Как перестать бояться общения с парнем?

Maria 11.12.2015

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.

С парнем общаюсь уже пол года, я не могу ему рассказывать своих проблем, когда идем гулять, я очень волнуюсь и ни слова не могу из себя выдавить.Он меня хочет поцеловать,а я очень боюсь и всегда отворачиваюсь. Подруг у меня нету, посоветоваться не с кем, с мамой тоже отношения не очень(

Я понимаю что если так буду вести себя дальше,то скорее всего что он меня бросит((

Трофимова Юлия Александровна

Мария, здравствуйте.

Пол-года достаточный срок, чтобы раскрепоститься и почувствовать себя свободнее и раскрепощеннее рядом с человеком, при условии доверия между вами. Из письма неясно, вы вообще себя так чувствуете и ведете со всеми, или же такое происходит только в общении с ним. Также имеет значение ваш возраст, возможно Вы очень молоды и это Ваши первые отношения.

Как видите, можно только предполагать.

Вы пишете, что волнуетесь - что прячется за этим? Чего Вы боитесь: показаться глупой, сказать лишнее, быть неинтересной для него? Чувствуется, что Вы недооцениваете себя, не можете представить себя привлекательной и интересной, поэтому предпочитаете молчать.

Мария, если Вы ему дороги, то он примет вас со всеми вашим трудностями и проблемами, не стоит бояться быть самой собой.  Если Вам нужно действительно разобраться в этой проблеме - попробуйте обратиться к психологу, чтобы понять причины своего поведения.

Ясности Вам,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype