Что делать с постоянной тревогой?

Юлия 16.12.2015

Здравствуйте уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста! У меня такая проблема;По жизни я очень мнительная, но последнее время у меня постоянный страх. Я все время жду что случится что-то плохое, страшное,я очень боюсь темноты! меня это сильно беспокоит. Сейчас мне 32 года, Я не работаю ( у меня высшее техническое образование )Живу с мамой (65 лет) и сыном (11 лет). С мужем отношения не сложились. Мы прожили 4 года и не находили общий язык, мы оказались совершенно разные. Он и сейчас к нам приходит, помогает, но за эти все годы между нами отношения не изменились так и не находим общих интересов, но при этом общаемся. Когда ребенку было 3 года мы развелись. Я встретила другого мужчину, мы жили очень хорошо, душа в душу 6 лет. А потом он внезапно умер. Это было 2 года назад. И после этого у меня начались проблемы со здоровьем, и вечные страхи! Я принимаю афобазол т.к самостоятельно я не справляюсь со своим состоянием. А последнее время у меня и сна нормального нет! Т.к. мое дневное состоянее отразилось и на сон. Мне все время снятся кошмары!Я постоянно в нервном напряжении, и жду чего-то плохого!!! Хотя раньше я была очень веселая и юморная! Что мне делать, помогите пожалуйста!

Заранее благодарна.

Бродовская Наталья Николаевна

Юлия, добрый вечер! Вы находитесь сейчас  сложной для себя ситуации. Вам необходим  хороший психолог, чтобы помочь Вам справиться со своими страхами. Потому что рекомендации, которые могут быть даны в данном письме не решат проблему. Необходимо найти причину Вашим страхам и поработать с ней! Удачи Вам!!!!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск