Как избавиться от эротофобии?

Даша 15.12.2015

Здравствуйте. Мне 15 лет, занимаюсь катанием на роликах, писанием, хочу научиться играть на гитаре.

Мне кажется, у меня эротофобия. Каждый раз, когда родители или парень начинают говорить на какую-то такую тему, я тут же краснею и хочу как можно скорее закончить разговор. Я ужасно стесняюсь. Не знаю, что со мной. Родители, если и говорили со мной на такие темы, то лишь говорили "партнер должен быть один и навсегда". Даже все книги, мультики и фильмы, что я смотрела в дестве, об этом твердили. Я вечный впечатлительный ребенок, но у меня очень низкая самооценка, и я просто боюсь, что могу не понравится своему парню в этом плане. Мне при нашей первой встрече будет уже 16 лет. Судя по нашим с ним перепискам все идет к тому, что... Ух, я даже нормально написать этого не могу! Так же я боюсь осуждения, если кто-то узнает про это. Он еще постоянно говорит не стесняться его, но я не могу. Как только диалог приобретает такой смысл, то ВСЕ! Я начинаю дрожать, руки особенно, сердце бьетсе намного быстрее, а дыханее затрудненное. Я вообще не знаю, как себя вести в такой ситуации. Это первые мои отношения, я раньше была филофобом, но более-менее избавилась от этого страха, но я не думала, что все будет настолько плохо. Он в курсе моих, так сказать, недугов и относится к ним с пониманием. Но мне, черт возьми, даже к врачу сходить проблемно! Многие девочки в моем возрасте активно смотрят порно, а у меня же одна лишь мысль об этом вызывает тошноту. Так же в школе нам однажды показывали мультфильм "когда девочка взрослеет". Под конец меня начало подташнивать и тошнило весь оставшейся день, ела на завтрак все то же, что и обычно.У меня реальные проблемы? Или это лишь подростковый возраст? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте,
как раз с Вами все нормально. Стыдливость и целомудрие всегда ценились и ценятся сейчас. Только об этом говорить в слух не принято, но как раз такие девушки как Вы вызывают бОльшее уважение у парней, а не те, что смотрят порно. Хотя популярнее на стадии свиданий как раз те девушки. А вот когда дело дойдет до создания семьи, то у Вас больше шансов на успех. Ничего менять в себе не надо, просто ищите себе пару с подобными взглядами. Чистые парни редки, но есть.

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог, skype-консультант.