Боюсь ездить в одной машине, когда супруг за рулем

Алёна 12.12.2015

Добрый вечер!У меня может и странный страх но он есть.Мы с моим супругом 8 лет вместе. Он не когда не ездил за рулем не любим да и не умел. Были права но купленные. Я за рулем 5 лет. Тут мой любимый решил что тоже хочет ездить и так сказать понеслось. Мало что он правил не знает так еще не кому не уступает, вечно нервный и напряженный за рулем. И вот теперь когда мы куда нибудь едим совместно но за рулем он, так как я рядом с сынулей сижу. Все бы да не чего. Но когда едет он мне кажется что все домой мы не вернемся. Я начинаю его учить как ехать мы ругаемсся в итого поезда вся полная катастрофа. Я совершенно ему не доверяю когда мы едим. Теперь если нужно куда то ехать они дома я одна еду по делам. А сегодня я понела что в жизни с ним не куда не поеду больше. Мы собрались в кино. Сейчас зима очень осторожно нужно ездить и максимум быть аккуратным. Но это не про моего супруга. В итоге до фильма мы не доехали. У меня истерика. Пока ехали назад молилась не перестовая и думала только о моей сынуле и плакала. В жизни не испытывала такого дикого страха. Сейчас я дома. Всю тресет. Искрени понимаю что это наша последняя поездка когда он за рулем. И так же понимаю что он считает себя супер асом при том что ездит не больше под года. Скажите как мне быть...что делать...я боюсь за свою жизнь и жизнь своего ребенка.. Но как это до него до нести. Он меня не слушает. В итоге скандалы и ссоры..

Алена, здравствуйте.

Можете ничего не объяснять и не учить вашего мужа вождению. Мужчине неприятны советы и поучения. Просто скажите, что вам страшно за себя и ребенка и вы больше ездить с ним не будете в одной машине, когда он за рулем.

Это ваш выбор и вы имеете на него право. Если он хочет, то пусть принимает за женскую странность.

Объясните ему, что он возит самое дорогое, что есть- вас и своего ребенка. Вы его любите не меньше, но вы дорожите своей жизнью и его обида здесь не поможет. Зачем обижаться на то, что делает вас несчастной - на вашу тревогу
Вы сможете чувствовать себя спокойно только тогда, когда он будет водить машину по правилам и после соответствующего обучения.

Алёна

Скажите как мне быть...

- купите вторую машину.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти