Хочу вылечиться от невроза

Сабина 07.09.2016

Здраствуйте у меня невроз постоян. Страхи и сердцебиение беспокоит. Лекарств не пила никакой. Хочу советов с психологической стороны чтобы комплекскно вылечится.

Спасибо

Рябыкина Марина Викторовна

Сабина!

Здравствуйте!

Для того, чтобы вылечить невротический недуг, психологически или медикаментозно, Вам необходимо обратиться к соответствующим специалистам.

Записывайтесь ко мне на индивидуальную консультацию и мы вместе определим психологический источник вашего невроза и начнем с ним работать.

Счастья Вам и здоровья!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Сабина, здравствуйте!

Диагноз "Невроз" может поставить, исключительно, врач. В Вашем письме не совсем понятно: обращались ли Вы к доктору?

Если Ваше состояние связано со страхами и повышенным уровнем тревожности, то, помимо, обращения к невропатологу, необходимо обратиться за консультацией к психологу.

Есть процессы, которые поддаются регулированию и без препаратов. Все зависит от того, в каком Вы в данное время состоянии.

Можете подойти на диагностику лично ко мне и далее будет видно: нужно ли Вам обследоваться у докторов.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте.Сабина.Вы правы,важен комплексный подход к вашей ситуации.Врач может выписать успокоительные,но таблетки не лечат,а только успокаивают.Поэтому,в норме,основная работа придется на личную терапию,если вы ее захотите и готовы сотрудничать.Он длительна,но освободит Вас от всех страхов.Более того,Вы приобретете внутренний стержень,почувствуете себя классной,драгоценной,смелой и решительной,измените свой характер.Улучшения обычно усчтойчивые и на всю жизнь.Можно,конечно,все это делать самостоятельно,с литературой.Но,наиболее эффективен только предложенный путь.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Устинова Юлия Александровна

Сабина. доброго времени суток.

Вам поставили диагноз невроз или Вы так сами назвали свое состояние?

В любом случае симптомы, которые вы перечисляете говорят о том, что вы находитесь в состоянии стрессовом для вашего организма.

Страхи и тахикардия может быть вызванна как вашими телесными недугами. так и иметь психологическую составляющую.

Здесь очень важно разобраться и тогда принимать лечение комплексно.

Если у вас есть возможность, обязательно сходите к кардиологу и проверьте работу сердца и хорошо бы пообщаться с невропотологом.

А когда вам помогут снять телесные симптомы. то конечно подбирите себе психолога и проработайте свои психические напряжения и страхи.

Здоровья Вам

Устинова Юлия Александровна, психолог г. Дмитров