Страшно жить

Алексей 16.12.2015

Мне 27 лет. Я воспитывался женщинами ,мамой и, в большей степени, бабушкой. Отец, сын бабушки, совершил суицид, когда мне было 8 лет, а до этого он прибывал в местах лишения свободы, я

его почти не помню. У него были проблемы с алкоголем, сначала внутри себя я осуждал его поступок, а сейчас, немного разобравшись в себе, я понял, что он попал в подобный капкан, как и я. И мне его по человечески сильно жаль, сломанная судьба, оборвавщаяся жизнь.

С детства я был окружен любовью и заботой, лишён возможности принимать самостоятельные поступки, решения. Делал то, что нужно, то что говорили, что делают все и даже не пытался задуматься, а для чего, зачем и почему. Как раб, выполнял то что надо! Я боялся сделать шаг в сторону, отступиться от общепринятых правил, ошибиться, потерпеть поражение. Именно тот случай, когда страх способен сковывать, бросать в жар. Не было серьезных отношений, т.к. боялся засмеют, что не справлюсь, что я недостойный. Было ощущение, что я внешне неприятен, с годами понял обратное! Примерно те же причины и с работой, образованием, не было у меня жизни, была некая пародия. Ощущаю себя человеком "не далёким", со слабым интеллектом, со слабой памятью, не способным к развитию. Мне страшно жить! Нет веры, надежды нет на своё светлое будущее. Мне кажется оно кроется в 2х метрах земли. И если бы в моих руках оказалась таблетка, которая смогла бы всё закончить, наверно, я преследовал бы за отцом. Не хочется приносить столько боли матери. При свете дня я порой боюсь выйти на улицу, да и вообще стараюсь реже появлятся там днём. Уже больше года толком я не работал. Я даже с мамой не могу поговорить об этом. Окружающие осуждают, упрекать, что не работаю. Я словно забитый пёс, дрожащий в конуре, перепуганый, боясшийся сделать шаг, движение, подать голос о помощи. Последнее время почти постоянная мысль о суициде, это невыносимо! Я упёрся в стену. Общался с психотерапевтом, пропил небольшой курс таблеток — не помогает. Мне нужен хороший специалист, который поможет справиться, сделать первый шаг, подскажет верный путь.

Еще хочется знать хоть примерную сумму, которая мне понадобиться, смогу ли я её потянуть или нет.

Человек, который согласиться взяться мне помочь, мне кажется будет моей последней инстанцией, я просто больше не смогу уже всё это выносить. Убедительная просьба, если вы не чувствуете уверенности, что сможете мне помочь, я прошу вас лучше отказаться, я продолжу поиск дальше!

Прошу ответить на этой письма любым вашим решением.

Заварухина Екатерина Владимировна

Алексей, здравствуйте! Вы живете в Москве или в Перми?

Стоимость онлайн-консультации - 1500 рублей за 1 час.

Стоимость очной консультации в Перми - 1300 рублей за 1 час.

Я готова Вам помочь. Количество консультаций - от 3. Работа длится от 60 до 90 минут. Бывает, что и дольше. Доплата по факту. Даются домашние задания для индивидуальной проработки. Работаю также и на отношения с деньгами. Вывод из депрессии, избавление от страхов, постановка и достижение цели. Консультации в видео формате или очные.

Готовы ли Вы?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь