашла себе человека для души, но понимаю, что этот человек тянет меня на дно, хотя сама осознаю, что вина моя в падении в пропасть...Мне 22 года и учусь в университете. В 19 лет я познакомилась на тот момент с однокурсницей и она стала моей "подругой".
25.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 659
Здравствуйте,Гульмира Газиевна. Меня зовут Аскар. Скоро мне будет 29 лет. хочу найти невесту и создать семью. Мечтаю о дочке и сыне. Учился в мужском коллективе , также как и работал и работаю исключительно в мужском коллективе. Пытался через интернет познакомиться, но понял что серьезного из этого нечего не получится. Друзья знакомили с девушками , но то ли специально смеясь, то ли я сам таков,
25.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1723
Добрый день!пожалуйста,помогите чем можно.мне 21г,и в принципе я с детства боюсь рвоты и тошноты.не знаю от чего.никто меня не пугал и не болела я сильно,при этом учусь сейчас на врача,и не должна боятся таких мелочей.понимаю что это физиологически нормальный процесс как и ежедневный стул. НО недавно появился постоянный срах и постоянные беспочвенные мысли об этом.Я постоянно прислушиваюсь,тошнит
25.11.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ