Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2224
Здравствуйте,у меня такая проблема.Мне страшно высказывать свое мнение,потому что я чувствую его глупым.Вот к примеру разговариваю я с человеком ВЗРОСЛЫМ с младше такое не проявляется,мне что то говорят а мне страшно возразить если не согласна.Еще мне страшно выяснять что-то вот мне что то говорят а мне страшно дальше продолжать спрашивать к примеру-Так а почему так?Так зачем?..и т.п,я просто
01.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 891
Мне 19 лет.Уже давно (около 3-х лет) замечаю за собой странные вещи, которые сводят меня с ума. Пожалуйста, помогите мне понять что это или посоветуйте к кому мне лучше обратиться за помощью с моими проблемами:1)Могу подумать что нибудь, а потом как будто кто-то отвечает мне и только через некоторое время приходит осознание, что это я ответила себе, только это другая я. Кажется, что во мне есть
01.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 3705
Здравствуйте! Несколько лет назад мне начали сниться сны, в которых я понимала, что сплю, но не могла проснуться. Я понимала, что рядом со мной находятся мои близкие, и пыталась подать им сигнал: кричала, шевелилась, чтобы они мне разбудили. Они это замечали и будили, но со временем во сне я кричала, а на яву спокойно лежала. Это длилось какое то недолгое время, потом успокоилось. Год назад начало
01.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1623
У меня была не самая простая жизнь, в детстве отчим часто избивал меня и мою старшую сестру, бил тем, что попадалось под руку. Для того, чтобы вы понимали, что это за человек и на что он был способен, приведу пример жестокости. За двойки в школе он насыпал моей сестре красного перца в промежность, а затем отходил гаечным ключом по коленям. Меня в возрасте 8 или 9 лет, за то что я стер немного
31.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1353
У меня социофобия. Боюсь разговаривать по телефону с людьми (с теми, с которыми раньше не разговаривал, то есть в первый раз, например устраиваться на новую работу). Боюсь подойти и задать вопрос (особенно девушкам).Это продолжается уже 16 лет, и, будучи, уже 30 летним человеком, я не имею ни круга друзей, ни личной жизни. Я понимаю что нужно заставлять себя общаться, но никак не могу этого
30.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2484
Но мои родители как то не обращали на это внимания. Мне всегда не хватило ихних внимания. Даже если меня любили они это не показывали. А с мамой я вообще не делилась с секретами. И еще я очень стеснительная и необщительная. И от стеснения я немогу в реальности показывать свои искренние чувства и эмоций также обиду. В подростковом возрасте мои родители были со мной строги хотя я не была
30.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1122
Здравствуйте. Мне 16 лет. Уже с самого детского сада я мучаюсь от панических страхов людей и общения с ними. В психологии это называется антропофобией. Я боюсь ходить по улице, так как при виде того, что я иду навстречу людям, у меня начинается паника, я не знаю куда девать глаза, меня трясет и иногда подкашиваются ноги. Как бы я себя не настраивала вести себя уверенно, не помогает; наверное,
30.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2483
Здравствуйте! Дочери 17 лет. Из-за боязни встретить бывших одноклассников с огромным трудом закончила учебный год в колледже. Два летних месяца не выходила из дома. Сейчас отказывается продолжить обучение в колледже, хочет уехать в другой город навсегда. Два года консультируемся с психотерапевтами. Принимает Паксил 20 мг, Сероквель 450 мг, Клопиксол с возрастанием дозировки. Сейчас не могу найти
29.08.2016
Боюсь есть 29.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1746
38 лет, Елена, Бухгалтер.Здравствуйте! Пару месяцев назад обедала и поперхнулась, с тех пор боюсь есть, постоянно в горле ощущение инородного тела, все время еды першение, боюсь , что во время еды окончательно подавлюсь и задохнусь. Помогите, как мне понять что все это страхи и не бояться есть?
29.08.2016
3 ответа Страхи и фобии 2532
Здравствуйте, уважаемые психологи!Мне 27 лет. Отучился в институте, работаю по специальности. Начальница часто хвалит, говорит, что не встречала настолько ответственных и целеустремлённых людей, но меня беспокоит одна проблема. Она заключается в том, что меня очень часто преследуют панические атаки. Я просто напросто боюсь ссориться с людьми. Как только кто-то повысит голос на меня, начинаю
29.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1266
Добрый вечер. Я постоянно думаю о смерти,что кто-то умрет. Мои дети или мама или я сама даже порой похороны мерещатся.Не могу ни чего с собой поделать.а потом еще после этих мыслей я думаю как жить дальше. я боюсь накликать беду.
29.08.2016
3 ответа Страхи и фобии 1548
Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Мне 15.У меня есть проблема,которая мешает нормально жить.Все началось после смерти моей бабушки.Она умирала на моих глазах.Прошли две недели и у меня начали появляться плохие мысли о том что я чем то серьёзно больна. Сначала мне казалось,что у меня слишком быстро бьётся сердце,но мои близкие убедили меня в том,что все нормально.Потом мне показалось что у меня сбито
29.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2070
Добрый вечер! У меня начались психологические проблемы. Я думаю это фобия. Я стала не уверена в себе. Закрылась дома. И теряюсь в общественных местах. Это напрямую мешает жить мне и моим близким. Пожалуйста, подскажите решение моей проблемы. Заранее спасибо!
29.08.2016
3 ответа Страхи и фобии 2109
Добрый день! Волнует страх перед общением, начинаю продумывать что скажу (если не думаю, выходит еще хуже - паника), затрудняется дыхание, сердце бьется будто бегала кросс, начинаю заикаться очень сильно, потом обращаю внимание на то, что я нервничаю и начинаю нервничать еще сильнее. Это происходит практически всегда. Боюсь, что буду бояться и от этого боюсь еще сильнее. Конечно все это делаю не
29.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2285
Здравствуйте уважаемый психолог. В кратце если сказать, то меня мучает вот какой вопрос. На протяжении многих лет, меня мучают тревожные состояния и навязчивые мысли,( гдето с 10 лет, сейчвс мне 23), честно говоря я рос мальчиком спокойным, добродушным, может не слишком общительным, в 10 лет у меня была психологическая травма, я пару месяцев жил с родственниками, но без мамы, и очень сильно
29.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2875
Здравствуйте! Наверное мое письмо покажется Вам глупым и Вы посчитаете меня эгоистичной, но собственные мысли просто съедают меня изнутри. Я человек сам по себе строгий, упертый, но когда дело касается конкретно меня, я просто не могу принять решение. Дело в трудоустройстве, в работе. Понимаете, месяц назад я устроилась в одну компанию, на собеседования которой ходила и ранее, только после первого
29.08.2016
Страхи 29.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1735
Добрый день. Моему сыну 9 лет. Но проблема началась года в 4-5 . Ночью во время сна он резко просыпается со страхом и боится всего, смотрит по сторонам , мечется из комнаты в комнату испуганный , зрачки большие сердце стучит сильно. С начало это было во время простуд , когда сбивали температуру . потом несколько раз у абсолютно здорового, только вечером сильно бурно проводили время с детишками. И
29.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2065
Здравствуйте !Я бы хотел задать один вопрос мне даже как то не удобно но придётся ,говорят слово профессионала лечит:У меня часто проходит мысль дыхания ни то чтобы я не правильно дышу или слежу как я это делаю ,она просто как жувачка у меня проскальзывает и я начинаю либо переживать либо как то уже боятся что ли.Ну мы же в принципе все дышим ))может от безделия ?Спасибо !
29.08.2016
4 ответа Страхи и фобии 4211
Здравствуйте! У меня такая проблема:Сыну 10 лет, 3 года занимается самбо. На соревнованиях не может сделать ни одного приёма, проигрывает, хотя на тренировках отрабатывает всё хорошо, да и дома способен показать приём. Сам ребёнок говорит, что на соревнованиях просто не получается.
29.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2649
Здравствуйте. пожалуйста, помогите. начну с начала. после перехода в новую школу началась травля, думаю, вы знаете, что это. из-зв нее стал замкнутым и апатичным, жутко комплексую, когда где-то гуляю. друзей в городе нет, только в сети. так вот. из-за травли началась депрессия, каждую ночь ревел, так плохо мне еще никогда не было, были мысли о самоубийстве, но сейчас об этом не хочу думать.
29.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1271
У меня постоянная "зависимость" от мнения других людей. Меня волнует, что подумают люди, правильно ли я всё делаю или говорю. В основном, я просто стесняюсь и это делает меня сжатой, закрытой и многие люди сторонятся такого стеснительного человека и это меня как-то огорчает, ведь всегда хочется, чтобы человек оценил меня, именно положительно и каждый раз я думаю, что у меня это не получается.
29.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2378
Добрый день!Мы с молодым человеком живем с его родителями. Год назад мы решили завести себе котика. Родители были совсем не против.Я всегда мечтала о СВОЕМ животном, я тщательно подготовилась, читала статьи о содержании и воспитании животного, выбирала для него тип кормления и корма. Отношусь очень ответственно к такому решению и хочу вырастить здоровое и воспитанное животное. Первый месяц все
28.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1551
Здравствуйте! В 16 лет я забеременела но родители заставили сделатт аборт. Теперь мне 20 лет.. И я очень переживаю уже который год.. Я осознаю что совершила.. И хочу детей. Но боюсь что не могу больше иметь.. Гинекологу хожу часто.. Все хорошо здорова но мысли меня не оставляют. Посоветуйте мне пожалуйста что делать.
28.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1234
Здравствуйте.Примерно месяца полтора назад приснился сон, где мне пресказывают скорую смерть, потом в тотже день у меня треснули часы, примерно через неделю, на работе в окно ударилась птица. А сегодня спустя полтора месяца, мне опять сниться сон, где мне говорят, что не видят, что я проживу долго. Только если тогда это говорила какаята старуха, то теперь моя девушка. А года полтора назад, мне
28.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1051
Доброе утро. Мне 20 лет, я студент.Начнем по порядку, проблем много, я попытаюсь описать их максимально подробно. Буквально с год, полтора - меня мучают постоянные ритуалы, лезут постоянно мысли в голову ненужные, повышенная тревожность. Приведу пример: Каждый день, в 23.00 приезжаю домой, по 10 раз могу проверить, закрыты ли двери, выключен ли магнитофон, натянут ли сильно ручник чтобы машина не
28.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2175
Здравствуйте!Я уже как пол года про себя повторяю несколько тревожных слов "убить" и "убей".Иногда редко повторяю,а бывает не проходит и 5 минут ка повторю.Пытался сначала воздерживаться но не получается.Пытался нарочно по многу раз повторять тоже не проходит.А когда забываю про них то вспоминаю ,что же я там говорил, и снава началось.Я беспокоюсь за родных.Может это невроз ОКР.Подскажите как
27.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 3344
Здравствуйте!Обращаюсь с проблемой и надеюсь на помощь. Каждое утром меня мучает чувство тревожности ,беспокойства , просыпаюсь очень рано и не могу спать. Пропал ко всему интерес ,аппетита нет ,постоянно мысли и душевная боль,но к вечеру становится лучше и все вроде бы проходит. Причин таковых нет ,хотя я не знаю ,учусь в другом городе ,живу одна ,друзей здесь нет, отношения с молодым человеком
27.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2262
Здравствуйте! У меня такая проблема,я не уверен всебя не капельку.Я боюсь,что у меня не получиться,то что я хочу и яопозорюсь,такая мысль меня съедает.Ещё такая проблема у меня страх к людям даже к детям,я не могу нормально общаться с людьми.Пожалуйста скажите,что надо сделать,надо ли психиатру идти?Я думаю это депрессия и стресс,потому что у меня было такое ситуация,которое изменило всю мою жизнь
27.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2765
Здравствуйте! Меня зовут Дарья и мне 16. В последнее время я стала бояться, что в следующий раз, когда я усну уже не проснусь. Всему виной повторяющийся на протяжении последней недели кошмар и то, что за ним следует. Мне снится, что я стою на краю пропасти и вдруг кто-то или что-то начинает пытаться меня в неё столкнуть. Я упираюсь в землю ногами изо всех сил не давая себе упасть. Тогда это Нечто
26.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2316
Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем. Больше года назад у меня появились проблемы с глотанием твердой пищи, без жидкости я не могла толком кушать твердую пищу. Думала, потом все наладится, пройдет, но улучшений не было. В апреле этого года я прошла ФГС, у меня обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Хирург сказал, что грыжа маленькая и оперировать не стоит. Сказал, что грыжа не влияет на
26.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2711
Здравствуйте ,мне 22 года ,обычный молодой человек ,зовут Сергей,никогда раньше себя не накручивал и не думал что такое может со мной случиться ,в этом году бросил употреблять алкоголь,сигареты ,стал себя накручивать во всем плохом,обошел всех врачей уже ,в поликлинике уже смеются надо мной ,история в том что в начале лета накрутил себя что заболел раком ,сразу побежал сдавать все анализы и все
26.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1307
Здравствуйте,мне 16лет. год назад был сильный стресс(смерть близкого человека), отойти не могла месяц, после этого опять стресс повторился и я не могла ни есть, ни пить, вскорее я упала в обморок, постоянно кружилась голова, и после этого она постоянно кружится, то меньше, то больше. Когда начинаю нервничать у меня сразу начинается предобморочное состочние. Все анализы впорядке, неврологи помочь
26.08.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 819
Здравствуйте! Меня зовут Домна, мне 49 лет, я работаю в "Буряад Унэн" оператором-корректором и я обращаюсь за советом к вам (пишу с акк.моего сына) У меня постоянно болит голова, такое чувство что взорвется, мне не хочется жить, я боюсь выходить на улицу, когда я закрываю глаза и сплю мысли начинают крутится и внутри меня холодеет, я постоянно извожу саму себя этими мыслями о том что внутри
26.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1693
Здравствуйте мой вопрос такой "как быть?" Когда мне было 10лет мой дальный родственник сказал что это игра и просил занятся сексом. Я отказывалась потом уже согласилась. Я реально не знала на что иду и только в 16-17 лет я поняла что совершила ошибку. Это было 1раз и потом он меня еще просил но я отказывала и он шантажировал что расскажет родителям но я все ровно отказывалась. Мои родители на
25.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 1325
Добрый день. У меня вопрос. Пару лет назад случилась история я попал в аварию. У меня есть проблема с медицинской стороны я страдаю мигренью периодически. Так вот я водил машину без прав. Все было нормально, но в какой то момент я завел машину тронулся с места, и не понимаю что случилось. Был за городом не на асфальтированной дороге естественно. И получилось так что я как будто выключился прям за
25.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 3161
Здравствуйте. Скоро сменю работу и перееду в другой город. Фирма, в которой устроюсь, очень большая и современная. Все вроде бы хорошо, но мне так страшно почему-то. Как подумаю о том, что скоро предстоит пережить первый рабочий день.. Да и вообще, там все свои, наверное, круто одеваются. А я из совсем маленького города, неуверенная в себе, с недостатками. Тело дрожит от страха( Помогите,
25.08.2016
2 ответа Страхи и фобии 2050
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня такая проблема - я боюсь быть счастливой. У меня есть интерес к творчеству,творческой профессии. Она предполагает в будущем фанатов. Но я считаю,что я недостойна этого,сразу думаю о том,что есть люди,кто тоже хотел бы иметь фанатов и так далее. Что я обычная,недостойна и так далее (думаю,связано с тем,что в школе,в 6 классе,меня унижали,били,издевались).. Словно
25.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 1364
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 17 лет. Вот уже полгода, как я начала замечать свою странную реакцию на звонки в дверь, иногда и на телефон. Раньше я так не реагировала. А сейчас, когда звонят в дверь.. у меня что-то типо паники. в левой стороны груди начинается что-то сильно тянут и болеть. и сердцебиение учащается. неосознанно начинаю дергать ногами и руками мять все что попадется под
25.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 711
Здравствуйте!У меня Невроз уже 4 месяц, с Паническими атаками мучался около 3 месяцев благодаря некоторым книгам я с ними справился, Невроз уже замучал незнаю как быть. Был у психотерапевтов лечили только препаратами которые не помогли. Читал что от невроза избавляются с помощью Конгнитивно-Поведенческой терапии.Вопрос:Сможете ли Вы мне помочь?симптомы: Головокружение, тошнота, тремор(рук, ног,
25.08.2016
1 ответ Страхи и фобии 2617
Мне 16 лет.В последнее время начала ощущать как будто у меня где то бардак.Я чистолюбивый человек,и я стараюсь поддерживать свой дом,комнату в порядке.но мне этого как будто мало.я вот прям чувствую что у меня где то бардак.Я начала удалять старые не нужные фотографии.я всегда это делаю.и этого мне оказалось мало.я начала удалять свои аудиозаписи,песни которые я давно не слушаю.Я убралась в
25.08.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ