Появились дурные мысли

Олег 14.12.2015

Здравствуйте доктор!У меня такая проблема появились дурные мысли, усталость,сонливость, апатия, быстрая усталость, отдышка, нехватка воздуха сердцебиение,пропал сон, постоянная боль в грудной клетке, вообще жизнь перестала быть интересной!И в добавок год назад подавился яблоком и теперь появился страх перед едой боюсь подавитья не могу ничего есть кроме мягких пюре!(Фагофобия)Думал что то с горлом проверил все нормально,Ну я сам понимаю что это что то с психикой обратился к психотерапевту 21 день пробыл в больнице давали всякие антидиприсанты от которых просто хотелось спать после выписки доктор сказал должно помочь!Но результата ноль!От не хватки еды сил вообще нет!Подскажите как поступить может с психологами поработать я уже не знаю что делать такое чувство что сходишь с ума!Просто у нас в городе нет толковых специалистов!

Здравствуйте, Олег.

Вы правы, к сожалению, квалифицированных специалистов пока недостаточно. Психотерапия в клиниках зачастую ограничивается  сильнодействующими препаратами, вызывающими торможение психики. Очень жаль, но это так.

Вы правы в том, что подобные проблемы лечатся словом. В России эта услуга называется "психологическое консультирование", если ее оказывает психолог в Санкт-Петербурге и "психотерапия" если ее оказывает человек с дипломом врача. Речь идет об одном и том же, просто загвоздка в терминологии из за особенностей законодательства. ))))
Но вам не повезло - психотерапевт не хотел вас лечить беседой и словом.
Вы не указали свой возраст и сколько времени у вас длится эта проблема. Лечение потребует времени и средств. Сессии (беседы с психологом) обычно происходят раз в неделю и длятся примерно один час. В начале лечения по желанию клиента они могут проходить 2 раза в неделю, но вскоре потребность в этом уменьшается. Для начала цикл сессий будет не меньше 10-ти. Это означает около 3-х месяцев. Дальше нужно смотреть по состоянию и принимать решение о дальнейшей работе с вашим психологом на основании динамики и улучшений. Иногда требуется год или два, иногда достаточно гораздо меньше. Хорошие результаты при подобных проблемах дает Гештальт терапия. Все зависит от большого количества факторов и вашей готовности искренно говорить о разных проблемах.

Ваша проблема лишь один из явных симптомов общей тревожности, которая вот таким образом влияет на вас.
Обращайтесь, звоните или пишите в личку. Вы также можете зарегистрироваться ко мне на Скайп консультацию прямо на сайте. Оплата регистрации и будет платой за первую сессию.

Из примера работ с другими мужчинами: Житель Москвы 32 года с паническими атаками, ВСД, агорафобией (стах открытого пространства и людей) и мнительностью относительно рассеянного склероза и пожизненной инвалидности. В результате потеря работы и полностью круга общения.
Мы работали по Скайпу - 2 недели по 2 встречи, далее 3 месяца по 1 сессии в неделю, и теперь ему требуется лишь по 1 сессии раз в 2-3 недели. Динамика очень хорошая. В конце первого месяца он устроился уже на работу, спустя 3 месяца сменил ее на более подходящую ему по графику, оплате и расположению. Приступов уже нет совсем и то, что с ним происходит, он вполне может спокойно переносить. Он понимает необходимость психологической поддержки, но регулярно она ему уже не требуется как прежде.

Я не обещаю, что у вас все пойдет так же, но уверена, что значительные улучшения начнут наступать уже со второго месяца консультирования. Именно планомерный и последовательный подход дает устойчивые результаты.

Желаю вам здоровья и освобождения от коварного врага жителей мегаполисов.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Олег.

В Вашем письме много тревоги, но в то же время чувствуется, что Вы устали и измучались от состояния, которое никак не проходит.

Что оно Вам даёт?

Какой бы была жизнь без такого состояния? что в ней было бы?

Работы с психологом или психотерапевтом в Вашей ситуации предполагает регулярную основу, если Вы готовы к этому, то обращайтесь.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype