Как поднять самооценку?

Александр 14.12.2015

Доброго дня Сергей. Мне 30 лет. Упала самооценка, стал пугливым, осматриваюсь по сторонам, всех жалко, очень часто непроизвольно накатываются слёзы будь то фильм или душераздирающая песня... чаще всего общаясь с человеком тет а тет - не могу смотреть в глаза какое то стеснение присутвсвует, мимика непроизвольная, хочу улыбнуться получается как будто неприязнь, много накручиваю себе... Хочу избавиться от этого раз и не всегда!!!! Есть семья, работа. Александр.

Александр ! Первое, в чем нужно разобраться, это то, когда и в каких условиях Ваша самооценка упала и появилось состояние пугливости. Если там осталось состояние неудовлетворенности, то это может быть пусковым моментом Вашего состояния в настоящим. И чтобы поднять свою самооценку нужно пересмотреть прошлый опыт, пересмотреть взять то чему учил этот опыт, и пользуясь этим учебным ресурсом продолжать двигаться в будущее.

Если самостоятельно сложно это делать, обратитесь на очную работу к специалисту, где совместно с ним Вы сможите разобраться во многих своих заморочках, а самое главное найти пути улучшения своей жизни и поднятия самооценки.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза